размахер• 22 апреля 2019

Золотой борщ (фото)

Ну что ж такое то! Маленькая капуста (старая!)45 грн, 5 луковиц 43 грн . Лук и капуста дороже чем бананы.
Слабый пол• 22 апреля 2019
Ответ для40каградусная
Сейчас можно варить зелёный борщ-сезон молодого щавля и крапивы.
и одуванчика)
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
дешевле
я брала на прошлой неделе - молодая была по 40, старая по 46 кг, взяла молодую и сварила , правда, щи
борщ был до этого
а сейчас, думаю молодая уже гривен по 28-30 будет, ане по 40
на старую даже не смотрю
Вчера молодая капуста у нас была по 40, старая 20 с чем-то.
Помидорина• 22 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Да, девушки, я тоже в шоке от цен Аграрная страна, блин(
Так у нас же теперь все умные, купи-продай, никто с земелькой мараться не хочет.
ничевока• 22 апреля 2019
Ответ для40каградусная
+100 уже сварила зелёный борщ.Но лук все равно нужно покупать
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
у вас, это где?
Жабры жабы• 22 апреля 2019
Когда я осенью тут писала, что делаю борщевую заправку, большинство с меня ржали и крутили пальцем у виска. Пусть так. У меня борщ каждую неделю.
Что-то не спится• 22 апреля 2019
Люблю такие темы. Помню в прошлом году в начале июня все дружно обсуждали морковку дорогую. )) Чего я в теме только не почитала))) Через пол месяца тишина и благодать. Пошел первый урожай и все забыли про свои проклены власти)))
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
у вас, это где?
Мариуполь
автор размахер • 22 апреля 2019
Ответ дляРозавенная
Это что прям дорого? Вы ж не все 5 луковиц туда засунете? Мясо пусть 100 грн, половина вашей капустины - ок. 25 грн, луковица, буряк, помидоры и перец из заморозки - не дорого это.
Два раза пообедать семье. Это большие деньги что ли выходят?
Нет, ну если лук по 33.94 грн и капуста по 42.99 грн за кг для вас норм и вас всё устраивает....это ж такое
Сеточка• 22 апреля 2019
Ответ дляМама Павлика
я борщ варю из борщевой заправы, спасибо свекрови и квашеной капусты - спасибо маме )) Мясо свое бегает во дворе (куры, утки), а не то что возможно кто подумал )))
Помню замечательный анекдот на эту тему.
-Куме , а чому у вас свиня б!гає без ноги на протезі ?
- А шо я заради тарілки холодцю буду всю свиню колоть ?

Так и у вас кури ? )))
Мааарковная• 22 апреля 2019
Молодая капуста по 27, зачем статую берёте?
Королева спама• 22 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
Блин..
Я прочитала Золотой дождь. Фото. Думала интересная тема
КрестьянинДиор• 22 апреля 2019
А можно пекинскую капусту класть,только ту часть,что ближе к плодоножке.Вкусно.
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы борщевую заправку с капустой делаете?
КрестьянинДиор• 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы заправку морозите или консервируете?
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
У вас 42,99 - это цена за кг?
Сеточка• 22 апреля 2019
Ответ дляЗаведУющая
а у вас огородик сколько соточек ?
интайм_не_предлагать• 22 апреля 2019
Ответ для40каградусная
Морковь 16 гривен , лук 35 , картофель тоже 16-17 гривен .. за мясо молчу
Глубоководная селедка• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
интересно, что это за мясо по 45 грн

автор, а почем лук? я брала по 24 грн, но здесь вряд ли 2 кг на фото
Я сегодня в АТБ по 34 грн/кг
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мариуполь
тогда может и так, у нас - наоборот
молодая дешевле ))
Мудрецыха мира сего• 22 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
Блин..
У кого чего болит
очки_ннадо• 22 апреля 2019
Пипец. Достали своей капустой. Готовьте пока зелёный. Щавель под 10 грн, лук и укроп под 6 грн. Коллапс капусты какой-то
Жабры жабы• 22 апреля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня одна заправка: свекла, морковь , лук, фасоль, томаты, специи, растительное масло, уксус, соль. Вторая заправка: капуста, болгарский перец, морковь , лук, специи, растительное масло, соль, уксус.

Варю борщ из двух заправок. Зимой они по отдельности идут как салат на закуску.
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
тогда может и так, у нас - наоборот
молодая дешевле ))
А у Вас - это где?
Жабры жабы• 22 апреля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы заправку морозите или консервируете?
Консервирую. У меня нет места в трёх морозилках
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
о, блин, мне сегодня нужно было картошку купить, а я забыла ((
придется снова идти в магазин (((
Запасная спина• 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
У меня не только борщ в рационе постоянно)
И шурпа с баранчиком, и зеленый на телятинке, и чечевичный с бекончиком.
И надо же! Все это - без заправки. И даже борщ.
По прежнему не понимаю, нафиг она сдалась.
Может, вы тоже не понимаете, что не всем капусту купить - дорого?)))
Глубоководная селедка• 22 апреля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Жены олигархов. Что ж вы хотите? Для них это пыль на рояле.
Инстагра_мерша• 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы

В этих заправках есть уксус? Храните в холодильнике?
Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Я сегодня в АТБ по 34 грн/кг
а еще тема была осенью типа ’зачем вы лук мешками покупаете’. Буду и продолжать покупать осенью. Покупала по 9 грн.кг. Ну и цены. Скоро уже молодой будет, а этот пропадает просто