sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Политика
noavatar
Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
показать весь текст
21949 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 360
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • …
  • 732
noavatar
Ilona Kolesnyk• 26 апреля 2019
10831
Наші діалоги коротко
attached-photo


noavatar
Юлія_Володимирівна• 26 апреля 2019
10832
Ответ дляПавлик Равлик
Цікаво, коли Вова Зеленський під новиною про Леніна, якого повалили, поставив відео з Рамзаном Кадировим, що плаче, - усі сміялися. Але виявилось, що на тому відео Кадиров плакав через загибель свого батька. І потім Вова Зеленський дуже сильно вибачався перед Рамзаном Ахматовичем. Ну дуже сильно. Ні, він не став пояснювати, в чому сенс жарту, що він мав цим на увазі і кого. Ні, він просто вибачився. Йому ще тоді охорону давали. А коли наш майбутній президент назвав Україну порно актрисою, якій все одно, звідки отримувати і скільки, - він просто став пояснювати, що мав на увазі кредити, що не хоче, щоб влада їх брала і таке інше. Але, раз не хочеш щоб влада брала кредити, то і назви владу - порно актрисою. У чому проблема? Але, він сказав, те що сказав. І це був не експромт, а відрепетируваний текст. Він бачив його 100 разів і зі всім був згоден. Для тих, хто не розуміє в чому різниця - мої співчуття.
В цілому - номер в стилі Кварталу. Але заміни, Вово, в номері слово ’Україна’на слово ’українська влада’, або, ’уряд’, або ’президент’ – то взагалі б не було ніяких претензій до номера. Але Вова сказав ’Україна’. Вова не вибачився за ’невдалу репризу’. Адже за цей жарт чеченці не відріжуть Вові голову і не привезуть на блюді Рамзану. Навіть запоребриковий Іван Ургант знайшов в собі сили, щоб вибачитися за недоречний жарт на адресу України.
Мене тут соромили за те, що я назвала багатьох з електорату Вовчика ’ махровими українофобами’. А як можна назвати людей, котрим смішно, що їх країну називать порноактрисою - патріотами? Проте вони вважають великою образою, коли цю людину жартома назвали ’прокладкою’.
noavatar
Natali_BK• 26 апреля 2019
10833
Ответ дляKrupinkaSs
Удалено администрацией...
Это вы задолбали уже своими воплями о зубожінні. Вы уже картошку посадили?
noavatar
Marisha_skaya• 26 апреля 2019
10834
Ответ дляКукуша
Знать бы еще чья власть у на через месяц нагрянет
Медведчуки имеют хорошие шансы завалить в парламент. Помимо спекуляций на языковом законе, возможном подорожании бензина, некомпетентности новоизбранной власти и прочем, будут и другие инфоповоды к использованию.
noavatar
avicber• 26 апреля 2019
10835
Ответ дляБелая котичка
Не знаю, как насчет рейтинга, а то, что принятие этого закона усложняет Украине путь в ЕС и НАТО - это 100%.(( Но Порошенко пофиг на курс, для него главное, чтобы у Зеленского НЕ получилось.....
С этого места подробнее?
Вы читали условия вступления с ЕС?
Пжл, какому пункту противоречит закон про мову?
noavatar
Marisha_skaya• 26 апреля 2019
10836
Заметили, что Шарий позеленел? Беня перекупил у Ахметова.
noavatar
ebbi• 26 апреля 2019
10837
Ответ дляMarisha_skaya
Медведчуки имеют хорошие шансы завалить в парламент. Помимо спекуляций на языковом законе, возможном подорожании бензина, некомпетентности новоизбранной власти и прочем, будут и другие инфоповоды к использованию.
Та Медведчуки,кажись,уже в новое кресло нового президента завалили.Поэтому Вова может спокойно отдыхать и не путаться под ногами.
noavatar
Кирикова• 26 апреля 2019
10838
Ответ дляПишущаяся
Статья Дутова Андрея:
25 марта 2017 г.
Лишь через пять дней после взрыва, 1 мая 1986 года, советские власти в Чернобыле сделали страшное открытие: активная зона взорвавшегося реактора все еще плавилась. В ядре содержалось 185 тонн ядерного топлива, а ядерная реакция продолжалась с ужасающей скоростью.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!..
Три добровольца ОТДАЛИ СВОИ ЖИЗНИ РАДИ ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ
Под этими 185 тоннами расплавленного ядерного материала находился резервуар с пятью миллионами галлонов воды. Вода использовалась на электростанции в качестве теплоносителя, и единственным, что отделяло ядро плавящегося реактора от воды, была толстая бетонная плита. Плавившаяся активная зона медленно прожигала эту плиту, спускаясь к воде в тлеющем потоке расплавленного радиоактивного металла.

Если бы это раскаленное добела, плавящееся ядро реактора коснулось воды, оно бы вызвало массивный, загрязненный радиацией паровой взрыв. Результатом могло бы стать радиоактивное заражение большей части Европы. По числу погибших первый чернобыльский взрыв выглядел бы незначительным происшествием.
Так, журналист Стивен Макгинти (Stephen McGinty) писал: «Это повлекло бы за собой ядерный взрыв, который, по расчетам советских физиков, вызвал бы испарение топлива в трех других реакторах, сравнял с землей 200 квадратных километров [77 квадратных миль], уничтожил Киев, загрязнил систему водоснабжения, используемую 30 миллионами жителей, и на более чем столетие сделал северную Украину непригодной для жизни» (The Scotsman от16 марта 2011 года).
Школа российских и азиатских исследований в 2009 году привела еще более мрачную оценку: если бы плавящаяся сердцевина реактора достигла воды, последовавший за тем взрыв «уничтожил бы половину Европы и сделал Европу, Украину и часть России необитаемыми на протяжении приблизительно 500 тысяч лет».
Работавшие на месте эксперты увидели, что плавившееся ядро пожирало ту самую бетонную плиту, прожигало ее — с каждой минутой приближаясь к воде.
Инженеры немедленно разработали план по предотвращению возможных взрывов оставшихся реакторов. Было решено, что через затопленные камеры четвертого реактора в аквалангах отправятся три человека. Когда они достигнут теплоносителя, то найдут пару запорных клапанов и откроют их, так чтобы оттуда полностью вытекла вода, пока с ней не соприкоснулась активная зона реактора.
Для миллионов жителей СССР и европейцев, которых ждала неминуемая гибель, болезни и другой урон ввиду надвигавшегося взрыва, это был превосходный план.
Чего нельзя было сказать о самих водолазах. Не было тогда худшего места на планете, чем резервуар с водой под медленно плавившимся четвертым реактором. Все прекрасно понимали, что любой, кто попадет в это радиоактивное варево, сможет прожить достаточно, чтобы завершить свою работу, но, пожалуй, не более.
Советские власти разъяснили обстоятельства надвигавшегося второго взрыва, план по его предотвращению и последствия: по сути это была неминуемая смерть от радиационного отравления.
Вызвались три человека.
Трое мужчин добровольно предложили свою помощь, зная, что это, вероятно, будет последнее, что они сделают в своей жизни. Это были старший инженер, инженер среднего звена и начальник смены. Задача начальника смены состояла в том, чтобы держать подводную лампу, так чтобы инженеры могли идентифицировать клапаны, которые требовалось открыть.
На следующий день чернобыльская тройка надела снаряжение и погрузилась в смертоносный бассейн.
В бассейне царила кромешная тьма, и свет водонепроницаемого фонаря у начальника смены, как сообщается, был тусклым и периодически гас.
Продвигались в мутной темноте, поиск не приносил результатов. Ныряльщики стремились завершить радиоактивное плавание как можно скорее: в каждую минуту погружения изотопы свободно разрушали их тела. Но они до сих пор не обнаружили сливные клапаны. И потому продолжали поиски, даже несмотря на то что свет мог в любой момент погаснуть, а над ними могла сомкнуться тьма.
Фонарь действительно перегорел, но произошло это уже после того, как его луч выцепил из мрака трубу. Инженеры заметили ее. Они знали, что труба ведет к тем самым задвижкам.
Водолазы в темноте подплыли к тому месту, где увидели трубу. Они схватились за нее и стали подниматься, перехватывая руками. Света не было. Не было никакой защиты от радиоактивной, губительной для человеческого организма ионизации. Но там, во мраке, были две задвижки, которые могли спасти миллионы людей.
Водолазы открыли их, и вода хлынула наружу. Бассейн начал быстро пустеть.
Когда трое мужчин вернулись на поверхность, их дело было сделано. Сотрудники АЭС и солдаты встретили их как героев, таковыми они и были на самом деле.
Спасибо, буду знать.
noavatar
Юлія_Володимирівна• 26 апреля 2019
10839
Ответ дляАлина-Полина
Є така приказка, якщо не чули: ’Плохому танцору .... мешают’ Це з приводу обмежень нашого майбутнього президента.
А тепер з приводу ’ущемления’:
Ви такі ’ущемленные’, я дивлюсь... Тоді наших співвітчизників на заході України щемлять взагалі безперестанно. Нічого, що для них завжди надважливо було говорити та чути в більшості українську мову? Їм ріже слух російська мова на кожному кроці. Так....вони такі....патріоти. Дійшло до того маразму, коли їм чуть не вибачатись треба, щоб не дай Боже, не защемити нікого з своїми бажаннями спілкуватись рідною мовою.
Бо кожного разу при підході до цього питання ’русскоязычное’ населення ’страждати’ починає... І десятиліттями вони мусять в своїй рідній країні, говорячи своєю рідною мовою, розуміти цих ’ущемленных’. Про них ви не думаєте? Лише про себе? Як вам тяжко бідним.... То вам їсти нема що, то комунальні непідйомні, то бензин, то доллар, то позіхають на вашу улюблену мову Коли ж ви вже станете по-справжньому любити свою державу???
Може причина не у владі всетаки була??? Можливо ви в своїй голові нарешті щось поміняєте? І почнете змінюватись?
Якщо що - я спілкувалась російською в більшості. Ніколи не жалілась на ’ущемление’. І таких тут багато дівчат. Лише нещодавно почала переходити на украйнську. І не обламалась щось змінювати в собі передусім! Говорити українською сьогодні в тренді. Так, це престижно, модно (якщо хочете).
Радіти треба, що держава заявляє нарешті про себе! Що ми чогось варті нарешті, що про нас знають накінець то! Ми - не додаток Росії! Ми - самодостатня багата та найпрекрасніша країна!


noavatar
natapril• 26 апреля 2019
10840
Ответ дляellllena.ua
К слову, ожирение наступает от переизбытка дешевых углеводов. Если бы люди имели возможность питаться нормально, ели мясо, рыбу, листовые овощи, а не картошку с хлебом, - то ожирение им не грозило бы.
если б люди больше двигались, а не переносили попу со стула на диван и обратно, то тоже ничего бы не грозило.
noavatar
ssvetkass• 26 апреля 2019
10841
Ответ дляКукуша
Знать бы еще чья власть у на через месяц нагрянет
Все що залежало від думки народу, народ вже зробив на виборах. А далі нічого вже від простої людини не залежить, і навіть від того хто і як пристосується у Раді також не залежить. І хто там даді Бєні ми теж не бачимо і не побачимо.
Сподіваймося що ті хто знає більше, порозуміються між собою.
noavatar
ebbi• 26 апреля 2019
10842
Ответ дляMarisha_skaya
Медведчуки имеют хорошие шансы завалить в парламент. Помимо спекуляций на языковом законе, возможном подорожании бензина, некомпетентности новоизбранной власти и прочем, будут и другие инфоповоды к использованию.
возможно через пол года все будет выглядить вот так.не хотелось бы
attached-photo
noavatar
mariya59• 26 апреля 2019
10843
Ответ дляTory_82
У меня такое ощущение, что Зе торопится распустить Раду сейчас,потому что осенью все может стать ох как плохо. И тогда уж точно По пройдет спикером или премьером. Если Зе и дальше будет так руководить, то выборы в ВР станут для него очень прогнозируемыми.
noavatar
Апика• 26 апреля 2019
10844
Ответ дляolly_bijou
Да хватит уже на Порошенко валить все. Он уже бывший президент. А что Вова делает для единения общества? В Турцию поехал? Обиделся, что булаву спрятали?
Нормально так. Еще не бывший, кое-где успеет нагадить. А месяц ему дали чтобы успел бабло в офшоры перевести? Или Ахметову окончательно весь энергорынок Украины отдать, он же с ним в доле. Например вот это https://inforesist.org/ua/rada-zaboronila-buduvati...
noavatar
Vi_kto• 26 апреля 2019
10845
Ответ дляMarisha_skaya
Медведчуки имеют хорошие шансы завалить в парламент. Помимо спекуляций на языковом законе, возможном подорожании бензина, некомпетентности новоизбранной власти и прочем, будут и другие инфоповоды к использованию.
возможно даже объединить электорат разочарованных в Зеленском, а также Бойко и Вилкула и возглавить этот кипиш
noavatar
KseniaKsenya• 26 апреля 2019
10846
Ответ дляIlona Kolesnyk
Наші діалоги коротко
Да это же троллинг
noavatar
екатериналуиза• 26 апреля 2019
10847
Ответ дляMarisha_skaya
Вы правда думаете, что порох будет спикером? Беня его раскуркулит, каким там спикером. Спикер из провластной коалиции.
а мы пока не знаем,кто будет в большинстве в раде.
noavatar
ssvetkass• 26 апреля 2019
10848
Ответ дляБелая котичка
https://www.youtube.com/watch?v=Ase3huIxMNw
Він з бодуна?
В нього право ’думати’ забрали?
noavatar
Юлія_Володимирівна• 26 апреля 2019
10849
Ответ дляmilashkaxoxo
Сегодня годовщина чернобыльской трагедии. Вот где были настоящие герои. И кстати интернациональные герои. Шли на верную смерть. Чтоб мы могли жить. В такой день надо возложить цветы и толкнуть речи. Эти речи будут услышаны лучше. Зеленский сел с утра на самолет и свинтил в Турцию отдыхать. Я понимаю он не презедент ещё. Но совесть както надо иметь.
Та хоч на маврикій! Йому можна
А ми лохи почекаєм
Головне як співав на порошенка, з якою злістю і роздратуванням. Біда, біда, ай яй яй, як так можна

Оскара!
’Проект президент’ удался!


noavatar
nikosergio• 26 апреля 2019
10850
Немного выше про Ахметова есть, дополню
АМКУ разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и расширить монополию
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/25/647...

А в августе когда Вам повысят снова тариф на 20-30% для начала, Вы скажет ну конечно Вова уже президент, Вова виноват
noavatar
Юлія_Володимирівна• 26 апреля 2019
10851
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
noavatar
ebbi• 26 апреля 2019
10852
Ответ дляVi_kto
возможно даже объединить электорат разочарованных в Зеленском, а также Бойко и Вилкула и возглавить этот кипиш
Если им к тому времени вообще будет нужен электорат.
noavatar
avicber• 26 апреля 2019
10853
Ответ дляnatapril
В Харькове таже ерунда. Дети идут в школу, не понимая укр., тк садики только на бумаге украинские. Это не притеснение?
Мы дома сами учили, читали, смотрели мультики, но многие этого не делают, а заклады освиты игнорят нормативы.
Да, вы правы. Это притеснение.... Украинского государственного языка. ТК группы не должны быть на бумажке украинскими, а должны ими быть!
Мои дети в укр. группе и классе - общение и обучение на укр.мове.
Выбирайте учителей и воспитателей.
noavatar
tata35• 26 апреля 2019
10854
Ответ дляnikosergio
Немного выше про Ахметова есть, дополню
АМКУ разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и расширить монополию
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/25/647...

А в августе когда Вам повысят снова тариф на 20-30% для начала, Вы скажет ну конечно Вова уже президент, Вова виноват
’Ахметову віддали два Обленерго!’

Друзі, не пишіть дурниць! Цей пакет акцій і так належить ПРИВАТНІЙ КОМПАНІЇ, а не державі!

Антимонопольний комітет просто узгодив продаж частини активів однієї ПРИВАТНОЇ компанії іншій ПРИВАТНІЙ компанії!

Завжди перевіряйте інформацію.

П.С.: Україна ратифікувала Третій енергопакет ЕС, згідно з яким транспортування газу та електроенергії має бути відокремленим від постачання газу та електроенергії. Україна фактично це реалізувала. Постачанням і транспортуванням не може займатися одна й та сама компанія. Крім того, Обленерго хоча і є природними монополіями, але вони є локальними, а не національними, бо різні Обленерго в принципі не можуть конкурувати між собою. Тому контроль над тим чи іншим Обленерго не створює природної монополії на національному рівні, а отже АМКУ просто не мав аргументів для заборони продажу цих активів.
noavatar
Vi_kto• 26 апреля 2019
10855
Ответ дляКукуша
Если им к тому времени вообще будет нужен электорат.
надеюсь ни того ни другого не случится
noavatar
ebbi• 26 апреля 2019
10856
Ответ дляVi_kto
надеюсь ни того ни другого не случится
Не знаю не знаю.Судя по тому как суды сбежавшим регионалам возвращают арестованное имущество,чую они уже готовятся за ним самолично явиться
noavatar
Лиска-Алиска• 26 апреля 2019
10857
Ой,что вы тут пики скрестили?Берите пример с нашего новогоШестогоБениногопрезидента..Человетк утомился о нас с вами и о державе нашей печься,в Турцию отбыл отдыхать от трудов праведных..а вы все спорите.Берите пример с Нового Легитимного...Если так дальше пойдет...не долго музыке играть..
noavatar
dgs21• 26 апреля 2019
10858
Ответ дляnikosergio
Немного выше про Ахметова есть, дополню
АМКУ разрешил Ахметову купить еще 2 облэнерго и расширить монополию
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/04/25/647...

А в августе когда Вам повысят снова тариф на 20-30% для начала, Вы скажет ну конечно Вова уже президент, Вова виноват
ну так вова виноват, 39% избирателей знают что президент устанавливает такрифы, потому Порошенко критиковали за это, а как же иначе?)))
noavatar
sarfin• 26 апреля 2019
10859
Шо значит ’у Зеленсккого заявили’? Люди не выбирали накакого ’У Зеленского’, это шо, кафешка с шаурмой ’у Ахмэта’?
noavatar
sarfin• 26 апреля 2019
10860
Ответ дляЛиска-Алиска
Ой,что вы тут пики скрестили?Берите пример с нашего новогоШестогоБениногопрезидента..Человетк утомился о нас с вами и о державе нашей печься,в Турцию отбыл отдыхать от трудов праведных..а вы все спорите.Берите пример с Нового Легитимного...Если так дальше пойдет...не долго музыке играть..
Не доживет до инаугурации Зеленый:)
|« «» »|
  • 360
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • …
  • 732
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff