Сирожено_пирожено• 22 апреля 2019
Гинипрал, нифидепин, индометацин
Считала что все это токолитики. То есть просто от тонуса. А оказывается, что это препараты которые служат для предотвращенмя преждевременных родов. Гинипрал-доказана отсрочка на 2 суток. Нифидепин и индометацин на 7... интересно, а если принимать их постоянно после 23 недели в качестве профилактики? У меня шейка нестабильная
Пенять на зеркало• 22 апреля 2019
Принимала гинипрал в таблетках и капельницах с 26 до 38 недели.Посадила себе и ребенку сердце....После окончания приема примерно через 2-3 суток начались роды.
Если только в шейке дело и тонуса нет,то лучше поставить пессарий.
Сирожено_пирожено
• 22 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Уже шов стоит, а шейка укорачивается. Наверное будем пессарий ставить. А гинепрал надо до 34 максимум вроде
Нога на ногу• 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
ну для какой профилактики?это сильные средства а не витамины!
при гинипрале надо ещё от сердца пить таблетки,иначе тахикардия.Мне капельницы ещё потом кололи гинипрала,и для сердца препарат вводили.Без врача ничего сами не делайте.
Сирожено_пирожено
• 22 апреля 2019
Ответ дляНога на ногу
Понятно что без назначения такое не пьют