22 апреля 2019

Покупали бы вы квартиру в Киеве, учитывая нынешнюю смену власти?

В последние полгода появился вопрос о покупке квартиры для родителей в Киеве, рассматривалась как покупка уже готовой квартиры в сданом готовом новострое, так и инвестиция в строящийся проект с прицелом сдачи в ближайшие 2-3 года. На время выборов решили притормозить с решением и посмотреть на ситуацию. Теперь на раздорожье в связи со сменой власти. Есть очень большие сомнения, как оно все будет. Возможны варианты как стабильности цен на новостройки, так и кризиса и падения стоимости квадратного метра. Деньги на квартиру храним в долларах. Не хочется купить сейчас за 35000 долларов, а через год-два увидеть, что цена упала до 25000, к примеру. Либо потерять недвигу в случае военного конфликта. Что бы вы делали? Покупали бы вы новостройки в ближайшие полгода-год? Или ждали бы дольше года, чтобы понять, как развивается ситуация?
МинерАлочка 22 апреля 2019
Конечно. Чтобы не произошло, Киев был, есть и будет стоять на своем месте.
ВЫВсеВрете 22 апреля 2019
Вот с чего в Киеве должен быть военный конфликт?
размахер 22 апреля 2019
мы купили в 2012-м за 62, а сейчас за такую максимум 45((((
Кашпо 22 апреля 2019
В смысле военный конфликт?! Киев разбомбят с Градов российских,ой- с повстанческих? Тогда срочно вообще уезжайте из страны, какая уж квартира.
автор ХдеЯсь? 22 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот с чего в Киеве должен быть военный конфликт?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
Пацака-задирака 22 апреля 2019
Я для себя хотела квартиру, но пока не покупаю, все таки подожду год. Не то чтобы прям боюсь, вряд ли что-то случится, но как-то опасаюсь что-ли. Мне не горит, я редко в Украине, в основном заграницей работаю, время есть посмотреть что и как будет.
Кашпо 22 апреля 2019
По теме- крупный бизнесс строит и инвестирует в Новострои Киева- и цена последние полтора года значительно увеличилась на кв.метр, так что брать сейчас нужно.
автор ХдеЯсь? 22 апреля 2019
Ответ дляразмахер
мы купили в 2012-м за 62, а сейчас за такую максимум 45((((
Вот-вот, опасаюсь такой же ситуации сейчас
ВЫВсеВрете 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
Удалено администрацией...
Сорока-ворона 22 апреля 2019
Не покупала бы в 2014, учитывая смену власти еше и мэра Киева. Вы только с луны свалились?
Сладкий лимончик 22 апреля 2019
Мы отложили покупку на год+-.
Посмотрим, что будет. Может, вообще нужно будет взять деньги и уехать....
Вилами по воде 22 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот с чего в Киеве должен быть военный конфликт?
Удалено администрацией...
Просто красавица 22 апреля 2019
Мы полгода назад вложились в котлован. Стремно, конечно. Надеемся на лучшее. Это столица, как выше писали. Вы знаете, меня ипотечное кредитование пугает больше, чем военный конфлик. Когда лет 14 назад стали выдавать кредиты на право и налево и цены на недвижимость взлетели до небес... Люди покупали малосемейки на Оболони за $120 тыс.+ А моя мама, могла, продав свою малосемейку (причем не в Киеве), купить квартиру Афинах. Только, к сожалению, этого не сделала ((
Вот этого всего я очень боюсь, не хочу, чтобы мой ребенок влезал в кабалу на 30 лет за какую-то срань. Поэтому, да, считаю, квартиру нужно покупать - как вложение денег, детям, на свою старость...
Чай не пью, только кофе 22 апреля 2019
Не стоит пока покупать в домах, которые еще на стадии строительства.
Сорока-ворона 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
Ну кака бы, Киев, единственный город, где понятия не имеют что такое война, и нищета. И знать не хотят. Ото вас напугали где-то
Куда_бежать 22 апреля 2019
и что? не вы первая, не вы последняя.
Герцогиня 22 апреля 2019
Если у вас сбережения в долларах, то я бы не торопилась. если в гривне, то берите сейчас.
Голубец 22 апреля 2019
C такой властью конечно страшно даже трусы покупать, может бежать прийдется, поэтому деньги сейчас не тратим.
Levander 22 апреля 2019
Какой военный конфликт в Киеве?? Вы серьезно?
Что будет вам точно никто не скажет, но новостном дешевле точно не будут, разве материалы им бесплатно с неба упадут.
Надо вам - покупайте, не надо - не покупайте. Как можно такой вопрос сюда выносить? Это ж важное решение, а не поиск надежного застройщика.
Levander 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, опасаюсь такой же ситуации сейчас
А в 2090 она будет стоить 5$, к примеру, это повод не покупать?))))
Кубик Рубика 22 апреля 2019
Я бы не покупала, а подождала. Куда спешить? Через месяц, после инаугурации, путь страны будет более ясен. До сих пор не ясно, будут ли нормандские переговоры, будут ли челобитные в москве и т.д? Ждите. Подруга отложила ремонт дома капитальный. Говорит, деньги пригодятся для отъезда. И мы ни во что не вкладываем. Затишье перед бурей
ПлюшкамиБалуюсь 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Хмм, ну наверное из-за того, что у нас все ещё война, и неясно чем все закончится, а до границы с Россией от Киева пару часов езды. Я не живу в стране розовых пони.
подождите хотя бы до осени, сейчас ’высокий’ сезон, больше активность на рынке, осень-зима продавцы охотней торгуются и по ситуации видно будет что к чему.
Бубль Гум) 22 апреля 2019
Ответ дляразмахер
мы купили в 2012-м за 62, а сейчас за такую максимум 45((((
А в 2007 вы бы ее купили за 80, а в 2000 - за 30. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)
младокошкина 22 апреля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вот-вот, опасаюсь такой же ситуации сейчас
Так 7 лет прошло, что вы хотите?

А мы купили в 2004 за 35, сейчас 55-60 тыс.
Давайте так сравним?
Света С Приветом 22 апреля 2019
Я свою сейчас продаю, а покупатели ходят, смотрят и голову морочат, некоторые еще умудряются торговаться под предлогом ’выборы же, Вы должны нам пару тыс скинуть..’..
Бюст Березуцкого 22 апреля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Конечно. Чтобы не произошло, Киев был, есть и будет стоять на своем месте.
Донецк тоже стоит, но моя квартира там уже ничего не стОит.

Автор, мы перевозим родителей наконец-то. Себе дом купили под Киевом два года назад. Им сейчас смотрим квартиру в Буче. Но у нас ситуация такая, что родители в дыре, а мы здесь, они стареют, их необходимо с нами воссоединить. Главное, чтоб дыра не расползлась после этих чудных выборов. Ваши сомнения понимаю.
Света С Приветом 22 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Донецк тоже стоит, но моя квартира там уже ничего не стОит.

Автор, мы перевозим родителей наконец-то. Себе дом купили под Киевом два года назад. Им сейчас смотрим квартиру в Буче. Но у нас ситуация такая, что родители в дыре, а мы здесь, они стареют, их необходимо с нами воссоединить. Главное, чтоб дыра не расползлась после этих чудных выборов. Ваши сомнения понимаю.
Я как раз в Буче продаю)
Гжегож Бженчишчикевич 22 апреля 2019
В июле цена была в одном новострое на сталии фундамента 17000 за м.кв, сейчас 27000 на стадии отделки.
Бюст Березуцкого 22 апреля 2019
Ответ дляСвета С Приветом
Я как раз в Буче продаю)
Так мы как раз из тех покупателей, которые считают, что надо хорошо скинуть, раз такое навыбирали
Шаманю второпях 22 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Донецк тоже стоит, но моя квартира там уже ничего не стОит.

Автор, мы перевозим родителей наконец-то. Себе дом купили под Киевом два года назад. Им сейчас смотрим квартиру в Буче. Но у нас ситуация такая, что родители в дыре, а мы здесь, они стареют, их необходимо с нами воссоединить. Главное, чтоб дыра не расползлась после этих чудных выборов. Ваши сомнения понимаю.
+