Гладиолус• 24 апреля 2019
Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...
Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
shantaramm• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ Главная
Условия, медработники это все хорошо. Но пожилрму человеку в посоедние годы или месяцы важны родные лица рядом. А не чужие люди.
а автору важна ее жизнь !!!! С какой радости она должна забить на свою жизнь , интересы и комфорт ???? потому что есть такое мнение у многих, что последние годы\месяцы важны родные лица ???
А на каком месте тогда важные моменты в жизни автора у ее мужа ??? Автор не хочет с ней сидеть !!! Не будет же она переступать через себя
shantaramm• 24 апреля 2019
Ответ дляНовопоштинская
А я вот согласилась , теперь жалею очень. Это ад действительно. На 8 мес беременности забрали к себе свекровь уже лежачую и я дура ее тягала переворачивала, что б пролежней не было. А потом день отходила. При том что у меня еще 2 школьника( сейчас младшему пол года и я застряла в памперсах больших и маленьких. Можно отвезти её домой , но там муж тоже а возрасте , не сможет ппмперс думаю поменять. И жалко её и я устала(
.... и себя угробите
shantaramm• 24 апреля 2019
Ответ дляlovstory
А я сейчас ухаживаю за своей бабушкой. Уже три года онкология. Медленно умирает и никого не веню в этом. Муж помогает. Ему за своим дедом пришлось 5 лет горшок носить, перелом шейки бедра. Не жду похвалы и помощи. Несу молча свой крест. В этом дурдом успела в сыночка родить. Решила что ждать не буду. Мне 35’.жизнь продолжается. А ещё у. Еня два огорода. Правда мы часто нанимает работников. Я к чему это.. Автор! Избаловали вы себя комфортом и самолюбие. Жизнь она такая что поставит и вас когда на колени
а автор , почему должна похереть свою жизнь ???? то что Вы написали -- ВАШ ВЫБОР !!!!!!!!!! Вам удобно так значит в какой-то мере , есть что рассказать , ай какая молодец барышня . Тоже пирожок предложу !
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляlovstory
Отличная позиция. Мне хреново, так пусть и другие раком станут. Пусть и у соседа корова сдохнет. А не думаете ли Вы, что из-за таких мыслей и злобы, страдаете вы сами? Будьте добрее и не надо никому желать, чтобы жизнь их ставила на колени. А то в ответ может очень хорошо прилететь.
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное? Да.
Можно для более яркого понимания представить себе пару картинок.
Картинка 1. Представьте, что досматривать нужно ВАшу маму, а муж сказал - нанимай сиделку, я не хочу. Что, это другая ситуация???:) Свекровь ВАм мама по мужу, хотите Вы этого или нет. Картинка 2. Или прокрутите время вперёд, и представьте, что это Вам 76 лет, и жена Вашего сына крутит носом - не хочу кормить свекруху из ложки, вытирать попу ей, обученные люди есть, я вон какая героиня - ребёночка жду, не могу я. И сын Ваш вот прямо соглашается с ней, гладит её по голове а Вам звонит и говорит - мама, мы не можем, ты сестру попроси. Обидетесь?:))))
У меня всё.
я одного не поняла. Попу обязана вытирать именно беременная невестка? Что плохого в специально убученных людях? Когда я лежала в больнице, мне клизму ставила медсестра, а не мама. Катетер в урологии тоже медсестра ставила. А родственники просто приходили меня проведать. И мне не хотелось бы чтобы родственники за мной смотрели. Лучше медсестра и специально обученные люди.
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
круто!вы бы тоже хотели чтобы ваши дети наняли для вас сиделку, когда вы будете старенькой? понимаю вашего мужа. я бы тоже на его месте обиделась.
Что плохого в сиделке?
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляАкукарача
И да для мужа семья - это жена и дети, остальные - это родственники, особенно если они живут далеко и видятся раз в год
Согласна
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
И что, бабку надо выкинуть как мусор? Ваша мама старая бабка и прошлое? Уже избавились от неё?
А кто бабку выкидывает?
Не всё ли равно, кто будет вытирать ей попу ?
Ответ дляНовопоштинская
Ужас, сочувствую вам очень
представляю как тяжело.
Ответ дляНовопоштинская
И вот если отвезти ее домой , я уже точно не буду к ней с ребенком ездить. А будет мой муж. И чувство гадкое внутри ...потом себя буду корить. Выговорилась вам.. пока думаю , что делать .
Ну значит муж будет навещать а вы еду передавать в судках, почему вам всех жалко кроме себя?
Ответ дляУлыбАчка
Вы золотой человек и вам обязательно воздастся в миллион раз больше за вашу доброту. Простой восхищаюсь вами
Почитала тему и оболдела, мягко говоря... Девочки, а если нет денег на сиделку и человеку нужна помощь что делать по вашему, убить и в лесу закопать? Я понимаю все прекрасно, досматривать стариков труд не из лёгких НО если не дети то кто? P.S. Я мама мальчика и от прочитанных комментариев здесь мягко говоря в шоке
Почему в шоке?
Вы планировали что невестка досмотрит? Или сын?
На помойку тут никто и не предлагал, сиделку не может если человек позволить себе значит сам или за квартиру найти того кто досмотрит .
Ответ дляВорую вкусняшки
Тоже не понимаю.
Более того я категорически не хочу что бы это делали дети!
Все равно это будет отвращение как не крути, я не хочу что бы они испытывали рвотные позывы от меня; не хочу что бы тайно ждали когда я уже ласты склею, не хочу что бы прохерили жизнь и карьеру ради меня.
Хочу что бы навещали раз в неделю счастливые и свободные а зад что бы подтирала сиделка, которая даже расстроился после моей смерти так как надо будет новую работу искать
А тут еще стыдить пытаются тех кто не горит желанием положить жизнь на подозрение старческого зада
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляПотрындельница
то есть вы хотите жить с сыном и чтобы за вами ухаживал сын?
мыл ,подмывал , переодевал итп?
жесть
Самое интересное что эгоистичные не те кто не хочет досматривать кого-то а те кто хочет что бы досматривали их
Это же какой эгоизм надо иметь что бы ждать что ребенок пожертвовал жизнью ради того что бы на старости обтирать
Только потому что бабке будет приятнее или веселее что бы это делал родной человек
А давайте и правда лежа в больнице на клизьму и судна родственников вызывать, родными руками же приятнее что бы это все делали
И эти люди еще осаждают, капец
Ворую вкусняшки• 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
И эти люди еще осаждают, капец
100%.
Принцепесочка• 25 апреля 2019
Ответ дляМиззери
И эти люди еще осаждают, капец
100%. Я вообще мечтаю, что дети будут жить в другой стране(я тоже, конечно, надеюсь, но детеы прям настраиваю, что тут они не останутся, старшая дочь уже в свои 12 лет учит 3 языка и планирует в какую страну ей поступать учиться). Пусть уезжают, мы с мужем даже если останемся то я буду счастлива, что у моих детей все хорошо
миссАрфография• 25 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Вот я и ухожу от совка.С чужими жить не нужно.Они должны лишь помогать.А наследство достанется прямопропорционально прожитым годам.К примеру 10 лет-100%.Не дотянули-продажа, и достается только часть.Остальное на благотворительность.
Утопия полная. Сначала попробуйте найти людей, согласных на такие условия. И ещё, а что будете делать, если проживёте больше 10 лет, а вы всем уже ой как надоели или болезни взяли своё и вам необходим круглосуточный уход?
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
У нас есть такая чудная бабка-соседка:)) за 80 лет, но бодрая и энергичная, лазит по бутикам, намеряется всего. Деньги откуда-то есть, детей нет. Подрядила она одну женщину с церкви ей помогать. Вначале все на словах, женщина верующая, добрая, жалела. Потом старушка начала на нее покрикивать, а из обещаний только 10% квартиры и то в наследство. типа перестраховываюсь. Но завещания ещё нет:)) Да и стоимость 10% от силы тысяч 5. В общем, года два та походила, мыла окна, убирала хату, носила торбы, бесплатно, посмотрела на это все и свалила в закат:)) И вот уже лет 5 бабка сама, она как-то обходится, но никто не хочет даже общаться. Та женщина из церкви трубку не берет. Соседи все косо смотрят и взвалить себе на горб бабулю не желают.
К чему это я. Сейчас даже за всю квартиру и по договору досмотра не сильно много честных желающих, а уж пропорционально прожитым годам и мытым жопам - дураков нет. Легче просто сиделкой, деньги сразу и гарантировано.
Снегопадка• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так сиделкой с лежачими за 5 лет на квартиру и заработаешь. Только это будет гарантировано и без лишних обязанностей и шантажа. А с договором досмотра, вон у нас бабка-соседка была. За ней тоже молодая пара лет 8 ухаживала. А потом оп - и появились прямые наследники, и даже по судам что-то там выиграли.
Я_готова_ко_второму• 25 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
У нас в доме одна семейная пара таки унаследовала квартиру, но что творила бабка!!! Они снимали тира рядом, чтоб удобно ее няньчить. Так когда девочка забеременела вторым, бабка устраивала скандалы,что ей денег мало, на нее при двух детях не останется. Хотя и еда была и санатории, и скорая от Добробута. При беременности третьим она реально кидалась на ту маму. Люди выдержали. Имеют двушку за лет 12-13. Не знаю, стоит ли оно того...
А, подружка ещё лет 20 назад подрядилпсь деда смотреть. Он слегка с приветом. Через 3 года после заключения договора, дед пропал без вести. 9 лет судов на тему ’куда ты дела деда’.
забиякина• 25 апреля 2019
Ответ дляshantaramm
Плюс мульйон!!! Я вам больше напишу - кто точно определит срок ухаживания за свекровью? 1 год или 20 лет? Давайте будем честными - дай Бог всем бабушкам здоровья и долгой жизни. НО кто даст гарантию что после тех ухаживаний имущество достанется автору? НЕТ имущество поделят дети свекрови - они же хорошие! А невестка плохая - : ( - всем известна деменция и поведение людей в ней ? Невестка будет иметь озлобленную бабушку которая будет рассказывать что её бьют, есть не дают и именно невестка-жаба будет угождать бабуле, и говно из под неё выносить! Все в шоколаде, а раком стоит невестка.
И вишенка на торте - это когда муж-сын помашет лапкой автору и уйдёт от задёрганной и уставшей жены( 2 детей и свекровь в деменции не в счёт) а найдёт более молодую и задорную = ибо жена - старая! А я ж ещё ого го! Сколько таких историй в жизни орлов?
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы знаете автора? Или я что-то не дочитала? Откуда информация?
даже если вдвое больше, то автор обеспечивает тыл. Это почему-то не считается. И муж так же точно может засесть дома, а автор выйдет на работу, плюс инет-магазин и будет у нее втрое больше. И что?
автор сама написала про траты) тыл обеспечивает? как раз когда ее помощь понадобилась она в кусты,
такого как автор в тылу держать, получишь подвох там где не ожидал....
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Где необходимость? особенно у автора? У мужа может быть, так как он на сиделку тратится не хочет, а хочет на горбу автора стать хорошим сыном, ’ухаживающим’ на мамой.
автор невестка, т.е. муж содержать автора должен, а она ему ничего не должна?)
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
ну да, вы просто теоретик или троль.
я как раз практик.....и слава богу, что мой муж и я не такие как автор, а то уже развелись бы.....
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сад гос.
Питание 700 грн мес.
Нужды группы каждый месяц 200 грн
Частный логопед 2 раза в неделю по 300 грн занятие
Питание 700 грн мес.
Нужды группы каждый месяц 200 грн
идете в логопедический садик и платите 700 грн за все, включая фонды
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Поверьте, у нас кв самая обычная. И 2 ком кв дешевле не найти. Разве что коммуналку.
можно, спокойно....можно за 5-6 найти даже при желании
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У подруги бабушка дожила до 102 лет, 98 из них в полном здравии.
а у меня мама в 68 умерла и что?
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы в Киеве живете? Я в Киеве в своей собственной квартире. Доход около 50 тысяч. И нам сложно. Чувствую себя нищебродом. Двое детей. Одна постоянно на соревнованиях. Вот только вчера отдала за очередной купальник по гимнастике 9000 грн. А их 5 в год шью...Второй поступил в этом году на бюджет КИМО. На репетиторов и курсы уходило...страшно озвучить.Одежда всем четверым. Машина обслуживание и т.д И т.п
да, в Киеве и нам на семью из 3-х человек 30000 вполне хватает....аахахах) ну депутатам вашего дохода на день хватит, не тянете такой спорт и репетиторов, так учитесь сами и спорт не такой элитный выбирайте
Живчик-счастливчик• 25 апреля 2019
Ответ дляНервогенератор
А где-то в Семейном кодексе написано, что жена должна ухаживать за свекровью?
Не припоминаю статью. А вот дети за родителями да...
А автор жена неудачника, которого эта женщина не смогла воспитать успешным.
мужу автора не повезло с женой, все.....больше никаких проблем в его семье нет....
Нервогенератор• 25 апреля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да.. мужу не повезло найти лохушку, которая радуется от того, что вымывает чужие горшки..
А вы ухаживаете лично за своей свекровью?
И готовы это делать?