Обсуждение
pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
А теперь ещё Садовой в премьеры в очередь встал....Это он новое лицо?
Чим вам не подобається Садовий?
Так, нове, прем’єром не був ще.
Ответ дляLudaSHOPSale
Минские соглашение? Да
Не не,речь шла о том,что Зеленский обвинил порошенко,что тот за 5 лет войну не закончил.Очередной какшкомет в оппонета,после ’обстрела’ оппонета,когда цель достигнута,сами же и пояснили,что быстро войну закончить не удастся и....блаблабла...Ну ,пересказывать,все смысла нет-и так кто все понял-тот понял
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
Ответ дляfrolik
Как-то криво вставилось. Это уже не цитата:
Какой из этих постов Люды - подтверждение призывов уничтожить Донбасс?
Собственно, тактика все пять лет одинакова, в том числе в провокационных темах, в том числе в тему про волонтера: что-то недописать, что-то не упомянуть, что-то совсем чуть-чуть перекрутить - и появляются совсем другие смыслы....
Спасибо)
Уже на голову не налазит»
оттого, что тут гипотезы были между девочками и я одной советчице ответила , написала расширенный пост воспоминания с 2015 года Инфу. Терерь старают найти мои грехи , и если нет -то выдумать.
Печально, что дисскусия ведется таким гнусным лживым методом.
Уже на голову не налазит»
Ответ дляOlga Zelenyak
Это все лирика. одна з найбільших фракцій - це не більшість в ВР
Чтобы проголосовать любой закон надо ещё 90 голосов как минимум, это при условии 100% явки депутатов БПП.
Ну, вообще-то, в Раде вроде сейчас нет коалиции? И она не может никакие законы принимать? Или почему ее распустить хотят?
Тинка_тинка• 29 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Чим вам не подобається Садовий?
Так, нове, прем’єром не був ще.
Хватит с него Львова.
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
Коалиция есть, но состоит из ряда партий со своими интересами.
pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ты можешь написать в техподдержку , и подтвердить что у тебя нет бана за слова винищити донбасс» или как там было - использовать авиацию.
Хотя зачем, она будет долго ещё писать все перевирая
Допис потерто чи був бан невідомо.
Якщо ви все так прекрасно пам’ятаєте, значно краще від мене, напишіть хто та інша «дєвочка» яка закликала бомбити Донбас.
Чи своїх не здаєте?
Olga Zelenyak• 29 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
Закон не может быть принят, если за него проголосовало меньше 226 голосов. Если 226 и больше - закон принят
Ответ дляssvetkass
От ваші слова про неповагу, взагалі мені незрозумілі. Люди мають вдасну думку, її висловлюють, і це неповага? Хіба хтось, у вас право на вибір забирає? Ви вже обрали. Що ще треба? Треба щоб всі 100% раділи? То нема з чого! Бо ваш кандидат навіть не порахував потрібним сам окреслити свої подальші дії, за нього всі вигадують на що уяви вистачить((. От моя уява малює повний треш!
А у вас в уяві мабуть з´являться якісь честні будіваельні компанії. Так от не з´являться, бо законодавство таке що дозволяє працювати так як воно є, і нові і старі будуть працювати по цих умавах. І власники цих організацій будуть ті самі. Ви поміняли обличчя, дай Бог щоб він знав що робить, і ті люди які за ним мали зацікавленісь не тільки у власних інтересах((. Що до того що він сам щось знає, то не може людина яка читає з папірця і пропускає чи без усвідомнення, чи що гірше з власної позиції те що її дали необмірковуючи кожне своє слово бути відповідальною особою в такі складні часи.
Я не хочу з вами сперечатись. Ми говоримо різними мовами. Ви спираєтесь на свою уяву, як воно може бути, а я на фактичні дії уряду, які вже були. Законодавство і змінити можна. Принаймні, я на це сподіваюсь. А жити у лайні, говорити - всі так живуть, що тут такого, всі дають хабарі, всі беруть, всі дурять, всі нечесні... Мені остогидло. І я хочу змін. І їх хоче більшість. Цього, на щастя, досить, щоб хоча б дати можливість спробувати відмитись від цього лайна.
Знову ж таки, ніхто не знає, що буде робити новообраний президент, а закидів до нього стане на наступні 10 років. Ваше безапеляційне ’не має думки, читає з папірця’. Ви готові за свої слова відповісти на всі 100%?
А щодо неповаги, то я знову ж таки спираюсь на факти. І це не просто висловлена думка. Висловлена думка це ’я вважаю інакше’.
Назвати 75% людей несвідомими продавчинями, а себе елітою - якщо по-вашому це висловлена думка, то мені більше сказати нічого.
Час усіх розсудить. І кожен має право на помилку. По свої вже зробив, особисто з мене досить.
І наостанок, якби По набрав 75%, я б не горлала, що його обрали придурки і дебіли. Я б зробила висновок, що переважну більшість населення влаштовує таке життя і те, що мені щось не подобається - це моя особиста проблема і тоді б вже прилаштовувалась до такого життя, або ж міркувала б про іншу країну.
Ответ дляasjaua
Не вижу с смысла сплочаться с теми, кто живёт в Украине, но при этом хаит всё украинское, не уважает ценности патриотов. Сплочайтесь между собой, вас вон сколько и работайте над улучшением нашей с вами жизни под управлением неалкаша, женатого на особе уважающей бюджетников)) а мы (меньшинство) так уж и быть, последим внимательно чтоб наш пианист правильные аккорды брал.
Вот с детства ненавижу демагогию и высокопарные фразы-лозунги...
Что значит- ...’не уважает ценности патриотов’?? И перечислите, плиз, ценности патриотов. Предполагаю, что разговоры про титульную нацию Украины вам тоже очень близки и поощряете, да?
Пойдем логическим путем, попытаемся... Укр мова- это ценность для патриотов, следует из вашего опуса. А люди,не стремящиеся на ней говорить - ее не любят,не ценят,и не патриоты,так? А солдаты в АТО, русскоговорящие, идущие или погибшие в АТО- они , значит, не патриоты?
pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Хватит с него Львова.
Може йому вже некомфортно в багряному Львові?
А нам приємно, якщо він стане прем’єром
Ответ дляssvetkass
Ну поперше про відставку КСУ пушуть ще з березня, навіть до 1 туру
Подруге про те що це проіски Пороха пише страна.юа покладаючись на власні джерела. Що то за власні джерела..?
Чи хтось вже главу КСУ відправив у відставку, чи це всеж плітки?
Ось власне відповідь самого судді, ніхто у відставку не збирається
Тобто все це беззмісовні чутки і нагнітання, як і ’криваві пальці’ .
От чому якщо вже Зе переможець, то не вести себе гідно і нащо роздувати навколо себе міфи про великі перепони?
Це прояв слабкості як на мене((.
Это из той же оперы, когда порох объявил ВП в части страны, зрадофилы орали, что он собирается сорвать выборы.
Ответ дляavorkutta
раскажите это тысячам, которые сидят там нелегально после окончания 3х месяцев... или возвращаются на пару дней-недель,а потом снова -туда. Они значит, на укриане живут и на благо Украины работают, платят тут налоги...Так что не манипулюйте.
Залишитись не легально так. Але якщо приїхали додому то мусять і відсидіти тут 3м. Раніше їх ніхто не впустить до ЄС.
Ответ дляtatasta
На данный момент все тексты законопроектов в свободном доступе находятся на сайте ВРУ
*Суржик - это разговорная речь, а не официальный документ и текст.
Есть текст от 18.02, я его скачала и его же цитировала.
Но правки вносились вплоть до момента голосования, финальный текст недоступен. Или я не там смотрю?
Насчет статьи о неуважительном отношении к языку - нигде не сказано, что это относится только к документообороту и что конкретно подразумевается под этим понятием.
В законах не должно быть неоднозначности, размытых трактовок и т.д.
Насчет субтитров и дублирования языка в театре вообще бред
pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Спасибо)
Уже на голову не налазит»
Подивіться на себе.
Я аж просльозилась
Ответ дляВатный Пупс
у вас з математикою великі проблеми... 73% всієї країни???
загальна явка виборців у другому турі 62.8%.... -це мінус Порошенко. Зеленський ( більшості навіть не має а ви розписуєтесь за всіх громадяг)
у меня отлично с математикой, предполагала ,что найдется грамотей, придравшийся к цифре, но совершенно лень было искать- сколько миллионов составляют эти 73% проголосовавших...суть-то моего коммента понятна,не правда ли??
Тинка_тинка• 29 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
А нам приємно, якщо він стане прем’єром
Ну разве то ради вас, и то сомнительно, что так произойдёт.
Ответ дляavorkutta
и
И еще вопрос— в чем выражается достигнутое уважение мировых лидеров? В том,что принимали и разговаривали? Так и Зе уже все эти же лидеры поздравили и будут с ним встречаться. В том,что сделаны какие-то шаги навстречу Украине? Так они сделаны навстречу стране,а не лично Пп, и сделаны сугубо в рамках интересов самих этих стран, не больше,не меньше. В чем заслуга лично По,не могу понять? В чем его талант дипломата? В том,что 5лет ни на йоту не продвинулись в завершении войны на Донбасе? В том,что безвиз дали, после того,как Украина ряд требований выполнила,и получила эту желаемую морковку,как ослик-трудяга? В чем заслуга По?
В том,что он томос привез,который ни одна Церковь не признала,зато раскол в религиозной среде теперь бурным цветом цветет,наряду с реальными драками,стычками и физической борьбой между двумя лагерями с прихожанами и церковнослужителями за приходы,церкви и церковное имущество?? Плюс скользкий мовный закон. Да такого раскола,какой этот ’профессионал’ принес в страну тут никогда еще не было! Не дай Бог еще такого профессионала! Перефразируя известное—С такими правителем врагов не надо!
Про томос у вас откуда информация?
Как раз томос признал Константинополь. Проверяйте информацию.
Ответ дляLudaSHOPSale
Может я пропустила
Много пищут - признаюсь не все читаю)
Там в диалоге с вами про корупцию и оборонку, спросила - верите ли Вы что все расследованиЯ будут доведены до конца? Что суд вынесет приговор и т д?
Сейчас или полгода , есть предпосылки для веры? Может год?
Много пищут - признаюсь не все читаю)
Есть предпосылки для надежды, вопрос веры тут не корректно поднимать.
pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Тоді сенс вам про це хвилюватись даремно?
Ответ дляavorkutta
Да, это так...(( К сожалению такое имеет место...((
Мы спокойно отправляем умирать на войну русскоязычных, но не позволяем говорить по-русски продавцам – глава ’Громадської сили’ Краснов
Больше читайте тут:
Ответ дляZarevna
Ще трохи про мовний закон.
Дивує кількість людей, які, здається, цілком щиро не розуміють причин та мети його ухвалення (або розуміють дуже дивно - типу зібрати бабла на штрафах))
Напишу, як його розумію я (що, звісно, не виключає, що я теж розумію не правильно).
Так ось, для мене це закон про національну безпеку та оборону. Не більше і не менше. Просто досить відетрмінованої дії (і спрацює якщо доживемо).
Логіка проста.
На Сході від нас знаходиться велика, багата і агресивна країна, яка цілком серйозно хоче відновити імперію.
Норм амбіція для них (хоча й тупа, бо історичний час імперій вже вийшов, але про це краще пише Alexander Paskhaver, то ж я навіть не буду намагатися розписувати, чому), погана для нас.
Проте навіть при всій своїй пиздуватості, РФ не завойовує території просто так - ми це захопили тому, що в вас тут корисні копалини, чи гори красиві, чи просто, because fuck you thats why.
Вони або йдуть шляхом економічної інтервенції (Білорусь, Україна до 2014), або ’захищають російських людей’ (Південна Осетія, Донбас, Крим).
А тепер підходимо до головного. Хто, на їх думку, російські люди? Відповідь на це питання РФ давала купу разів, найсвіжіша цитата Суркова - від цього понеділка, коли він коментував видачу російських паспортів: ’Это наш долг перед говорящими и думающими по-русски людьми’.
’Говорящие и думающие по-русски’ можуть бути, звісно, зовсім не згодні, щоб РФ виконувала перед ними якийсь обов´язок, але кого це цікавить.
Так ось, закон про мову.
Як на мене, його кінцева мета досить проста. Через сферу публічного мовлення (а не тільки офіційного, бо тільки офіційне геть нічого не змінить) стимулювати заміщення російської мови - українською. Не для нашого покоління, може, і не для попереднього, але точно для наступного.
Не заради того, щоб штрафувати власників неперекладених сайтів, а заради того, щоб тут, років через 10, було якнайменьше тих, кого кинеться захищати ерефія.
Так, це гра в довгу.
Так, ефект від всього цього буде у кращому випадку через 10 років, може більше.
Так, мовний захист - умовний.
Але іншого виходу нема.
28 років української незалежності продемонстрували, що ’само собою’ - не вийде.
Нажаль.
З багатьох причин не вийде. Лінь. Відсутність стимулів. Десь глибоко на підкорку засіла фраза тьоті Моті з ’Мини Мазайло’ Куліша: ’Лучше быть изнасилованной, чем украинизированной’. Імідж української, як ’сільської мови’ (так-так, я знаю людей, які просто стидаються говорити українською, бо ’це якось смішно’)
Українська не витримує ринкової конкуренції з російською. Це факт. Тому - потрібен протекціонізм. Тут невидима рука ринку нічого не виправить, тут - класичний маркет фейл, і він виправляється тільки регулюванням.
Чи може це регулювання принести комусь незручності? Можливо.
А 5% ВВП на оборонку не приносять незручності? Гроші, які могли б піти на дороги, чи медицину, чи освіту, чи науку - йдуть на захист. Бо війна. Не прикольно, але хто посперечається?
І 1,5% військового податку теж не дуже зручні.
То ж чи настільки великі незручності переходу на українську у порівнянні з цим?) Це ж просто ще один оборонний механізм. Не хочемо тут русского мира? Так ось чим масовіша в Україні україномовність - тим важче йому сюди просуватися.
До речі. Ви, мабуть, не дуже слідкуєте за тим, що останні роки відбувається у Казахстані. А там роблять приблизно те саме. Тільки в них немає війни, і є час, тому вони роблять це у спокійному темпоритмі. Стимулюють і підтримують відновлення казахської - через ЗМІ та книгодрук. Змінюють назви вулиць. Перейшли на латинську абетку. Бо в них є наш кримодонбас - Усь-Камєногорськ, де живуть ’русские люди’, і вони розуміють, що раніше чи пізніше, але РФ може й туди прийти їх захищати. І роблять все для того, щоб до того моменту кількість ’казахських людей’ значно перевищувала кількість ’руських’.
Перечитала, і здається, що написала шалену банальність, і про це вже говорено переговорено, і давно всім вже має бути очевидно.
Але, схоже, ні.
(С)
Логіка проста.
Так ось, закон про мову.
Так, це гра в довгу.
Так, мовний захист - умовний.
Але іншого виходу нема.
Нажаль.
Але, схоже, ні.
(С)

pollyteika• 29 апреля 2019
Ответ дляФантуля
Львів´яни, не надто шанують Садового, і вам не раджу
Українці Порошенка взагалі не шанують, і вам не раджу.
Ответ дляEastgirl
самое лояльное от сторонников Зеленского,что я прочитала даже здесь-
’75 против пороха и 25 переляканых тем же порохом’(ФБ я не беру-там вообще жесть встречается.
Мне можно начинать простыни писать,как сторонники ЗЕ меня не уважают?Зачем Вы все это пишете?Непримиримые,хамы,грубияны,да и просто недалекие невоспитанные встречаются с обеих сторон.
Ответ дляavorkutta
и
А мовним законом сейчас ловко манипулируют. Вот вы же лично его не читали? Просо верите тому, что пишут некие ’специалисты’. А пишут они, не разбирая по пунктам закон, и конкретно указывая что и как повлияет на пересичного. А пишут они голословно заявляя, безапелляционно жонглируя словами. А на деле, ничего страшного о в том законе нет. Я русскоязычный человек, и меня он не пугает ни грамма.
Тинка_тинка• 29 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Та я і не хвилююсь. Просто констатую факт, що знову хоче людина влади, і кожного разу все більшої.
Ответ дляavicber
Ну так ему Рада не позволила это сделать... Порох просил вначале 2 месяца ВП - тогда выборы должны были бы перенести на неопределенный срок... Но Рада проголосовала за ВП только до 26 декабря и, отдельно за то, что выборы должны состояться 31 марта....
Ответ дляpollyteika
Удалено администрацией...
Боюсь, украинский вам еще учить и учить. У меня нет ’приплічників’ на этом форуме.
. Есть люди, с которыми меня объединяет общая позиция по некоторым вопросам. Если вдруг вам действительно непонятно, о чем мой пост № 14003, я уточняю: ссылаясь на слова других людей, вы намеренно опускаете фрагменты информации или искажаете смысл, в результате появляются новая ’информация’, которой вы пытаетесь манипулировать.