23 апреля 2019

У кого-то свекровь подходит к внукам (вашим детям)?

Навеяно темой, где девушка спрашивала брать ли с собой свекровь на пикник. У меня трое детей. Я думала, что с детьми моими никто кроме меня играть не умеет. Она к ним и не подходит никогда. Я думала, что так и надо. Оказывается , что бывают такие свекрови при которых невестки расслабиться без детей на пикнике могут. Вопрос: а есть у кого-нибудь такие свекрови как у меня?
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Уже не озабочена. Они подросли и я выдержала. Первая двойня, а через три года ещё один. Она живёт в двух кварталах , а была два раза в год. Мне тяжело было.но сейчас уже она и не нужна. Детям 10, 10 и 5
ну Вы задаетесь вопросом - значит эта озабоченность не ушла
Люди не думают о том, что им не интересно/что их не трогает
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Спасибо. Я вижу, что есть ещё такие бабушки как моя свекровь. Просто неужели так тяжело напрячься и сделать что-то с любовью? Мне кажется она меня очень не любит. Поэтому и не помогает
КонхфЭдкаТузик 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо. Я вижу, что есть ещё такие бабушки как моя свекровь. Просто неужели так тяжело напрячься и сделать что-то с любовью? Мне кажется она меня очень не любит. Поэтому и не помогает
ну да
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Мы живём вместе со свекровью. Муж пока не рявкнет на нее ’ поиграй с ребенком’ - она не подойдёт. Я уже привыкла. Насильно любить не заставиш.
Любовь - она либо есть либо ее нет. Я долгое время искренно считала, что любит внучку) На словах: люблю-немогу!! будет принцесса!! ага..Пока волею обстоятельств некоторое время не пришлось жить вместе...
оказалось все совсем не так. Принцессой выходила бабушка) .. Даже в мелочах. например: приехала в гости, ой, у меня мочалки д/посуды закинчилися.. дай. да не вопрос, берите. НЕ, я хочу голубу.. Полотенца абсолютно одинаковы, ребенок выбрал розовые, так бабушке тоже розовые понадобились! и так во всем. себе оставит лучше, красивее...
Такое я не ем, дед доест. и вокруг нее все кружите..еее..
для меня дико, моя бабушка всю жизнь что получше- детям (внукам)..
никогда мне такого не понять. И не надо писать, что они не обязаны. бесит другое.. Ну никто не заставляет.. не надо театральных жестов. Раз у бабушек нынешних интересы, своя ЛИЧНАЯ жизнь и т. д. тогда откуда же претензии, а дети должны?? никто уже ничего никому не должен.
Не, все, наелись любви ’до немогу’
ситуацию отпустила.. Живите как хотите)) Бога ради.. Но, я тоже люблю, их всех .. на словах))
Анка-пулемётчица 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо. Я вижу, что есть ещё такие бабушки как моя свекровь. Просто неужели так тяжело напрячься и сделать что-то с любовью? Мне кажется она меня очень не любит. Поэтому и не помогает
Напрячься и с любовью - как-то не вяжется. И да, она не обязана вам помогать. Я от своей не жду помощи, более того, и не считаю, что она должна помогать.
Анка-пулемётчица 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
Любовь - она либо есть либо ее нет. Я долгое время искренно считала, что любит внучку) На словах: люблю-немогу!! будет принцесса!! ага..Пока волею обстоятельств некоторое время не пришлось жить вместе...
оказалось все совсем не так. Принцессой выходила бабушка) .. Даже в мелочах. например: приехала в гости, ой, у меня мочалки д/посуды закинчилися.. дай. да не вопрос, берите. НЕ, я хочу голубу.. Полотенца абсолютно одинаковы, ребенок выбрал розовые, так бабушке тоже розовые понадобились! и так во всем. себе оставит лучше, красивее...
Такое я не ем, дед доест. и вокруг нее все кружите..еее..
для меня дико, моя бабушка всю жизнь что получше- детям (внукам)..
никогда мне такого не понять. И не надо писать, что они не обязаны. бесит другое.. Ну никто не заставляет.. не надо театральных жестов. Раз у бабушек нынешних интересы, своя ЛИЧНАЯ жизнь и т. д. тогда откуда же претензии, а дети должны?? никто уже ничего никому не должен.
Не, все, наелись любви ’до немогу’
ситуацию отпустила.. Живите как хотите)) Бога ради.. Но, я тоже люблю, их всех .. на словах))
Родители должны растить своих детей. Дети помогать родителям.
Вот и растите своих детей, помогайте своим родителям и ждите помощи от своих детей.
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Родители должны растить своих детей. Дети помогать родителям.
Вот и растите своих детей, помогайте своим родителям и ждите помощи от своих детей.
мда. А где тут ЛЮБОВЬ?
если дети должны... не хочу чтобы мой ребенок был должен. помощь, исходящая по ДОЛГУ не нужна
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Родители должны растить своих детей. Дети помогать родителям.
Вот и растите своих детей, помогайте своим родителям и ждите помощи от своих детей.
Ребенок вырос, однажды за столом, был праздник и неожиданно для нас нагрянули ДВЕ!! бабушки. Каждая посчитала необходимым рассказать, как она ! рОстила внучку. Это был фурор! сериалы отдыхают, ржали с мужем весь вечер.
p/s/ Обе живут не с нами, Боже, спасибо!!
Одна очень далеко, другая в области.
автор КоролеВешна 23 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Напрячься и с любовью - как-то не вяжется. И да, она не обязана вам помогать. Я от своей не жду помощи, более того, и не считаю, что она должна помогать.
Очень даже вяжется. Для того, чтобы увлечь ребенка иногда нужно проявить фантазию и искренний интерес и усилие воплотить какую то игру в жизнь. Это и есть усилие и напряжение. Но когда есть любовь к этому ребенку, то это в удовольствие как для бабушки так и для внука. У меня при всей любви к детям не хватает психологического ресурса быть с ними 24/7. Мне нужны перерывы. Вот тогда бы и бабушке были бы рады. Только такой, которая искренне что то делает
Мейк-ап форева 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
Ребенок вырос, однажды за столом, был праздник и неожиданно для нас нагрянули ДВЕ!! бабушки. Каждая посчитала необходимым рассказать, как она ! рОстила внучку. Это был фурор! сериалы отдыхают, ржали с мужем весь вечер.
p/s/ Обе живут не с нами, Боже, спасибо!!
Одна очень далеко, другая в области.
не подрались? )
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
не подрались? )
цирк.. Друг перед дружкой .. а я.. а я..
поджатые губы)) Неблагодарные все..

Мейк-ап форева 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
цирк.. Друг перед дружкой .. а я.. а я..
поджатые губы)) Неблагодарные все..

и как вам не ай-яй-яй было? )))) ребенок ничего не сказал? )
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
Моя свекровь вообще не интересовалась внуками.Младшей дочке почти 8 лет, видела ее ОДИН раз в жизни. Такое же отношение к внукам от сыновей, сыновей трое. Не обижаюсь, она взрослый человек,это ее выбор. Любит дочь и ее детей. В прошлом году у свекра случился инсульт, так сразу же сыновей привлечь старалась.Муж дал четвертую часть денег, проведывать ходил в больницу. Но маман хотела, чтобы доцю дорогую не напрягали ни деньгами, ни помощью с уходом, бо ей тяжело, у нее же дети. Муж возмутился, что у него тоже не собачата. Дети ни свекра, ни свекровь вообще не признают за родственников, они как чужие люди. На похороны свекра сын не хотел идти, сыну 16 лет. еле заставили. Я вообще ничем не помогаю и не буду помогать, мне они никто. Муж не хочет ни звонить мамане, ни помогать. Был случай,когда муж был при смерти, но ни свекровь со свекром, ни сестрица ничем не помогли, бо у сестрицы диплом на носу был,денег им самим не хватало, так что иди сама ищи деньги и спасай своего мужа. После этого я к ним не хожу, когда приходят они, то ухожу из дома.Если мужа нет дома ,то и дверь не открываю. Муж не против.
Партизанка 23 апреля 2019
Сейчас все идеально) Дочь выросла, звонить и общаться не жаждет. Я лишь наблюдаю..
Все честно. За что боролись.. как говорится.
Год точно не виделись. Теперь я на все вопросы отвечаю: взрослая уже, у нее СВОЯ личная жизнь..
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
и как вам не ай-яй-яй было? )))) ребенок ничего не сказал? )
хмыкнула.. высказала..ОБида..
как же ж посмела.. как же ж воспитали!!
и я ответила)) ТАК все вопросы к Вам.. ВЫ же воспитывали..
....и немая сцена ))))))
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
Сейчас все идеально) Дочь выросла, звонить и общаться не жаждет. Я лишь наблюдаю..
Все честно. За что боролись.. как говорится.
Год точно не виделись. Теперь я на все вопросы отвечаю: взрослая уже, у нее СВОЯ личная жизнь..
Так у меня со старшим, а младшую родили уже после капитальной ссоры. Мы не хотели им внучку показывать,а они и не хотели, так и живем. Мы довольны, а до свекрови дошло только когда свекр слег. Но нефиг было плевать против ветра.
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Так у меня со старшим, а младшую родили уже после капитальной ссоры. Мы не хотели им внучку показывать,а они и не хотели, так и живем. Мы довольны, а до свекрови дошло только когда свекр слег. Но нефиг было плевать против ветра.
придерживаюсь мнения, если любишь - помогай, делай)
не любишь - не заставляю, живите своей жизнью.
Мейк-ап форева 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
хмыкнула.. высказала..ОБида..
как же ж посмела.. как же ж воспитали!!
и я ответила)) ТАК все вопросы к Вам.. ВЫ же воспитывали..
....и немая сцена ))))))
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
Ответ дляПартизанка
придерживаюсь мнения, если любишь - помогай, делай)
не любишь - не заставляю, живите своей жизнью.
Просто ,как правило, свекры, которые не помогают, свято верят, что им все равно обязаны и сыновья, и невестки, и подросшие внуки.
Партизанка 23 апреля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Просто ,как правило, свекры, которые не помогают, свято верят, что им все равно обязаны и сыновья, и невестки, и подросшие внуки.
та да! Обязаны , и еще как!!
они -нет. им -да! А теперь что ж вам? Отношение изменилось? или только доча - дочь, а остальные не дети?
С вашими детьми то понятно, как любить бабушек , которые от них шарахались...
Лорка-хлорка 23 апреля 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Моя свекровь вообще не интересовалась внуками.Младшей дочке почти 8 лет, видела ее ОДИН раз в жизни. Такое же отношение к внукам от сыновей, сыновей трое. Не обижаюсь, она взрослый человек,это ее выбор. Любит дочь и ее детей. В прошлом году у свекра случился инсульт, так сразу же сыновей привлечь старалась.Муж дал четвертую часть денег, проведывать ходил в больницу. Но маман хотела, чтобы доцю дорогую не напрягали ни деньгами, ни помощью с уходом, бо ей тяжело, у нее же дети. Муж возмутился, что у него тоже не собачата. Дети ни свекра, ни свекровь вообще не признают за родственников, они как чужие люди. На похороны свекра сын не хотел идти, сыну 16 лет. еле заставили. Я вообще ничем не помогаю и не буду помогать, мне они никто. Муж не хочет ни звонить мамане, ни помогать. Был случай,когда муж был при смерти, но ни свекровь со свекром, ни сестрица ничем не помогли, бо у сестрицы диплом на носу был,денег им самим не хватало, так что иди сама ищи деньги и спасай своего мужа. После этого я к ним не хожу, когда приходят они, то ухожу из дома.Если мужа нет дома ,то и дверь не открываю. Муж не против.
Чудак ваш муж на букву м. Свекровь вырастила 4 детей, оказывается ещё и с десяток внуков должна была поднять, тогда была бы хорошей. Может быть
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
А мне что? У меня своя семья и свекров в ней нет.В жизни детей моих их тоже нет. А муж должен, как это ни прискорбно. Хоть и ему они чужие люди по сути, только биологически родители, а воспитывали бабушки и интернат,он родителей не знает как личностей,да и они его тоже. Помогал деньгами и проведывал отца после инсульта. Так его сердце побуждало, я не против. Главное, без фанатизма,не тянуть все на себе,есть же еще двое сыновей и горячо любимая доця,они тоже должны столько же как и мой муж.Одно дело отрывать от семьи деньги и время,отдавая СВОЙ долг перед родителями, пусть и такими придурошными,И совсем другое дело отдавать долг не только за себя,но и за своих братьев и сестер.
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Чудак ваш муж на букву м. Свекровь вырастила 4 детей, оказывается ещё и с десяток внуков должна была поднять, тогда была бы хорошей. Может быть
Свекровь сыновей родила в молодости троих погодок, их воспитывали бабушки и интернат. А доцю родила в 38 для себя,воспитывала сама,бабушек уже не было. Так мой муж кому должен-мамане или бабушкам?
Зоркая Зорро 23 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Чудак ваш муж на букву м. Свекровь вырастила 4 детей, оказывается ещё и с десяток внуков должна была поднять, тогда была бы хорошей. Может быть
И полегче с оскорблениями!
90x60x90 23 апреля 2019
Ответ дляПроработник
Да приходит каждый день, достала уже. Невозможно выгнать. Будто живем вместе.
И человек не понимает что так часто НЕЛЬЗЯ! И что мы отдельная семья. А она вечно со своей помощью лезет.
Меня это раздражает!
ото Вашей свекрови с Вами повезло !!! капец...
Аристократка-тунеядка 23 апреля 2019
У меня такая, за 20 лет брака один раз ребенка оставили, когда нас на свадьбу пригласили. Пришли на час позже обещанного, ребенок спал. Мы многое выслушали тогда
СовНарКом 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
А она что то полезное делает? Или сидит чая ждёт?
а чай это дорого или трудно?
у вас и снега зимой не допросится...
СовНарКом 23 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Не не умеет, а не хочет:)))
А Вы можете ее потом на старости не развлекать под тем же предлогом, что не умеете и пусть лучше обратится к специально обученным людям. семья есть семья, если кто-то в стороне, то я отзеркалю:)
я не свекровь,но и с сыном своим не играла.не умею.
как меня можно упрекать в том,что не играю с внуками?
а мама моя - на раз развлечет целую детскую компанию.
СовНарКом 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
А вот и нет. Меня все люди и просто знакомые любят и уважают. Я умная, слежу за собой, занимаюсь фитнесом и пытаюсь развиваться в профессии. А моей Снежной королеве свекрови просто завидно наверно. Думает, я ей помогать не буду, ей и будет тяжело. Загнётся.
не надо снежной королеве.у вас есть своя мамочка,которая даже пальцем не пошевелит.ей и помогайте.
СовНарКом 23 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо. Я вижу, что есть ещё такие бабушки как моя свекровь. Просто неужели так тяжело напрячься и сделать что-то с любовью? Мне кажется она меня очень не любит. Поэтому и не помогает
а ваша мама почему не помогает?она вас очень любит?
какой любви можно хотеть от свекрови,чужого вам человека?
я, к примеру,могла бы с коляской погулять,когда ребенок спит,покормить,если ребенок нормально ест,книжку почитать,а гасать за 2-3 леткой на улице-извините (
или может в квартирке в прятки играть?
вы сами определитесь чего вы хотите от свекрови.