размахер• 22 апреля 2019
Золотой борщ (фото)
Ну что ж такое то! Маленькая капуста (старая!)45 грн, 5 луковиц 43 грн . Лук и капуста дороже чем бананы.
Жена_КотораяСтена• 22 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Где это по 80 огурцы?
в сильпо были на прошлой неделе и еще в местной сети продукт.супермаркетов. только не говорите, что это еще дешево и надо было брать с запасом...
Пэрисхилтонша• 22 апреля 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
лук и капуста в сумме
А что целая капуста и 4 луковицу в борщ
Пэрисхилтонша• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
зарплата в 6000 грн? как можно жить семьей?
у меня только квартплата за две квартиры около 6000 зимой
завтра пойду на пасхальный стол частично тарить, думаю тоже 100-150 долларов уйдет. и это, фактически на раз, и это без алкоголя и без мяса, мясо еще рано покупать. за мясом пойду в пятницу, килограмма 4 - это тоже 800-900 грн. если перед пасхой цены не поднимут на мясо.
150 на стол пасхалтный? Что туда входит? У вас 10 чнл семья? Или гости?
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Могу за Вас только порадоваться, хороший доход - это хорошо, главное, не забывать, что есть и другая жизнь, и люди тоже живут и дышат одним воздухом с Вами.
мне просто сложно представить
это же - ужас выживать на такие суммы. ничего себе не позволить ((
спальное место• 22 апреля 2019
Капуста 45??? Это ж дешёвые, не сезонные в общем-то продукты. Это перед Пасхой такой ужас?
размахер
• 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
А что целая капуста и 4 луковицу в борщ
Нет! Но 90 грн за 5 луковиц и одну мини капусту, при чем такую себе, уже подрезаную от гнили, это много!Покупал муж, видела бы по чем капуста, я бы не брала. Молодую капусту, ровно как и огурцы, пока не ем. Нитраты
Единорог_помог• 22 апреля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Это качан размером с кулак? У нас молодая капуста 40 грн за кг.
Да
38 грн сегодня была
Губы рыбы• 22 апреля 2019
Ответ дляспальное место
Нет, это каждой весной такой ужас.
Единорог_помог• 22 апреля 2019
Ответ дляМааарковная
Молодая капуста по 27, зачем статую берёте?
38грн
Кривой рог
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
150 - это только то, что еще не купила - мелочевка
алкоголь я уже купила , и мясо еще нужно будет
все вместе будет около 300 долларов
да, будет только семья - 6 человек, и возможно 2 человека гостей, если мамина подруга доедет
а что входит? ну, как обычно, наверное, как у всех - вино, шампанское на аперитив, мужчинам думаю, что брать - коньяк, виски или водку.
основное блюдо - шашлыки. к ним маслинки\оливки, зелень, помидорчики, огурчики, соусы.
к шампанскому - сыр.
ну, и сладкое + соки+фрукты.
целый день будем на воздухе, все уничтожится ))
все вместе будет около 300 долларов
к шампанскому - сыр.
ну, и сладкое + соки+фрукты.
Единорог_помог• 22 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
варите зеленый борш с щавелем)...и по весеннему и вкусно

Щавель 80 грн за кг
Перемелица• 22 апреля 2019
Блин, а в сезон консервации все ноют и рассказывают, что зимой и весной купить овощи проще и дешевле, нах морочиться))).
спальное место• 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Нет, это каждой весной такой ужас.
Не помню капусту по 45 каждой весной
Губы рыбы• 22 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
так и было, и я тоже так говорила, когда доход нормальным был и не заморачивалась, теперь я выращивают все сама. И консервирую, и морожу.
Губы рыбы• 22 апреля 2019
Ответ дляспальное место
Не помню капусту по 45 каждой весной
три года уже точно так. По крайней мере у нас, киевская обл.
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
ну, из консервированных огурцов же салат не сделаешь, разве что винегрет
или из помидор?
аналогично, из соленых помидор борщ не сваришь
поэтому - консервация это одно, а свежего все равно не накупишься, либо ангары нужно для хранения и условия
либо - покупай свежее по той цене, которая есть
или из помидор?
Статус Ква• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
интересно, что это за мясо по 45 грн
автор, а почем лук? я брала по 24 грн, но здесь вряд ли 2 кг на фото
Я сегодня покупала по 33 грн :(
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
ух, если бы ыбло где выращивать, я бы с любым доходом выращивала.
но все же, пока ферму не могу организовать, дорого ((
но зато это 100% гарантия натуральных эко-продуктов
мы ради баловства огурцы и помидоры на даче растим, этот вкус ни с чем не перепутаешь )) когда мне на базаре начинают рассказывать про ’домашние’ огурцы ))
А_я_ЛОЖУ!• 22 апреля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Я сегодня покупала по 33 грн :(
возможно, еще подорожал. я лук тоже на прошлой неделе брала, еще не закончился
Кисельная барышня• 22 апреля 2019
скоро все буде безкоштовно, наставляйте кульки. Зе наш президент!
Перемелица• 22 апреля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Ну вот у меня тож частный дом, есть небольшой участок в 4 сотки. На семью из 4 человек хватает с головой. В прошлом году купила пакетик капусты Агрессор (7грн). Взошла чудесно, морозостойкая, лежкая. Доселе сохранилась, еще кочанов 15 в запасе (подчищаем порченые листы периодически), + маме передаю всю зиму.
Анонимарик• 22 апреля 2019
капуста и картошка из запасов только закончилась,цену в магазине вот узнала.зеленый борщ пока тоже не эконом вариант.но вкусный подлец
Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В Харькове 45-50 огурцы
Жена_КотораяСтена• 22 апреля 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
В Харькове 45-50 огурцы
придется переехать в харьков
Гладковыбритый шишун• 22 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Щавель 80 грн за кг
7-10грн. пучок .
Подтяжка• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
все вместе будет около 300 долларов
к шампанскому - сыр.
ну, и сладкое + соки+фрукты.
все вместе будет около 300 долларов
к шампанскому - сыр.
ну, и сладкое + соки+фрукты.
Зубожилый народ Пасху отмечает)))
По 9000 грн на пожрать)))
Перемелица• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
или из помидор?
На уксусных помидорах свет клином не сошелся. Делаем помидоры в собственном соку (без уксуса и вполне борщ сваришь на них), делаем много сока, борщевую заправку, щавель консервируем. Это то, что может выручить вот в такие периоды межсезонья и праздников, когда старое заканчивается, а новое - дороже средиземноморских фруктов.
Пьяная вишня• 22 апреля 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
корм одинаково получается
субпродукты я тоже беру - сердце, говяжье
но оно по 110-120 грн, если без жира
если с жиром - по 90, но когда жир обрежешь, то и получается по 120 ))
а жир этот я воронам выбрасываю, его никто не ест
но оно по 110-120 грн, если без жира
Вы сильно переплачиваете за сердце. Беру собакам на постоянной основе в разных сетях. Из последнего (вчера), Metro, сердце говяж от 48 грн до 56 грн. Три разных производителя. Целое и половинками.
Пьяная вишня• 22 апреля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Харьков, вчера, 50-54грн кг