Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15211
Ответ дляasjaua
И я за то, чтобы у людей был выбор. У украиноязычных украинцев в Украине такого выбора не было. Это справедливо исправили, ведь они не обязаны учить язык чужого государства ради вашего удобства.
ныне живущие люди не в ответе за действия тех, кто правил нами на протяжении 70 лет, и тех, кто правил нами еще ранее, когда Украина была разделена между соседними государствами. Или это говорят ваши комплексы? ваша обида? Давно уже считала, что в большинстве своем украинцы слишком закомплексованный народ.

Гл@ша• 30 апреля 2019
15212
Ответ дляasjaua
Вы все возмущаетесь что русский язык притесняют, но на самом деле гнобите и ущемляете в своих правах украинку, которая находится на украинском сайте. И это ещё раз доказывает необходимость данного закона.
EllyM• 30 апреля 2019
15213
Ответ дляJhenya_Sh
за что извиняться? кто-то извиняется перед русскоязычными украинцами, что им теперь придется везде, кроме личных бесед, разговаривать по-украински, то есть на языке, на котором они НЕ думают.
Вот когда извинятся, тогда и за томос можно извиниться ))
Навіщо вибачатись за видумані страшилки?
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15214
Ответ дляSotvorenie
Я бы с удовольствием сама узнала у Путина, что ему нужно, но кто меня пустит на переговоры...
я вас заспокою, він і з зеленським не спішить йти на переговори.
EllyM• 30 апреля 2019
15215
Ответ дляJhenya_Sh
никто не против, чтобы вам и другим украиноязычным сделали украинскую версию сайта.
Ви ж проти закону.
Гл@ша• 30 апреля 2019
15216
Ответ дляJhenya_Sh
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15217
Ответ дляФантуля
Страшно не то, что раша не отпустит, страшно то, что многие считают, как я вижу, что мы ’ одиннарод ’...
це і путін так вважає...

luona• 30 апреля 2019
15218
Ответ дляIrinnkA
Что это???? Шутка?
Я от вас в шоке! А троллинг автору сего опуса удался! Особенно о миллионах россиян просящих украинский паспорт)))
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15219
Ответ дляEllyM
вот когда пойдут видео ’звезд ютуба’, на которых они, типа такие герои, заставляют ’путинских прихвостней’ Родину и мову любить, вот тогда я вам буду закидывать ссылочки на них, хорошо?
И потом вы мне скажете, будут ли люди насильно любить мову.
Зеленский правильно говорит, что язык нужно популяризировать. А нынешние правители действуют методами советского союза.

Sotvorenie• 30 апреля 2019
15220
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Разве это может успокоить?
Tammy21• 30 апреля 2019
15221
Ответ дляФантуля
Да. И раша одиннаротовцев юзает еще со времен отжима полуострова.
’Мы будем стоять не спереди, а сзади женщин и детей’.
asjaua• 30 апреля 2019
15222
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15223
Ответ дляEllyM
Ви ж проти закону.
я против закона в данной интерпретации. Чиновники, госслужащие, депутаты. В общем, все, кто находится на государственной службе - да, должны разговаривать на украинском. Остальные - по желанию. С каждым годом украиноязычных больше становится, так как растут дети, которые уже на украинском учились, смотрели фильмы и мультфильмы на украинском, читали украинские книги. Кто же против такой украинизации? я только за.
Но частные фирмы, сфера обслуживания - говорят на каком хотят. Им же самим выгоднее переходить на украинский с украиноязычными клиентами.
Amalpi• 30 апреля 2019
15224
Ответ дляEllyM
Та ну, на ФБ сторінках такого немає, фейк вочевидь.
https://www.facebook.com/zelenskiy95 просто подяка украинцам
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15225
Ответ дляSotvorenie
Разве это может успокоить?
а як же, 73% вибрали зе як месію. а виявилося, що рф кладе на нього як і на пороха. тільки от при порохові вони іне думали роспаспорти видавати. хто там казав, росія не нападе то порох лякає...
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15226
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Amalpi• 30 апреля 2019
15227
Есть ЗЕфейковые страницы в фейсбуке там опросы, про Юлю и Саакашвили, всякий бред
Olga_72• 30 апреля 2019
15228
Ответ дляEllyM
А вам типу не диванной експерт.
Что вас так моя личность заинтересовала? Закончились аргументы?
Фантуля• 30 апреля 2019
15229
Ответ дляJhenya_Sh
Вы любить не будете, а ваши дети , вырастут уже осознанием , что русский это иностранный язык, это не значит, что русский надо запретить, просто правильно расставить приоритеты.вся документация, все кто работает с людьми , обязан знать и уметь общаться на государственном.

asjaua• 30 апреля 2019
15230
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Ну тем более не надо майданить и нарушать законы своей страны)
Фантуля• 30 апреля 2019
15231
Ответ дляKapitoshka-4fe1
це і путін так вважає...

https://www.youtube.com/watch?v=xafXhtMGIxo
По фигу, что считает Путин, страшно, что украинцы так считают и их не мало.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15232
Ответ дляФантуля
да с чего вы взяли, что я его не люблю? мне нравятся украинские песни, нормальный украинский язык без примесей румыно-польских наречий. Я за Украину сильную и независимую, чтобы наши дети ХОТЕЛИ остаться здесь, а не махнуть в европку. Но мне, как и многим другим, удобнее общаться на русском. Дети же наши знают, что украинский - государственный, и общаются уже на нем намного больше, чем мы. Почему нельзя поддерживать украинский, популяризируя его, а не насаждая с помощью штрафов и истеричных фанатиков типа того путешественника в поезде, которого тут несколько страниц назад приводили.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15233
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15234
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Фантуля• 30 апреля 2019
15235
Ответ дляJhenya_Sh
Обслуживающий персонал, вся документация , учителя в школе, чиновники и т.д. и тп. обязаны спілкуватись на державній мові, якщо в мене буде прохання, спілкуватись на російській, ви можете для мене зробити вийняток. А не навпаки )
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15236
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
ssvetkass• 30 апреля 2019
15237
Ответ дляJhenya_Sh
Ні! Вони створюють законодавчі умови в яких ви будете мати змогу побачити якісний україномовний продукт.
Ось на прикладі тогож кватралу, от нащо їм переходити на українську якщо це не дуже то і вдало вдається, не продиктовано законодавчими нормами, та і не потрібно з огляду на і без того значну аудиторію? Тобто нема стимулу ні залучати нових авторів, ні нових участників, ні нових крім вже відкатаних тем для гумору. А тим часом, ми маємо один суцільний ’квартал’ з ранку до ночі і проекти які так чи інакше з ним дотичні. Мовний закон навіть в цій сфері дасть можливість і новим авторам, і новим акторам, і новим проектам знайти свого глядача, в той же час не виборюючи ефірний час у квартала. Просто з´являтиметься щось нове поруч з тим що вже є. І так у всіх сферах.Шукайте позитив, нащо ви чепляєтесь за негатив?
EllyM• 30 апреля 2019
15238
Ответ дляJhenya_Sh
Я хочу вже користуватись сайтами з українським інтерфейсом і хочу вже, щоб мене обслуговували, відповідаючи українською мовою. Чекала 30 років, досить вже.
EllyM• 30 апреля 2019
15239
Ответ дляJhenya_Sh
Тобто, очікуєте, що україномовні повинні знати російську, а останні українську можуть не вчити?
Фантуля• 30 апреля 2019
15240
Ответ дляJhenya_Sh
Наши дети, всегда будут признавать родным тот язык, на котором с ними разговаривают родители. Я с Закарпатья, и поверьте, для меня ,
чистый русский и Украинский тоже очень сложный, но я же буду с вами общаться диалектом ибо я на нем думаю.