Обсуждение
Olga Zelenyak• 11 мая 2019
Ответ дляLinkpink
Уже давно и судей, и прокуроров отбирают исключительно по конкурсу. Можно сколько угодно стебаться о стихах на табуретке, но пока это самая действенная процедура, что подтверждают все партнёры, другой нет, чтоб получше. Погуглите, это есть в открытом доступе.
Прокуроров это аж Холодницкого?
Членов НАЗК тоже по конкурсы выбирали, даже прямой эфир с заседаний комиссии отборочной вели.
А толку?
Olga Zelenyak• 11 мая 2019
Это я не к тому, что конкурсы не нужны, нужны, конечно. Но как показал опыт, ожидания были намного выше того, что получили в итоге
Ответ дляLinkpink
Ну судді і прокурори це одне, а СБУ і армія-дещо інше...
Ответ дляOlga Zelenyak
Прокуроров это аж Холодницкого?
А толку?
Я говорю о приходе в профессию, а не о повышении по карьерной лестнице. Хотя, справедливости ради, судей сейчас и повышать (переход из первой инстанции в апелляцию и кассацию) могут только на конкурсной основе, с экзаменами. У прокуроров пока проще, но это временно, как показывает реальность. И да, мне больше импонирует, когда за должность человек сражается знаниями и личностными характеристиками (психологическое тестирование), а не просто является чьим-то кумом.
Ответ дляLinkpink
Бесполезно им что-то говорить, там броня
Ответ дляEllyM
Чего бы это? Руководящие должности - разумно тоже через конкурс, чтобы кандидат мог показать, что он лучше, чем другие претенденты. Конечно, элемент коррупции присутствует, но он может быть сведен к минимуму при участии USAID, например,
Ответ дляOlga Zelenyak
Прокуроров это аж Холодницкого?
А толку?
Там был иной конкурс по иной процедуре, и он удался неважно. И чтобы это исправить, нужны изменения в законодательство, которых не будет при действующей Раде. Не факт, что будут при следующей, посмотрим.
край скотча• 11 мая 2019
Ответ для88_Наталья_88
Займет...но сначала нужно железной поганой метлой кое-кого вымести
.
Олигархов Пинчука, Медведчука и Коломойского? Или может оппоблок у которого гражданская война или Юлю которая не знает как называется фирма ее мужа?
Ответ дляEllyM
Мені ще сподобалось про конкурсний відбір. Не уявляю, як обирати будуть начальника генштабу чи голову СБУ на конкурсній основі
+100.А тоже собеседование в несколько этапов с группой из 3-4 человек,которые будут уполномочены заниматься подбором кандидатов.Как будут эти люди оценивать профессионализм главы СБУ,не являясь сами специалистами?Да уж,вопросов много...
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ длякрай скотча
У нас же Петр не хочет покидать уютное кресло. Причем здесь вышеперечисленные лица?
край скотча• 12 мая 2019
Ответ для88_Наталья_88
У Петра выбора нет, ему придётся уйти причём уже в считанные дни. А эти голодные крокодилы были, есть и будут есть, причём за наш с вами счёт и далеко не овсянку на водичке. Коломойский- я не хочу отдавать ему из своего кармана компенсацию которую он требует. Медведчук- я не хочу чтоб мои личные деньги шли на восстановление оккупированных территорий, а они нам ещё и палки в колёса вставляли.
Ilona Kolesnyk• 12 мая 2019
Ответ для88_Наталья_88
Що значить не хоче? Є законна процедура,один президент іде, другий поиходить, після інавгурації. Ви хочете 2 тижні пожити без президента? Куди він має піти?
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ой так хочеться відповісти ))) але ж забанять
Та і не піде туди ))) там і так багато народу сидить )))
vitavikaviktory• 12 мая 2019
некоторые девы так часто вспоминают тот большой... кхм... рояль, что поневоле задумываешься, а что сказал бы на это дядюшка Фрейд?
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Удалено администрацией...
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ длякрай скотча
Время покажет. Олигарх Петр себя уже показал. И народ сделал свой выбор. Ждём судов и справедливости. И она будет.
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ дляssvetkass
Инавгурацію призначає ВР, а у вас виненен По. Як завжди.
Не можна йому йти)), бо хтож буде тоді винен у всіх негараздах...
Удалено администрацией...
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ дляssvetkass
135 проти 288 з інших партій. Ви не знали?
Ага... я знала. Но считать нужно не так. От общего числа обнимаем оппозицию. И все. Остались ’ любі друзі’ нашего олигарха. Вот и считайте теперь.
88_Наталья_88• 12 мая 2019
Ответ дляvik72
Если бы большинство голосов принадлежало Порошенко, то уже и рынок земли бы давно открыли и неприкосновенность сняли и ещё много чего сделали
Удалено администрацией...