Обсуждение
Ответ дляJhenya_Sh
Це, зокрема, стосується і медичної допомоги, і обслуговування на транспорті, і у публічних закладах.
Вот это меня напрягает. ПОтому что, зная наших ’звезд ютуба’, особо одаренные теперь будут дергать людей, хамить, обзывать, снимать все это на видео и выкладывать в интернет. Также мне на работе людям, бьющимся в истерике, придется объяснять, почему произошло так и не иначе именно с их оценкой (не буду сейчас рассказывать тонкости, это слишком долго), и, если я заговорю на русском, так как на нем мне легче объяснить, то они будут теперь иметь все права требовать от меня говорить именно на украинском. А возмущения, рвущиеся из глубины души, легче объяснить на языке, на котором ты думаешь, а не думать как бы понятнее и правильнее объяснить человеку все эти политические схемы.
Вас выдернули из зоны комфорта, но вы ж понимаете, это рывок в перед!)всегда все законы, проходят сначала фразу отрицания и спор. Этот спор мне напоминает ,о законе о выгуле собак, что надо убирать за своей собакой , держать собаку в наморднике и так далее.... и все собачники дико возмущались . моя собака не такая и какашки у нее золото ... о курении в общественных местах..
riabinakudriavaia• 30 апреля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я все поняла, мы берем пример с России
спасибо за пояснение
Не, не с России. Там языки нац республик имеют статус на территории этой республики такой же, как и русский. Т.е. документы на 2 языках, в госучреждении должны обслужить на 2 (3, а иногда и более) языках. Есть школы на нац языках. Не знаю как юридически правильно звучит этот статус, региональный, наверное
Ответ дляJhenya_Sh
А их запретили? я не в курсе , если честно, давно слушаю рок.
Да перестали пускать газмановых и ему подобных в Украину., и Украина, только выиграла от этого.а еще Лорак и повалий сбежали в рашку, чем рассчистили место для новеньких, а публичное порицание их, стимулирует, работать новеньких, на украинского и европейского слушателя.
Ну вот... О чем я и говорила 3 часа назад - ’помощь’ подоспела.....
Порошенко запропонував Зеленському скоординувати дії перед лицем агресії РФ
Чинний глава держави Петро Порошенко запропонував своєму опоненту новообраному президенту Володимиру Зеленському скоординувати зусилля перед лицем російської агресії. Про телефонну розмову Порошенко повідомив 30 квітня.
’Як чинний глава держави щойно подзвонив до Володимира Зеленського і привітав його з офіційними результатами виборів, які сьогодні оголосила Центральна виборча комісія’, – йдеться у коментарі Порошенка.
За його словами, із Зеленським домовлено зустрітися найближчим часом.
’Суперництво на виборах залишилося в минулому. Ми не маємо дати Путіну жодного шансу скористатися перехідним періодом в Україні, нашим демократичним процесом передачі влади. Розраховую, така позиція знайде підтримку і у обраного президента’.
Ответ дляБелая котичка
Или мне кажется, или По действительно читает советчицу

Ответ дляJhenya_Sh
общайтесь диалектом. МНого ли вы знаете, где употребляется чистый украинский? Ну разве что в центре Украины. Потому что западноукраинский я чистым украинским языком уж точно назвать не могу. Это дикая смесь.
Как-нибудь будем понимать друг друга ))
А у якій країні немає діалектів і спілкуються виключно літературною мовою?
Ответ дляФантуля
закон о выгуле собак - это как раз хорошо, я за чистоту и красоту, и за штрафы за нарушения этого закона, и за штрафы для пешеходов, перебегающих дорогу. То есть я не против наведения порядка в стране. Но общение или речь на другом языке не должна вызывать у других агрессию, типа такой, которую вызвала проводница в вагоне. Не должны одни махать камерами перед лицом у других только за то, что те говорят не на том языке. Я за взаимовежливость. А украинский обязательно придет, только это не будет вызывать такие ожесточенные споры между людьми.
Ответ дляJhenya_Sh
я должна этому учить? создавайте качественный украинский продукт. ПОявились же уже хорошие группы музыкальные в Украине? поют и на английском, и на украинском. Снимайте фильмы хорошие, исторические. Я бы с удовольствием посмотрела что-то историческое про Украину. Тем более на украинском языке. Передачи снимайте познавательные, я люблю такое посмотреть. Снимайте передачи про достижения Украины в каких-либо областях. Новостей добавляйте положительных, например, в Николаеве сделали капитальный ремонт Варваровского моста и построили новый мост, дабы разгрузить город. В Киеве отремонтировали аварийные мосты. Построили новые трассы, сопоставимые с немецкими автобанами. Кто не захочет гордиться такой страной, ее культурой и языком? я неправильно что-то говорю?
З´явились після введення квот. Фільми з´явились, коли пішло фінансування,але, знову ж таки, фінансово Україна не витягне конкурувати з росією, тому і квоти/заборони потрібні
Ответ дляJhenya_Sh
ну видите, есть же на украинском. Так причем тут тогда квартал? у них своя аудитория, у вами перечисленных - своя
Кватрал не при чому. Мова про те що з´являється відносно вільна ефірна ніша. Пробрема ж не в тому що у нас бракує талантів. Проблема в тому що пошуком небуло сенсу займатись. Тобто одні і ті ж ведучі, одні і тіж зірки, одні і тіж співаки кругом. Ведуть одночасно по декілька шоу. Ну от нащо шукати нового якщо є до прикладу Зеленьський чи Притула і це 100% рейтинг...?
А талантів у нас купа, ось вам шоу Голос країни цеж суцільні таланти, і талоновитих людей знайдеться у всіх сферах повно, а умова про ефір українською це якраз умови для продюссерів в яких цих нових артистів будуть, авторів, проекти і т.д будуть залучати.
Ответ дляФантуля
Вот и молодцы наши новые исполнители, иногда слушаю Hardkiss или Maruv, могут же :)
Ответ дляБелая котичка
ПП говорил об этом еще в день голосования
Sotvorenie• 30 апреля 2019
Ответ дляБелая котичка
Эхх, вот жеж Порошенко... бла бла бла
Ответ дляФантуля
Не путайте, львівську українську мову , з польськиси словечками , для смакоти, і закарпатську ,з мадярськими- німецькими чешськими словечками) після закарпатської, львівська, для вас буде чистим)))
Так яку мову вчити росiйськомовним громадянам, львiвську украiнську чи закарпатську?
Як чинний глава держави щойно подзвонив до Володимира Зеленського і привітав його з офіційними результатами виборів, які сьогодні оголосила Центральна виборча комісія.
Зараз ми маємо продемонструвати усім нашим партнерам єдину українську позицію в той час, коли роздаванням російських паспортів на окупованих територіях Кремль здійснює черговий етап гібридної війни проти України. В такий спосіб Путін готує обгрунтування нового витка військової агресії під приводом нібито захисту прав громадян Росії.
Російська Федерація заслуговує на істотне посилення санкцій проти неї. Це питання буде головним, чому присвячу останні тижні своїх президентських повноважень. Але продовжити і завершити вирішення цієї проблеми - це вже відповідальність нового президента. Тому вважаю, що ми мали би скоординувати наші зусилля.
Володимир Зеленський і я під час телефонної розмови домовилися зустрітися найближчим часом. Суперництво на виборах залишилося в минулому. Ми не маємо дати Путіну жодного шансу скористатися перехідним періодом в Україні, нашим демократичним процесом передачі влади. Розраховую, така позиція знайде підтримку і у обраного Президента.
Ответ дляJhenya_Sh
Так собачники, тоже чудят, и кидаются на людей, и не убирают, и люди на них кидаются и фотографируют камерой трусят , это же не значит что закон плохой, просто люди, не всегда адекватно реагируют на него...
Ответ дляБелая котичка
Интересно ваше мнение об этом, что скажете?
pollyteika• 30 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Тобто цей плакат, яким була обліплена вся Україна в переддні другого туру, це лош?
Зеленський не дорівнює Путін?
З Зеленським об’єднуються проти Путіна?
Зеленський не дорівнює Путін?
З Зеленським об’єднуються проти Путіна?
Спрос порождает предложение.
Чем успешнее будет развиваться государство, тем восстребование, популярнее становятся ее ’продукты’, а это и товары, и язык, и культура и прочее.
А если страна развиваться не будет, а будет деградировать, то никакие кнуты не помогут сохранить и язык, и культуру и прочее.
Спрос порождает предложение.
pollyteika• 30 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Кто там называл нас вангами? Вот и пошел слив...
Халепа, не ванги
Ответ дляУшла и Пришла
Спрос порождает предложение.
Та будет, будет развиваться наша страна, куда ей деваться- мусить) и укр.мове всё-таки быть, ведь вы ж не пойдёте на Майдан майданить против закона? Не пойдёте. Вот и ладненько)