22 апреля 2019

Золотой борщ (фото)

Ну что ж такое то! Маленькая капуста (старая!)45 грн, 5 луковиц 43 грн . Лук и капуста дороже чем бананы.
показать весь текст
Жена_КотораяСтена 22 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не про борщ, но про продукты.
В Германии сегодня второй день Пасхи и целый день обедов у свекрови. Вся семья коренные немцы и я одна среди них... Обед из простых блюд - картошка вареная, картофельные крокеты, гуляш, салаты. Один из салатов из свежего листового салата с помидорами, паприкой и заправленный сметанным соусом. Вкусный салат. Большая салатница, так как обед на 8 человек. Половина салатницы осталась несъеденой. Когда убирали со стола, недоеденное - в мусор. Думаю, что гуляш и картошка ушли туда же. Сердце кровью обливалось.
ммммм. как я хочу свежего салата с помидор и перца. но уж очень дорогой. помидоры по 60 грн. но такие что четвертый сорт не брак, третий не последний. перец по 90, руккола 40 грн. в коробке даже кило нет, огурцы по 80, салат 25-35 за кустик. как и борщ у автора, салатик получается золотой.
Мудрецыха мира сего 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
не ходите потому, что не любит, или не ходит, потому что не хватает?
если первое - то понятно, если второе - не логично, почему еду выбрасывает нормальную
Давайте с Вами закроем совместную дискуссию, тяжело объяснять очевидное. Мой первый посыл был к тому, что даже свежеприготовленную еду здесь выбрасывают. И это совсем не имеет никакой привязки к ресторанам. В Украине также заказанную в ресторане еду упаковывают и доедают дома.
Мудрецыха мира сего 22 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ммммм. как я хочу свежего салата с помидор и перца. но уж очень дорогой. помидоры по 60 грн. но такие что четвертый сорт не брак, третий не последний. перец по 90, руккола 40 грн. в коробке даже кило нет, огурцы по 80, салат 25-35 за кустик. как и борщ у автора, салатик получается золотой.
Приезжайте.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Низзя собакам, токо людЯм можно. Ну, а собаке я мясо по 16-25 грн беру, субпродукты. Скоро перейдём на собачий корм.
корм одинаково получается
субпродукты я тоже беру - сердце, говяжье
но оно по 110-120 грн, если без жира
если с жиром - по 90, но когда жир обрежешь, то и получается по 120 ))
а жир этот я воронам выбрасываю, его никто не ест
Здрасьтенька 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
интересно, что это за мясо по 45 грн

автор, а почем лук? я брала по 24 грн, но здесь вряд ли 2 кг на фото
лук и капуста в сумме
Жена_КотораяСтена 22 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Приезжайте.
так вы ж его уже выбросили
а вообще спасибо за приглашение. видимо скоро придется.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мясо, например, рулька
рулька - это нога в смысле? там кроме кожи, жира, копыта - мяса два грамма
я такое беру на холодец, раз в год )) и то, только для того, чтобы холодец застыл, помимо этой ноги еще варю мясо - либо яблочко, либо заднюю часть, и курочку домашнюю, чтобы этот холодец можно было есть, а не просто считалось
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ммммм. как я хочу свежего салата с помидор и перца. но уж очень дорогой. помидоры по 60 грн. но такие что четвертый сорт не брак, третий не последний. перец по 90, руккола 40 грн. в коробке даже кило нет, огурцы по 80, салат 25-35 за кустик. как и борщ у автора, салатик получается золотой.
есть помидоры отличные
правда, по 100 и 120 грн. желтые и розовые. очень вкусные
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Давайте с Вами закроем совместную дискуссию, тяжело объяснять очевидное. Мой первый посыл был к тому, что даже свежеприготовленную еду здесь выбрасывают. И это совсем не имеет никакой привязки к ресторанам. В Украине также заказанную в ресторане еду упаковывают и доедают дома.
давайте закроем. просто я ответила тем, что не все так делают в германии
в германии делают также, как и везде - каждый так, как ему привычно, удобно и рационально
Гладковыбритый шишун 22 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ммммм. как я хочу свежего салата с помидор и перца. но уж очень дорогой. помидоры по 60 грн. но такие что четвертый сорт не брак, третий не последний. перец по 90, руккола 40 грн. в коробке даже кило нет, огурцы по 80, салат 25-35 за кустик. как и борщ у автора, салатик получается золотой.
Где это по 80 огурцы?
Сирожено_пирожено 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
рулька - это нога в смысле? там кроме кожи, жира, копыта - мяса два грамма
я такое беру на холодец, раз в год )) и то, только для того, чтобы холодец застыл, помимо этой ноги еще варю мясо - либо яблочко, либо заднюю часть, и курочку домашнюю, чтобы этот холодец можно было есть, а не просто считалось
Нет, рулька- это рулька, погуглите
Україна понад усе! 22 апреля 2019
Ответ дляМама Павлика
это хорошо если борщ не просят. Муж просит борщ варить каждую неделю, сейчас уже кропива началась и прочая зелень на грядках подросла, чередую красный и зеленый борщи....
Борщ с крапивой? Це шо также? Борщ должен быть с капустой.
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
рулька - это нога в смысле? там кроме кожи, жира, копыта - мяса два грамма
я такое беру на холодец, раз в год )) и то, только для того, чтобы холодец застыл, помимо этой ноги еще варю мясо - либо яблочко, либо заднюю часть, и курочку домашнюю, чтобы этот холодец можно было есть, а не просто считалось
нормально там мяса, хотя запросы у всех разные, кому-то суп жидковат, а кому-то бриллианты мелковаты.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
лук и капуста в сумме
нууу, в сумме
в сумме я сегодня почти 100 потратила, а жрать нечего )))
потому что покупала всякую ерунду, которая закончилась, типа сыр, кофе, чай, паннетоне купила на пасху, пасту
вот, картошку забыла купить )) а за ней, в общем-то и шла. хорошо, хоть хлеб не забыла
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Борщ с крапивой? Це шо также? Борщ должен быть с капустой.
зелёный борщ, с крапивой, шпинатом, щавлем. Кому как нравится. Моя покойная бабуля очень вкусно готовила, у меня так не получается.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, рулька- это рулька, погуглите
погуглила, это таки нога, просто вторая ее часть, выше ))
эту ногу знаю в пиве - в германии пробовали, это почти что фирменное блюдо, как и сосиски, и в чехии помню, вепрово колено - объедение. это вот эта рулька и была, оказывается
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нууу, в сумме
в сумме я сегодня почти 100 потратила, а жрать нечего )))
потому что покупала всякую ерунду, которая закончилась, типа сыр, кофе, чай, паннетоне купила на пасху, пасту
вот, картошку забыла купить )) а за ней, в общем-то и шла. хорошо, хоть хлеб не забыла
100 чего? Долларов или ойро?
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
нормально там мяса, хотя запросы у всех разные, кому-то суп жидковат, а кому-то бриллианты мелковаты.
она жирная очень, и тоже там кожи много и сала, поэтому мяса и в ней тоже маловато, больше, чем в ноге, которая с копытом, конечно, но это не мясо
мясо - это вырезка, карбонад, яблочко, корейка
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
100 чего? Долларов или ойро?
долларов
где-то 2200 в гривнах получилось за утренний поход в магазины
Сирожено_пирожено 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
погуглила, это таки нога, просто вторая ее часть, выше ))
эту ногу знаю в пиве - в германии пробовали, это почти что фирменное блюдо, как и сосиски, и в чехии помню, вепрово колено - объедение. это вот эта рулька и была, оказывается
Борщ очень приличный с нее выходит
Мама Павлика 22 апреля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Борщ с крапивой? Це шо также? Борщ должен быть с капустой.
о зеленом борще вы не слышали ?
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
долларов
где-то 2200 в гривнах получилось за утренний поход в магазины
Вам хорошо, для нас, крепостных, это треть месячной зп.
Сирожено_пирожено 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
она жирная очень, и тоже там кожи много и сала, поэтому мяса и в ней тоже маловато, больше, чем в ноге, которая с копытом, конечно, но это не мясо
мясо - это вырезка, карбонад, яблочко, корейка
Ну , вы еще с вырезки борщ предложите готовить, ну совсем перевод мяса, да и борщ не навпристый будет
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Борщ очень приличный с нее выходит
плюсуюсь, бульон отличный и мяса вполне достаточно.
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Борщ очень приличный с нее выходит
возможно, я свинину вообще, практически не ем.
своим варю холодец один раз в год, на НГ, туда беру ножки в комплект к другому, и иногда пробую местную кухню, когда езжу
я поэтому и вспомнила, когда погуглила, вид ее помню

а борщ и на говядине, и на индюшке отличный выходит ))
иногда могу и барашка могу туда положить, тогда у него особый, восточный вкус ))
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну , вы еще с вырезки борщ предложите готовить, ну совсем перевод мяса, да и борщ не навпристый будет
главное не наваристось, а польза и вкус ))
из вырезки не варю, но из задней части, или если индюшку - то беру эту, как ее, ну тоже рулька получается, верхняя часть ноги, которая, с темным мясом
А_я_ЛОЖУ! 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Вам хорошо, для нас, крепостных, это треть месячной зп.
зарплата в 6000 грн? как можно жить семьей?
у меня только квартплата за две квартиры около 6000 зимой

завтра пойду на пасхальный стол частично тарить, думаю тоже 100-150 долларов уйдет. и это, фактически на раз, и это без алкоголя и без мяса, мясо еще рано покупать. за мясом пойду в пятницу, килограмма 4 - это тоже 800-900 грн. если перед пасхой цены не поднимут на мясо.
автор размахер 22 апреля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
У вас 42,99 - это цена за кг?
Да
Губы рыбы 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
зарплата в 6000 грн? как можно жить семьей?
у меня только квартплата за две квартиры около 6000 зимой

завтра пойду на пасхальный стол частично тарить, думаю тоже 100-150 долларов уйдет. и это, фактически на раз, и это без алкоголя и без мяса, мясо еще рано покупать. за мясом пойду в пятницу, килограмма 4 - это тоже 800-900 грн. если перед пасхой цены не поднимут на мясо.
Могу за Вас только порадоваться, хороший доход - это хорошо, главное, не забывать, что есть и другая жизнь, и люди тоже живут и дышат одним воздухом с Вами.
Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
В борщ 1/4 капусты 3 буряка 1 луковица 1 морковка пару картошек.
Где он золотой?
Не варите 10 л кастрюлями