22 апреля 2019

Покупали бы вы квартиру в Киеве, учитывая нынешнюю смену власти?

В последние полгода появился вопрос о покупке квартиры для родителей в Киеве, рассматривалась как покупка уже готовой квартиры в сданом готовом новострое, так и инвестиция в строящийся проект с прицелом сдачи в ближайшие 2-3 года. На время выборов решили притормозить с решением и посмотреть на ситуацию. Теперь на раздорожье в связи со сменой власти. Есть очень большие сомнения, как оно все будет. Возможны варианты как стабильности цен на новостройки, так и кризиса и падения стоимости квадратного метра. Деньги на квартиру храним в долларах. Не хочется купить сейчас за 35000 долларов, а через год-два увидеть, что цена упала до 25000, к примеру. Либо потерять недвигу в случае военного конфликта. Что бы вы делали? Покупали бы вы новостройки в ближайшие полгода-год? Или ждали бы дольше года, чтобы понять, как развивается ситуация?
показать весь текст
Идеальная оптимистка 22 апреля 2019
Мы заморозили все. Наблюдаем. Как бы не пришлось чемоданы паковать по примеру переселенцев. А если уж паковать, то не в Киев, а в Европу.
автор ХдеЯсь? 22 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Донецк тоже стоит, но моя квартира там уже ничего не стОит.

Автор, мы перевозим родителей наконец-то. Себе дом купили под Киевом два года назад. Им сейчас смотрим квартиру в Буче. Но у нас ситуация такая, что родители в дыре, а мы здесь, они стареют, их необходимо с нами воссоединить. Главное, чтоб дыра не расползлась после этих чудных выборов. Ваши сомнения понимаю.
Спасибо, солидарна с вами
Мой завтрак 22 апреля 2019
Конечно. Купили в 2014 за 40000. Правда возложили в ремонт 6000. Сейчас продали за 42000 за неделю. Но если бы снимали-за аренду отдали бы минимум 250 у е. в месяц-то есть около 3000 в год. На 5 лет -15 тыс ушло бы на аренду) Математика очевидна по мне. Сейчас доложили немного и купили побольше жилье.
мадамГрицацуева 22 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Мы отложили покупку на год+-.
Посмотрим, что будет. Может, вообще нужно будет взять деньги и уехать....
Аналогично...
Корсет_на_шурупах 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, опасаюсь такой же ситуации сейчас
Вы правы, потому что если ’керувать’ Зелей будет Беня, что возможен дефолт. Вот его высказывания https://ru.tsn.ua/politika/defolt-esche-nikogda-ni...
Точный_сантиметр 22 апреля 2019
хотела сыну прикупить...а он против... цены европейские..уж лучше , говорит, мама, я европе себе куплю жилье....благо парень перспективный, выплывет в житейским море
мадамГрицацуева 22 апреля 2019
Ответ дляLevander
Какой военный конфликт в Киеве?? Вы серьезно?
Что будет вам точно никто не скажет, но новостном дешевле точно не будут, разве материалы им бесплатно с неба упадут.
Надо вам - покупайте, не надо - не покупайте. Как можно такой вопрос сюда выносить? Это ж важное решение, а не поиск надежного застройщика.
Можно подумать, что в Донецке или Луганске кто то 10 лет назад мог подумать, что такое будет...
Репетиторша 22 апреля 2019
Купите в другой стране. В Грузии или Литве
Точный_сантиметр 22 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Можно подумать, что в Донецке или Луганске кто то 10 лет назад мог подумать, что такое будет...
мда... это ужас..у нас знакомые вбухали деньги в квартиру в 2012...80 тыс уе...что тут скажешь??? кому как повезет
КонФФетОшка 22 апреля 2019
Мы тоже на раздорожье, в 2013 купили пол Киевом, щас хотим поменять эту 2к на 3к в Киеве, но стремно, вдруг осенью или зимой цены просядут. Или уже в 2020. Хз короче
Домовенок Зюзя 22 апреля 2019
Если прикинуть все возможные варианты, лучше вообще квартиру в Киеве не покупать. Берите домик в глубинке (предлагаю под белорусской границей, так надежнее) - и дешево, и политика вместе с войной до вас не доберется. А самый безпроиграшный вариант - Чернобыль. Никто туда не сунется, тем более с войной, бесплатно и говорят, что радиация там отступает. Для родителей - то шо надо
Бриджит_Фрикандо 22 апреля 2019
Девочки,а где в Европе можно купить недвижимость на ваш взгляд? Испания знаю,дает такую возможность,а еще?
Ясамаякрасивая) 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
вложитесь лучше в бункер и запасы провизии.
очки_ннадо 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
Лечите голову, реально чушь такую пишите......
Мать драконов 22 апреля 2019
Трудно что-то советовать. Но факт такой, что в селе и маленьких городах недвига только дешевеет и очень быстро. Нет смысла в Украине инвестировать в недвижимость. Свекор сделал такой поступок, но скорее всего не окупится при его жизни(((
КрытыхРынков 22 апреля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вложитесь лучше в бункер и запасы провизии.
а смысл? границы открыты на все 4 стороны, безвиз же)
Федорино Горе 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
Все перепуганные едут в Борисполь или Жуляны. Вы опаздываете.
Ясамаякрасивая) 22 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
а смысл? границы открыты на все 4 стороны, безвиз же)
я бы сама пешком ушла бы,но в нелегалы не хочу.
Анонимба 22 апреля 2019
нет
КрытыхРынков 22 апреля 2019
Ответ дляФедорино Горе
Все перепуганные едут в Борисполь или Жуляны. Вы опаздываете.
уже предусмотрена торжественная встреча у терминала НАЦКОРПУСом Белецкого?
Levander 22 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Можно подумать, что в Донецке или Луганске кто то 10 лет назад мог подумать, что такое будет...
Я именно оттуда, там все готовили давненько) тут такого не пройдёт, тьфу тьфу
Федорино Горе 22 апреля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
уже предусмотрена торжественная встреча у терминала НАЦКОРПУСом Белецкого?
Не знаю. Все переруганные валят, а кто там их встречает то дело десятое.
Анонимба 22 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Донецк тоже стоит, но моя квартира там уже ничего не стОит.

Автор, мы перевозим родителей наконец-то. Себе дом купили под Киевом два года назад. Им сейчас смотрим квартиру в Буче. Но у нас ситуация такая, что родители в дыре, а мы здесь, они стареют, их необходимо с нами воссоединить. Главное, чтоб дыра не расползлась после этих чудных выборов. Ваши сомнения понимаю.
+1000
кнопкодав 22 апреля 2019
В новостройку я бы точно не вкладывала - если курс вырастет, то у них стройка встанет и все.
Снежнакомка 22 апреля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Можно подумать, что в Донецке или Луганске кто то 10 лет назад мог подумать, что такое будет...
Ага... ((( тоже кричали - хуже не будет (((
Снежнакомка 22 апреля 2019
Ответ длякнопкодав
В новостройку я бы точно не вкладывала - если курс вырастет, то у них стройка встанет и все.
+ 1
Стройка посыпется первая (
Липка-прилипка 22 апреля 2019
А у нас война?С кем?.
Кудесница_с_пургеном 22 апреля 2019
Купили квартиру, в мае начинаем стройку дома (а это раз в 5 дороже, чем ваши 35 тысяч)))), вкладываем деньги в бизнес. В КИЕВЕ все будет ок ;)
Levander 22 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
хотела сыну прикупить...а он против... цены европейские..уж лучше , говорит, мама, я европе себе куплю жилье....благо парень перспективный, выплывет в житейским море
Хотела купить, лучше,мама, я себе куплю.... да, перспективный))
ЖивунаБагамах 22 апреля 2019
мы отложили покупку. Это большой риск на данный момент. Непонятно, что здесь будет и как. В случае чего - можем спокойно уехать и купить в другой стране.