Почемучка• 21 апреля 2019

Одень НАМОРДНИК

Люди я возмущена!
Иду я на выборы ,нужно переходить дорогу по ту сторону идет существо женского рода с ротвейлером просто огромным (пасть как у двух средних) без НАМОРДНИКА и все бы ничего но мне нужно было переходить дорогу именно тогда ,когда псина была бы прямо у моих ног . Или назад на проезжую часть или прям к псине ,да еще я и иду на него получается.
Я ей - А вам не кажется,что на такую собаку нужно намордник одевать?
Она мне - Себе одень !
Я - придурошная
Она начинает орать в след ,что я сейчас отхвачу ,я быстро одела наушники и пошла так как реально испугалась,что псину натравит.
ЛЮДИ ,как это вообще???
P/S я не боюсь собак но ЭТО
и еще (предупреждая вопросы) я не подождала на той стороне(пока они не прошли) потому что у меня зрение плохое
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Женщина, а я уверена, что вы нахамили первая. Обычно собачники нормально реагируют на спокойную речь. Но вы видимо ж не могли не излить свою желчь. И да, вы ж натянули наушники, т.е. гав и в кусты....
Собачников сразу видно,здравствуйте. Если собачнику говоришь нормальным тоном,он посылает на 3 буквы обычно. У меня большой опыт ’ бесед’ с собачниками

Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Часто замечаю когда собака без поводка люди молчат и боятся ,когда собака у ноги на поводке идет то некоторые смелые наезжают
Говорю вы лучше это тем кто без поводков гуляет говорите
Если собака адекватна и на коротком поводке то можно и в парке пройти, если путь через парк
А зачем вы выгуливаете без поводка и намордника?
Капитошечка• 21 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Правильно и сделал .. я бы на месте той женщины ещё и хозяев покусала ..
у нас, три недели назад, каникулы, пятница, 12 часов дня, ехали с детьми гулять, выходим во двор и картина маслом стафф огромный посреди нашего тихого двора грызет и треплет за шею корги которого на поводке держит и пытается вырвать из пасти 13-тилетняя девочка, хозяин стаффа стоит поотдаль и молча наблюдает за всем этим. Мои дети и я на 41-й недели беременности, у которых эта кровавая драмма разворачивается на глазах просим папу что-то сделать, зрителей, кстати, вокруг полно, но все боятся. Когда мой муж побежал спасать ребенка и ее собаку, я осознала, чем я и он рискуем... Благо, несколько дней назад у нас обрезали деревья и рядом лежали колоды толстых веток, он схватил одну потолще, толщиной примерно как нога человека, подбежал и увалили стаффа по голове, ничего не произошло, стафф продолжил загрызать собаку, тут уже подбежал хозяин стаффа, парню лет 17-20 не больше, и пытался его оттянуть лепеча, что раньше никогда такого не было, муж ударил стаффа второй раз раз, по голове со всего маху. Мне так жаль стаффа(я бы лучше хозяина его так по башке увалила), я аж закричала, но мужа и другую собаку было жальче. Короче после второго раза стафф упал протянул ноги и наконец-то отпустил корги, девочка свою собаку сразу увела, у него 15 швов, две недели кололи антибиотики, еле выжил, у ребенка дикий шок, и у меня и моих детей тоже.
Мы вызвали полицию. Но полиция так и не приехала, ждали около часа, стафф минут 10 был без сознания, потом очухался и встал, хозяин с ним ушел, вернее убежал, хоть муж и пытался его задержать и догнать, но полиция долго не ехала, а держать его было страшновато. Короче, пережили мы такое недавно. Мне очень жаль обеих собак, но страшно даже подумать, что было бы если бы стафф кинулся на человека или ребенка, у корги очень плотный мех и толстая холка, его это и спасло, а у нас тойчик, если бы это он был? Почему хозяева эти такие ублюдки, почему не одеть намордник? Это же спасло бы две собаки, не пострадал бы ни один пес, Мне очень хотелось дать по башке хозяину стаффа, что бы козлина раз и навсегда понял, что нужен намордник и поводок, а не дичайшая фраза как оправдание “раньше такого никогда не было...”
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ага! покажите хоть один случай где полиция приехала и дала штраф? вы из какой страны? в Украине нету полиции((
Полиция приезжает через час обычно. Я на алкашей часто вызываю. Будет тот собачник сидеть ждать. Детский сад
Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Нам как то делали замечание патруль,но на совершенно пустой улице безлюдной
Сказала что во первых щенок во вторых на поводке у ноги и в третьих это пустая улица!
Уехали
А, ну понятно, раз вы и полицию ’строите’ и они вас слушаются безоговорочно, то с вами разговор другой. Просто убить вашу собаку при любом удобном случае, если рыпнется.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А что написали в ответе на звернення?
порушень не виявлено
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
порушень не виявлено
Вот это здорово....
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Согласна. Вряд ли собачница так просто прямо в лоб ей заявила, чтоб себе намордник одела) Как минимум, истеричным тоном Автор обратилась)
Вроде весь диалог описан,естественно первая автор сказала. Будь собака в наморднике все б молча шли по своим делам
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас не только собачники быдловаты.
У нас в подъезде тоже нассано.Но не собаками.
В лифте правда собаки семечки лузгали,твари...И нахаркали слегка.Но не то самое страшное. Они еще под балконами вечно окурков гору накидают...А возле школы под гаражами эти гниды собаки вечно пачки из под чипсов и бутылки из под колы кидают.
Я за отстрел.
Пошли стандартные сопли собачников
А семечки и моча несут угрозу жизни?

Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Перестаньте
У меня адекватная собака
А в наморднике будут думать что псих и говорить почему мы в парке со злобной собакой а не в лесу
Трындец
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
А что вам говорить? Вы сами не знаете что нужен намордник? Люди боятся вам что то говорить, может вы неадекват и собаку спустите или просто ее не удержите. И если бы вам каждый сказал, что наденьте намордник, вы бы послушали?
А когда беда случится, будете бегать с выпученными глазами...
Такие не будут. Скажет сами виноваты ,близко шли,ярко оделись,сильно руками махали( нужное подчеркнуть)
Заставляличка• 21 апреля 2019
Ответ дляКапитошечка
Детям тоже безответственно собак давать выгуливать,в подобных ситуациях они не знают как себя вести.
Анонимба• 21 апреля 2019
Ответ дляКапитошечка
Таких случаев полным полно, хоть ютуб открой и сотни роликов найдешь. Собачников не учат чужие истории. Зла не хватает.
У нас в парке занимаются дрессировкой больших бойцовских собак с кинологами, недалеко от детской площадки и дорожки, где гуляют люди. Собаки эти ясно что и без намордников и без поводков.
Капитошечка• 21 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вы, думаете, что если бы с собакой была я(ну или другая взрослая женщина) то это что-то изменило бы? Если бы была я со свим тоем, то история бы закончилась намного печальнее, так как тойчик бы не пережил нападения, и я бы его бросилась защищать, а я была тогда еще с животом, вот это то и страшно. Это было 12 часов дня!
Кисельная барышня• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
В интернете про Вас видео есть.Хозяин собачки на просьбу убрать ее отвечает прохожему-она не кусается.Прохожий достает оружие и говорит -оно не стреляет.Раз в году и палка стреляет.Не уверяйтесь сами и не уверяйте других в безопасности Вашей собаки.Оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ!Кто-то боится имея печальный опыт,да и просто соблюдайте законы!
Капитошечка• 21 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
А как себя вели бы вы, в этой ситуации? Мне просто интересно.
Кисельная барышня• 21 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Так вот,чтобы всем было безопасно и нужно выводить собак на улицу в намордниках и на поводке!
ОдинРазНадетое• 21 апреля 2019
одеть надежду, надеть одежду)
Горизонтальный самовар• 21 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Да, подтверждаю, когда к нам норм и я отвечаю спокойно и культурно
Когда начинают кричать , и наездом предьявлять то так же в ответ
Соблюдайте правила и к вам никто вообще обращаться не будет. Кому нужен ваш культурный ответ, если собака все равно без намордника или вы за ней не убираете? Только штрафы воспитают наше общество.

Горизонтальный самовар• 21 апреля 2019
Ответ дляAskerya
хоть 10 патрулей, все пройдут мимо
К сожалееию, да -была свидетелем, как пьяная баба в парке возле площадки детской уселась пописать - мы, мамы и папы гуляющих ьам детей возмутились, а полиция скромно отвернувшись мимо прошла. Так же скромно проходят или проезжают мимо припаркованных поперек тротуара машин и мимо собак без намордников. А ведь могли бы пополнять бюджет страны.
Горизонтальный самовар• 21 апреля 2019
Ответ дляКапитошечка
Вот показательный случай - собака без намордника, хозяин дебил, не воспитывающий собаку и полиция, коьорая нас бережет...
Ms. Android• 21 апреля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Усыплять нужно... таких хозяев собак!
И таких писателей как вы
Ms. Android• 21 апреля 2019
Автор ,очечки надеть и ватные штанишки и все не бздеть!!!
Дикая Роза• 21 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хозяев собаки нашли?
Да, женщина хозяйка нашлась,она выпивающая,по этому дверь во двор всегда открыта.
долой_лама• 21 апреля 2019
Ответ дляКапитошечка
Жуть какая! у меня тоже тойчик 1.5 кг. и после того,как он у меня появился,до ужаса стала боятся больших собак! хотя раньше не боялась.Боюсь именно таких ситуаций,много наслышана,что такие малыши погибают от зубов больших собак(( Поэтому моя собака всегда на поводке,всегда! а если на встречу идет большая собака,так еще и на руки беру
долой_лама• 21 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
ну хоть дрессеруют и занимаются с такими собаками..хуже было бы,если они бы были не воспитанные(
Гадаю_По_шнуркам• 21 апреля 2019
Ответ дляДикая Роза
У нас недавно случай был,женщина выносила вечером мусор и на нее напал ротвейлер и с ноги текла кровь.
Сосед ,что парковался во дворе увидел ,и взял в багажнике арматурный прут, короче убил собаку.
Все жители встали на его защиту,а женщина в больнице лежала неделю.
Арматура - это правильно. Но бить нужно было не собаку...
Эскиз бесконечности• 21 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Пошли стандартные сопли собачников
А семечки и моча несут угрозу жизни?
в частности вашей жизни - не знаю.
Возможно скорее даже эстетическое наслаждение несут,хто ж вас поймет.
А собаки,да - зло,они еще и шприцы в беседках в садиках раскидывают,что несомненно тоже угрозы жизни не несет.
Доктор Хаос• 21 апреля 2019
Ответ дляЗаставляличка
Автор описала ситуацию так, как она ее видела. У собачницы, возможно, другая версия.
это к чему?
Туфли в чешуе• 21 апреля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ну так претензии не к собаке, и не к хозяйке. А к доблестной полиции. Повстречался бы ей дежурный патруль на пути, штрафанул бы по букве закона за выгул без намордника - быстро бы одумалась и надела его на собаку в следующий раз. А если законы не работают и все можно, даже то, чего нельзя, то чего ж париться?
Ой как вы правы, ага. Я ж и убивать перестала и разбоем больше не занимаюсь, потому что ’штрафанули по букве закона’. А иначе никак, все продолжала бы и продолжала