Обсуждение
Ответ дляlilop
Извините. Эта статья вышла 4 дня назад. Его вызывали на 7, но он не явился. Закон в действии. Сам президент игнорит прокуратуру. Что уж о других говорить!
Даже если вас вызовут в прокуратуру на допрос и Вы по уважительной причине не явитесь, никто в тюрьму вас не посадит. Привлекают к ответственности и применяют принудительный привод с случае злостного уклонения от явки или неуведомления о причинах неявкт (ст. 139 КПК).
Ответ дляlilop
Не помните историю с йованович? Это посол США в Украине. Она по словам Луценко передала ему списки неприкасаемых. Эта новость перед выборами появилась. Потом Юра признался, что никаких списков не было. А ещё зеленского клоуном называют!
ну у меня Луценко никогда особого пиетета не вызывал. Не удивлена...
Ответ длямама Инна
Попробуйте не явится в какой-нибудь американский или британский суд. Порошенку плевать только на наши суды, к Шарию в голландский суд (если не ошибаюсь) его представители являлись исправно.
Ответ длямама Инна
’...занятость на работе, пребывание на обучении, наличие других планов на день или подобные обстоятельства не являются уважительными причинами, позволяющими не идти на вызов следователя’.)
Ответ дляlilop
И? Представителей в качестве свидетеля вызвать?
Я себе уже это представила.
Ответ дляElektra
Занятость на работе торговца кабачками и приведение к присяге судебного корпуса - разница есть. Не так ли?
Ответ дляElektra
О да, бабки это главный показатель))))))))) Тем более неадекватные бабки, считающие что пенсия уже должна была взлететь, а коммуналка упасть))
Кстати, что по поводу Порошенко говорили бабки?) Оды пели или плевались?)) Ну чтоб понимать полную картину.)
Как бы вам не хотелось ерничать, но бабки в данном случае показатель ибо они на равне в вами и мной имеют право голоса. Так что не стоит их опускать на уровень ниже за всех нас только потому что они бабки.
Ответ дляlilop
И тем не менее от него ни слуху ни духу. Какая разница в качестве кого. Сегодня свидетель, завтра - главный обвиняемый (если расследование проводить нормально, а не спиливать деревья в первый же день).
Ну так он же в этот день очень занят был... Назначал судей Верховного суда... Где уже там найти время, чтобы в ГПУ заехать....
Ответ дляlilop
Ещё бы он не согласился. Сам о законе рассуждает, но не является в прокуратуру. Это же смешно. Президент игнорирует закон - разве это возможно в новой Украине, которая прошла столько реформ (сарказм)?
Новоизбранный еще до избрания его начал игнорить
Поэтому все в рамках сложившихся традиций
Ответ дляlilop
Мы говорим о Порошенко. То есть вы считаете нормальным, что он игнорит суд, а его прокурор зводить наклеп на посла США ????
Не фантазируйте, пожалуйста. Не знаю о чем говорите вы, а я отвечала на конкретный постпользователя о неявке Порошенко 7 мая на допрос в ГПУ.
Не начинайте, пожалуйста, приплетать ’прокурора который зводить наклеп на посла США’ - я на эту тему абсолютно ничего не писала.это во-первых.
Во-вторых, в какой суд не явился Порошенко?
Ответ длямама Инна
Вы издеваетесь? Я вам скидывала уже, куда он не явился.