Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
EllyM• 30 апреля 2019
15241
Ответ дляOlga_72
Что вас так моя личность заинтересовала? Закончились аргументы?
Які аргументи? Що ви диванний експерт, а не спеціаліст з дипломатії чи військової справи? Це очевидно. Я, наприклад, не берусь коментувати Іловайськ і Дебальцево, оскільки там купа абсолютно протилежної інформації, нехай спеціалісти і незацікавленість сторони виясняють причини, чому так сталось. А винні у цьому насамперед росіяни, а не Порошенко, це зрозуміло.

EllyM• 30 апреля 2019
15242
Ответ дляJhenya_Sh
да с чего вы взяли, что я его не люблю? мне нравятся украинские песни, нормальный украинский язык без примесей румыно-польских наречий. Я за Украину сильную и независимую, чтобы наши дети ХОТЕЛИ остаться здесь, а не махнуть в европку. Но мне, как и многим другим, удобнее общаться на русском. Дети же наши знают, что украинский - государственный, и общаются уже на нем намного больше, чем мы. Почему нельзя поддерживать украинский, популяризируя его, а не насаждая с помощью штрафов и истеричных фанатиков типа того путешественника в поезде, которого тут несколько страниц назад приводили.
Як популяризувати?
gluolena• 30 апреля 2019
15243
Ответ дляlumonbka
аналогично
я против обоих была..

Ну дай Бог ему ума и сил воплотить обещанное
а він щось обіцяв? ні обіцянок ні пробачень.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15244
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Удалено администрацией...
кто в лес, кто по дрова. Вы мои сообщения читали? или у вас одно в голове: кто против закона, тот мовы не знает. Меняйте уже свою или методичку, или обзаводитесь дополнительными извилинами. Больше вас комментировать не вижу смысла. Так как ваши ответы абсолютно не по теме )))
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15245
Ответ дляФантуля
Обслуживающий персонал, вся документация , учителя в школе, чиновники и т.д. и тп. обязаны спілкуватись на державній мові, якщо в мене буде прохання, спілкуватись на російській, ви можете для мене зробити вийняток. А не навпаки )
это мы уже слышали
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15246
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Удалено администрацией...
зачем мне туда ехать? тут моя Родина, где я родилась и выросла, в самом лучшем городе.
Kapitoshka-4fe1• 30 апреля 2019
15247
Ответ дляJhenya_Sh
тим більше, ви не знаєте мову вашої Батьківщини...може ви помилилися адресою...місто це не вся країна. не обмежуйте себе.
lia-lia• 30 апреля 2019
15248
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
тоді поважайте Батьківщину і вивчайте укр.м
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15249
Ответ дляssvetkass
Ні! Вони створюють законодавчі умови в яких ви будете мати змогу побачити якісний україномовний продукт.
Ось на прикладі тогож кватралу, от нащо їм переходити на українську якщо це не дуже то і вдало вдається, не продиктовано законодавчими нормами, та і не потрібно з огляду на і без того значну аудиторію? Тобто нема стимулу ні залучати нових авторів, ні нових участників, ні нових крім вже відкатаних тем для гумору. А тим часом, ми маємо один суцільний ’квартал’ з ранку до ночі і проекти які так чи інакше з ним дотичні. Мовний закон навіть в цій сфері дасть можливість і новим авторам, і новим акторам, і новим проектам знайти свого глядача, в той же час не виборюючи ефірний час у квартала. Просто з´являтиметься щось нове поруч з тим що вже є. І так у всіх сферах.Шукайте позитив, нащо ви чепляєтесь за негатив?
А кто не дает новым авторам создавать качественный продукт на украинском языке? Можно ведь создать самостоятельно не Квартал, а Город, ну или еще как-нибудь назвать новое развлекательное шоу, создать развлекательную империю, снимать новые фильмы на украинском языке. Ну да, для этого ведь нужен талант, попробуй еще победить в конкуренции с уже созданным

Фантуля• 30 апреля 2019
15250
Ответ дляJhenya_Sh
это мы уже слышали
Так с чем вы не согласны, что именно вас отталкивает в этом?)
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15251
Ответ дляEllyM
Я хочу вже користуватись сайтами з українським інтерфейсом і хочу вже, щоб мене обслуговували, відповідаючи українською мовою. Чекала 30 років, досить вже.
Я вот даже не понимаю, почему до сих пор не созданы были сайты с украинским интерфейсом? может, спрос на них не такой большой, а?
lia-lia• 30 апреля 2019
15252
Ответ дляJhenya_Sh
Фантуля• 30 апреля 2019
15253
Ответ дляJhenya_Sh
Є Вар´яты, чудовий гумор , Притула, без квартальської вульгарщини
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15254
Ответ дляEllyM
Тобто, очікуєте, що україномовні повинні знати російську, а останні українську можуть не вчити?
где я это сказала? Русскоязычным будет самим выгодно знать украинский и обслуживать клиентов на их родном языке, чтобы люди хотели к ним приходить. Так же как выгодно знать английский теперь стало.
lia-lia• 30 апреля 2019
15255
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15256
Ответ дляФантуля
Наши дети, всегда будут признавать родным тот язык, на котором с ними разговаривают родители. Я с Закарпатья, и поверьте, для меня ,
чистый русский и Украинский тоже очень сложный, но я же буду с вами общаться диалектом ибо я на нем думаю.
общайтесь диалектом. МНого ли вы знаете, где употребляется чистый украинский? Ну разве что в центре Украины. Потому что западноукраинский я чистым украинским языком уж точно назвать не могу. Это дикая смесь.
Как-нибудь будем понимать друг друга ))
frolik• 30 апреля 2019
15257
Ответ дляJhenya_Sh
Всё возможно. Но теперь-то все точно изменится.
Zarevna• 30 апреля 2019
15258
Будет весело.
«Сегодня во время беседы с Путеным в Пекине Лукашенко швырнул стул, не заезжая в отель рванул в аэропорт, Председатель КНР остановил мероприятия, позвонил Лукашенко в машину, Лукашенко не ответил, вылетел в Минск, отказался прибыть 9 мая на парад в Москве.»

«После визита в Пекин, и короткой, но бурной встречи с Путиным - Лукашенко сломал стул, резко вернулся в Минск и приступил к арестам московских кротов:
Арестован зам госсекретаря Совбеза Андрей Втюрин и глава Белтелеком.»
Как оказалось фигуранты задержаны ещё неделю назад до визита в КНР Лукашенко.
Батька наконец понял что или пан или пропал. Будет жарко...
Добавлю один из источников.
http://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/luka...
В чем конфликт: http://www.dsnews.ua/world/rossiya-gotovitsya-pogl...
Карп Дмитрий
ssvetkass• 30 апреля 2019
15259
Ответ дляJhenya_Sh
Економічно не вигідно без підштовчуючих до цього стимулів створювати альтернативний конкуруючий продукт, тобто немає сенсу. Законон про мови це законодавчий стимул. А для чогось нового нагода і можливість.

Фантуля• 30 апреля 2019
15260
Ответ дляJhenya_Sh
Как-нибудь будем понимать друг друга ))
Не путайте, львівську українську мову , з польськиси словечками , для смакоти, і закарпатську ,з мадярськими- німецькими чешськими словечками) після закарпатської, львівська, для вас буде чистим)))
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15261
Ответ дляEllyM
Як популяризувати?
я должна этому учить? создавайте качественный украинский продукт. ПОявились же уже хорошие группы музыкальные в Украине? поют и на английском, и на украинском. Снимайте фильмы хорошие, исторические. Я бы с удовольствием посмотрела что-то историческое про Украину. Тем более на украинском языке. Передачи снимайте познавательные, я люблю такое посмотреть. Снимайте передачи про достижения Украины в каких-либо областях. Новостей добавляйте положительных, например, в Николаеве сделали капитальный ремонт Варваровского моста и построили новый мост, дабы разгрузить город. В Киеве отремонтировали аварийные мосты. Построили новые трассы, сопоставимые с немецкими автобанами. Кто не захочет гордиться такой страной, ее культурой и языком? я неправильно что-то говорю?
ssvetkass• 30 апреля 2019
15262
Ответ дляФантуля
Є і в лізі сміху чудова україномовна команда. А закон про мови змусить продюссерів шукати не одну таку команду, а декілька))
Stardust34• 30 апреля 2019
15263
И я против всех
Фантуля• 30 апреля 2019
15264
Ответ дляssvetkass
От коли заборонили російських виконавців, скільки талановитих в Україні знайшлось?)І в рашку їхати , собі життя псувати , вже не так хочеться , от і розвиваються тут!)
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15265
Ответ дляФантуля
Це, зокрема, стосується і медичної допомоги, і обслуговування на транспорті, і у публічних закладах.
Вот это меня напрягает. ПОтому что, зная наших ’звезд ютуба’, особо одаренные теперь будут дергать людей, хамить, обзывать, снимать все это на видео и выкладывать в интернет. Также мне на работе людям, бьющимся в истерике, придется объяснять, почему произошло так и не иначе именно с их оценкой (не буду сейчас рассказывать тонкости, это слишком долго), и, если я заговорю на русском, так как на нем мне легче объяснить, то они будут теперь иметь все права требовать от меня говорить именно на украинском. А возмущения, рвущиеся из глубины души, легче объяснить на языке, на котором ты думаешь, а не думать как бы понятнее и правильнее объяснить человеку все эти политические схемы.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15266
Ответ дляВатный Пупс
фото
я все поняла, мы берем пример с России спасибо за пояснение
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15267
Ответ дляФантуля
ну видите, есть же на украинском. Так причем тут тогда квартал? у них своя аудитория, у вами перечисленных - своя
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15268
Ответ дляssvetkass
Есть много украинцев, желающих получать украинский продукт. Они будут ходить на концерты, смотреть передачи..... Почему вы думаете, что это настолько экономически невыгодно? Если мне интересно, то и я смотрю передачу в переводе на украинский. И ребенок мой смотрит мульты и фильмы на украинском.
ПРосто мало кто на это решился.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15269
Ответ дляФантуля
Львовяне, соглашусь, красиво говорят.
Jhenya_Sh• 30 апреля 2019
15270
Ответ дляssvetkass
случайно не Подгорецька?
Ну выбрались же они, смогли ))) молодцы
Я практически не смотрю 95 квартал, но они мне запомнились.
А продюсеры должны смотреть не на язык как бы, а на талант ребят, которые представляют свою команду в Лиге смеха. Если откровенно не тянут, то за какие заслуги их продвигать? просто за знание языка?