Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Elektra• 27 мая 2019
21601
Ответ дляfrolik
Закон не передбачає отримання дозволу. Масові заходи потребують повідомлення. Не дозволу.
Определение смысла не меняет и сути дела также не меняет. Повідомлення не было, а это нарушение. В связи с нарушением и был составлен протокол.
frolik• 27 мая 2019
21602
Ответ дляElektra
Порушення чого? А ви впевнені, що 2-х осіб з плакатами можна назвати зборами або мітингом? Або масовою акцією?
мама Инна• 27 мая 2019
21603
Ответ дляElektra
Вы сотрудник полиции Ровно?
Они тоже так считали. Причем начали так считать только с момента инаугурации новоизбранного .
А по законодательству о мирных собраниях - абсолютно не так.
Elektra• 27 мая 2019
21604
Ответ дляfrolik
Нарушение порядка и организация проведения митингов, собраний и демонстраций.

А вы уверены, что нельзя?
Elektra• 27 мая 2019
21605
Ответ длямама Инна
Вы сотрудник полиции Ровно?
А как по ’законодательству о мирных собраниях’? Захотел и собирайся? Предварительное уведомление соответствующих органов не требуется?
frolik• 27 мая 2019
21606
Ответ дляElektra

А вы уверены, что нельзя?
Я - так. Ви хочете довести протилежне?
Elektra• 27 мая 2019
21607
Ответ дляfrolik
Я - так. Ви хочете довести протилежне?
И как по вашему назывался этот сбор 2-х осіб?
frolik• 27 мая 2019
21608
Ответ дляElektra
Публічне висловлення індивідуальної думки. А як ці 2 особи порушили порядкок і організацію проведения мітингів, зборів і демонстрацій?
мама Инна• 27 мая 2019
21609
Ответ дляElektra
Нет времени и желания заниматься просветительской деятельности. Очень кратко : Вы можете стоять с плакатом где угодно и когда угодно. Это называется одиночный пикет.
Elektra• 27 мая 2019
21610
Ответ длямама Инна
Одиночный пикет двух участников?) Интересно.
Elektra• 27 мая 2019
21611
Ответ дляfrolik
Не уведомили соответствующие органы заблаговременно о своем намерении.

Может хватит по кругу одно и то же? Геращенко готовит ’запит в Нацполіцію’. Подождем результат.
frolik• 27 мая 2019
21612
Ответ дляElektra

А можна посилання на закон або будь-який нормативний акт, який визначає зустріч двух осіб з плакатами як мітинг, збори або демонстрацію?
і до речі, звідки ви знаєте, що вони не повідомили відповідні органи?
мама Инна• 27 мая 2019
21613
Ответ дляElektra
Интересно? Тогда можете изучить этот вопрос. В век информационных технологий это не представляет никакой проблемы.
Я имею хорошие знания относительно вопроса мирных собраниях, т.к. не один год этим занимаюсь. Но Вы Фома неверующий - изучайте самостоятельно законодательство, судебную практику и практику ЕСПЧ.
Zarevna• 27 мая 2019
21614
Ответ дляElektra
как вы считаете, власть служит народу или народ власти, кто к кому должен прислушиваться? Имеет ли право народ решать, выражать ли свое мнение? или чтоб с властью не согласиться, надо спросить на это разрешения у власти? это ведь абсурд. получается вы за то чтоб у народа не было права свободного волеизъявления? за диктатуру?
Elektra• 27 мая 2019
21615
Ответ дляfrolik
А можна посилання на закон або будь-який нормативний акт, який НЕ визначає зустріч двух осіб з плакатами як мітинг, збори або демонстрацію?

Відповідні органи повідомили о том, що відповідні органи не повідомили.))
Elektra• 27 мая 2019
21616
Ответ дляZarevna
Так пусть выражает народ мнение. Кто запрещает? Если собрание мирное, проводится без нарушений, то проблем не будет.
И если смотреть на необходимость уведомления соответствующих органов о намерении провести митинг, собрание и т.д. с другой точки зрения? А именно с точки зрения обеспечения безопасности участников мирных собраний, поддержания общественного порядка и т.д.? Тогда как? Тоже не надо?
Zarevna• 27 мая 2019
21617
Ответ дляElektra
тогда в чем проблема, вышли люди выразить свое мнение, ничего не нарушали, мирно себе стояли, полицейским нужно было стать рядом, чтоб обеспечить порядок. Но получилось ущемление и ограничение свободы волеизъявления
Elektra• 27 мая 2019
21618
Ответ дляZarevna
Не вижу смысла спорить. Как разберутся с этим инцидентом, так сразу и узнаем, кто нарушал закон, а кто нет.
Zarevna• 27 мая 2019
21619
Ответ дляElektra
да эт понятно..я к тому, что законы уходят и приходят, а свободу волеизъявление людей ущемлять нельзя. Считаю, что власть должна отчитываться перед народом, а не наоборот. Диктаторы уже у нас были и кое-где есть и сейчас, и к хорошему это никогда не приводит
АргентинА• 27 мая 2019
21620
Ответ дляElektra
По вашей логике и ту вдову убитого АТОшника, что недавно стояла с плакатом возле Администрации, тоже надо было задержать?

https://www.obozrevatel.com/society/dogovoritsya-s...
АргентинА• 27 мая 2019
21621
Только к ней почему-то ни одна с.ка не вышла из администрации Президента...
Zarevna• 28 мая 2019
21622
Коломойский серьезно взялся качать тему дефолта. Еще бы - раз понял, что медиаресурс позволяет продвинуть табуретку в президентское кресло, то надо использовать по-максимуму, пока сохраняется эффективность на таком уровне.

1. Кукла на Банковой под восторги трудящихся - сделано
2. Досрочные выборы в нарушение Конституции под восторги трудящихся - объявлены
3. Референдум о капитуляции под восторги трудящихся - готовится
4. Дефолт по просьбам трудящихся (может, и через референдум) - началась обработка
5. Возвращение 90х - автоматически после дефолта
6. Волна пост-дефолтной приватизации, реприватизации, передела, земелька вот еще есть - и все это под лозунгами ’Нечем платить пенсии и зарплаты бюджетникам’, ’Нечем топить’, ’Нечем заправлять автобусы’ - планируется

Игорь Валерьевич врать не станет: дефолт - это не страшно. В результате провала экономики в 90е Игорь Валерьевич украинским олигархом стал. А в результате дефолта выйдет на уровень российских олигархов. Что же в этом страшного? Дайте Игорю Валерьевичу два дефолта! По просьбам трудящихся.

#читаємо_вголос Светлана Самборска
frolik• 28 мая 2019
21623
Ответ дляElektra

Тобто від вас посилання на визначення не буде. Ну я так і думала.
про нібито неповідомлення повідомила поліція. Ви впевнені, що поліція є тим самим органом, який слід повідомляти про проведення зустрічей двох юнаків?
ebbi• 28 мая 2019
21624
Вы это видели?Я чуть кофейком не подавиласьС юмором у нас народ
https://petition.president.gov.ua/petition/7786
ebbi• 28 мая 2019
21625
P.S.Петиция старая-я не о политике,а о народном чувстве умора
Elektra• 28 мая 2019
21626
Ответ дляfrolik
Да, я уверена, что полиция не просто так предпринимает какие-либо действия в отношении участников митингов и прочих сборов и при составлении админпротокола обязательно указывает, какое именно нарушение является основанием для составления админпротокола.

И где написано, что про проведение ’встречи’ нужно уведомлять полицию? Это ваши домыслы. Не нужно мне их приписывать.)
frolik• 28 мая 2019
21627
Ответ дляElektra

Так все ж таки хто сказав, що це був мітинг або збори? У вас є копія або посилання на документ з підставою для складання адмінпротоколу?
EllyM• 28 мая 2019
21628
Ответ дляElektra

Що таке мітинг? Якщо я з чоловіком будемо стояти біля міської ради-це мітинг?
Elektra• 28 мая 2019
21629
Ответ дляfrolik
Конечно, есть. Ещё ’умные’ вопросы будут?)
Elektra• 28 мая 2019
21630
Ответ дляEllyM
У вас с frolik сегодня соревнования? Кто задаст самый ’умный’ вопрос, тот и победил? Вы пока выигрываете.)