24 апреля 2019

Покупатели, для чего вы спрашиваете с какого города продавец?

Если в профиле не указан город, то наверное для этого есть причины
показать весь текст
Бритоножка 24 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
мне из Вишневого отправили посылку 22 апреля днем, 24 апреля, сегодня, она еще едет в Киев)))) раньше у НП скорость была выше
читаю и в шоке!
я как из другой планеты под названием Белая Церковь, Киевская обл.
работаю с НП 10 лет! Крайняя посылка позавчера в смт Богородчани, Ивано-Франковская обл. Доставка 1 день! Вчера человек получил посылку!
22 отправка-23 получение! КАРЛ, какие 2-3 дня, и это Вы говорите о доставке город-город! Или я чего то не понимаю...
соева-сысоева 24 апреля 2019
Ответ дляЖенамужная
Для того, чтобы можно было лично забрать товар. У меня были такие приколы - оплачиваешь товар и доставку, а продавец потом ’ ой, а мы из одного города, можете лично забрать - за пересылку я верну’.
Зачем оплачивать за доставку продавцу?
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
мне из Вишневого отправили посылку 22 апреля днем, 24 апреля, сегодня, она еще едет в Киев)))) раньше у НП скорость была выше
отправили? или дали номер ТТН?
НуКаНаКа 24 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Иногда срочно нужно и я думаю стоит ли заказывать или купить в ближайшем магазине. Вы как мужчина вчера на парковке. Негде было стать, спросила во сколько он будет выезжать (дело было возле дома детского творчества), чтобы моя машина ему выезд не перекрыла (она перекроет, но я тогда время буду рассчитывать), а он мне допрос с выносом мозга устроил, что мол какая мне разница, я что слежу за ним. Имхо, люди не в себе
)))Жизнь такая сейчас.Во всем ищешь подвох.
Ищу-брожу 24 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Может, он не знает, когда освободится... Мы всегда номер оставляем и все.
Хотя, были странные люди...
Вместо того, чтоб позвонить начали пробовать сдавать назад. А там земля, бордюр. У них ничего не получалось, а они дальше издевались над машиной. Мы из окна это увидели и вышли.
Но вопрос и сейчас мучает - почему не позвонить, не написать смс?...
Может, денег на счете не было, но их там было 5 человек.
Хоть бы сигналить начали или еще что-то....
Да хоть по колесам стукнуть, чтоб сигнализация сработала....
Да он ребенка на занятия привез же ж. Неужели не знал когда закончатся? Ну мог бы сказать , что мол не знаю, а то такой наезд будто я у него пришла денег попросить. В вашем случае попались то ли неверно оценившие свои возможности, то ли чрезмерно деликатные)
Отжигающая 24 апреля 2019
Вот у меня вчера покупательница спросила по наличию, я ответила. Молчит. Ограничила время оплаты, если нужно отправить сегодня. Пол часа тишина, у меня тоже работа побочно.
Потом она сделала заказ, и под заказом, а точно ли у вас есть заказ? А почему нет телефона? А сроки? А мне на подарок. Я ответила через пол часа- час не заходит.
И вот решила я написать ей в вайбер, и там снова все эти вопросы,- а я уже с фото. Но только 3 раз должна написать реквизиты и уверить, что заказ точно ей дойдет в положенный срок( а я не новая почта).
Эх, а было и такое. На сайте указан адрес в Днепре, меня попросили забрать товар, а склад находится под Киевом)) Там все хорошо закончилось, оказалось, что именно нужная мне вещь есть в Днепре и все были рады)
Ищу-брожу 24 апреля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
)))Жизнь такая сейчас.Во всем ищешь подвох.
Оооо, я только что об этом размышляла! Думала, у меня или интуиция такая острая, или это уже паранойя
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Думаю, что торговля у вас так себе идёт... это вы для покупателя, а не покупатель для вас.
а какая взаимосвязь между отсутствием самовывоза и количеством продаж?

У меня нет самовывоза.
Потому что многие, точнее большинство, путают самовывоз с магазином. И начинается:
1. У меня только 500
я ж просила без сдачи
ну, пойдемте поменяем...

2. достаются все вещи из пакета и начинается ’барыжничество’ из СССР.

3. примерка вещей в кафе/на улице это отельная тема

4. ой! не могу к вам подойти, можете подскочить к метро?
нет. у меня нет возможности.
так нужно вам продать!

5. ой! такой купальник огромный!
я ж вам замеры сбрасывала, мы согласовывали размер.
ну да.. только я не меряла, думала подойдет.

6. можно скидку? а то я не взяла столько

7. можете задержаться, потому что я в пробке?

....
самовывоз? нет:) Есть супер удобная компания- Новая Почта
Синди Кроуфорд 24 апреля 2019
Ответ дляБритоножка
читаю и в шоке!
я как из другой планеты под названием Белая Церковь, Киевская обл.
работаю с НП 10 лет! Крайняя посылка позавчера в смт Богородчани, Ивано-Франковская обл. Доставка 1 день! Вчера человек получил посылку!
22 отправка-23 получение! КАРЛ, какие 2-3 дня, и это Вы говорите о доставке город-город! Или я чего то не понимаю...
Николаев,- вроде не село))
Итак, отправляют с Киева, машинка сразу уезжает. И приезжает посылка на следующий день через 10минут после закрытия отделения. Однажды с мужем поджидали на отделении под закрытие в надежде, что просто смс поздно приходит, ан нет, Машина с посылками еще даже не доехала к ним. И это постоянная практика последний год, а когда не из Киева, то 3 дня посылки идут .
Причём пробовала отправлять и на главный склад в городе, результат одинаковый
Говорящая галограмма Чингисхана. 24 апреля 2019
я продавец-и часто сама спрашиваю из какого города покупатель)))
в Харьков доставку делаю курьером бесплатно.или когда еду -то назначаю встречу,чтоб лично отдать..+обмен\возврат.....а смотрю продавцам многим лишь бы продать и ни на один вопрос не ответить....
ну понятно смотря какой товар...на бу и копеечный такого бы не делала
Клевотница 24 апреля 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Только что задала этот вопрос продавцу! Зашла в профиль, там не указано. А мне нужно получить до пятницы. Если прод из большого города, Киев, Харьков, Запорожье итд, то посылка как раз успеет. А если из Умани или Ужгорода, даже Львова, то только ко вторнику доберется.
Муж хотел купить ’болгарку’. Ясно, что надо ее проверить. Нашли в Киеве, договаривается о встрече - а оказывается, продавец на Волыни. Муж спрашивает - чего же вы Киев пишете. А тот говорит, что больше людей интересуется, так продать легче.
Бритоножка 24 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Николаев,- вроде не село))
Итак, отправляют с Киева, машинка сразу уезжает. И приезжает посылка на следующий день через 10минут после закрытия отделения. Однажды с мужем поджидали на отделении под закрытие в надежде, что просто смс поздно приходит, ан нет, Машина с посылками еще даже не доехала к ним. И это постоянная практика последний год, а когда не из Киева, то 3 дня посылки идут .
Причём пробовала отправлять и на главный склад в городе, результат одинаковый
Значит такие действия. По номеру посылки отслеживаете ’’дату прибуття’’, приезжаете за 5 мин. до закрытия отделения, требуете свою посылку! Посылки нет? Пишите заявление о несвоевременном прибытии посылки! На след. день Вам выдают посылку, за доставку платите с учетом скидки или не платите за доставку вообще! Сама такое не практиковала, посылки мне день в день выдают, задержек нет, но о таких случаях наслышана. Можете уточнить алгоритм действий на гар. линии НП!
Брыкалка 24 апреля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да он ребенка на занятия привез же ж. Неужели не знал когда закончатся? Ну мог бы сказать , что мол не знаю, а то такой наезд будто я у него пришла денег попросить. В вашем случае попались то ли неверно оценившие свои возможности, то ли чрезмерно деликатные)
Испугался, наверное))
Я не Тролль 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Я не против написать с какого я города, но потом спрашивают про самовывоз.
Если бы у меня был самовывоз, то был бы указан город и в объявлении было бы указано самовывоз
почему нет самовывоза? в чем проблема?
В танке 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Если бы можно было забрать самовывозом, то город был бы указан!
не соглашусь!
я город не указывала, делает девочка заказ, пишет адрес доставки, смотрю, мой город, отписываюсь, что можете забрать там-то там, она в восторге, на следующий день прибежала.
Кондуктор автобуса 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Если бы можно было забрать самовывозом, то город был бы указан!
транспортними компаніями теж різний термін доставки
Ищу-брожу 24 апреля 2019
Ответ дляБрыкалка
Испугался, наверное))
Ну если б я к нему с палкой подходила то да, а так сидит черненькое, плешивенькое и такое странное.
Невидимка Майя 24 апреля 2019
1. Не указан город явно продавец зачем-то скрывает - зачем лишние проблемы.
2. Если нужна быстрая доставка лучше из своего города заказывать
НетЕщеНаверное 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Я всегда отвечаю с какого я города, но у меня нет самовывоза. Второй вопрос следует, где можно забрать
Ну так напишите, что вы дропшиппер и никто не будет спрашивать город. А то куча шифра, город не спроси, где забрать без пересылки тоже нельзя узнать, сколько будет ехать посылка тоже не рассчитать.
Автор , откройтесь, я вас в чс добавлю, что бы не дай бог не спросить лишнего и не захотеть купить у вас.
Намакушка 24 апреля 2019
Ответ дляБритоножка
читаю и в шоке!
я как из другой планеты под названием Белая Церковь, Киевская обл.
работаю с НП 10 лет! Крайняя посылка позавчера в смт Богородчани, Ивано-Франковская обл. Доставка 1 день! Вчера человек получил посылку!
22 отправка-23 получение! КАРЛ, какие 2-3 дня, и это Вы говорите о доставке город-город! Или я чего то не понимаю...
и я чего-то не понимаю - из Киева в Мариуполь 4 дня и это не исключение
постою_послушаю 24 апреля 2019
Ответ дляПростоБелка
Если бы можно было забрать самовывозом, то город был бы указан!
А то, что по почте из Киева в Киев идёт один день, а из Львова дольше, Вам не приходило в голову? Чем дальше в лес, тем толще партизаны...не заказываю здесь ничего почти, и начинать не буду
Багиня 24 апреля 2019
Я у таких капризулек не покупаю)
KateFrosty 24 апреля 2019
Заказывала у посредника Кроксы себе. Т.е. полная оплата была + потом отдельно за вес. Спросила продавца, откуда она? А она в соседнем доме живёт! С удовольствием согласилась отдать лично и получить оплату за вес на месте налом. Но время встречи она назначала. Ну подождала я её под подъездом 5 минут, разве это критично)) На Новую Почту она бы дольше ходила, чем я её ждала)
Пи Пи Пилюля 24 апреля 2019
Чтобы вычислить скорость доставки, как вариант.
Сиренькая 24 апреля 2019
город указан в профиле, там же указано, что самовывоза нет.

не понимаю, о какой такой экономии на пересылке может идти речь, Харьков огромный город, на маршрутку/бензин потратится столько сколько доставка УП, а то и больше, плюс затраченное время. В чём экономия?
Самое смешное, что на самовывозе в основном настаивают с ценой товара 70-200грн. за дорогой товар мало кто с самовывозом пристаёт.
А самовывоза нет - спасибо ’порядочным’ покупателям, то не придут, то опоздают на полчаса и тп.... на ну нафик
Сиренькая 24 апреля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
1. Не указан город явно продавец зачем-то скрывает - зачем лишние проблемы.
2. Если нужна быстрая доставка лучше из своего города заказывать
та вы шо? правда скрывает? какой кошмар

на Клумбе вообще в профиле убрали город и тел. и ничо, все покупают-продают.
капец, люди удивительные бывают
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну так напишите, что вы дропшиппер и никто не будет спрашивать город. А то куча шифра, город не спроси, где забрать без пересылки тоже нельзя узнать, сколько будет ехать посылка тоже не рассчитать.
Автор , откройтесь, я вас в чс добавлю, что бы не дай бог не спросить лишнего и не захотеть купить у вас.
звучит как проклятие:)))
При чем это только на КС.
А что плохого в дропе? от куда этот страх?
НетЕщеНаверное 24 апреля 2019
Ответ дляПупс
звучит как проклятие:)))
При чем это только на КС.
А что плохого в дропе? от куда этот страх?
Вы о чем? Автор пишет, мол , не пишу город , значит есть причины. В 99% случаев причина - дроп. Получается, если продавцы скрывают сей факт, значит страх есть именно у них. Т.к. ни по одному вопросу по товару у них нет ни единого ответа, нет возможности примерки или возврата. Следовательно, шанс продать хоть что-то сводится к нулю. Мне-то чего бояться? Я просто не сделаю покупку при таком раскладе.
Пупс 24 апреля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы о чем? Автор пишет, мол , не пишу город , значит есть причины. В 99% случаев причина - дроп. Получается, если продавцы скрывают сей факт, значит страх есть именно у них. Т.к. ни по одному вопросу по товару у них нет ни единого ответа, нет возможности примерки или возврата. Следовательно, шанс продать хоть что-то сводится к нулю. Мне-то чего бояться? Я просто не сделаю покупку при таком раскладе.
не делаете у дропа? или не делаете, где нет возврата/обмена?
Амели на мели 24 апреля 2019
Ответ дляaromat1
Если товар нужен мне на завтра, то я закажу у продавца с Киева, а не Мариуполя, даже если в Киеве дороже
Если вам нужно на завтра, то из Мариуполя в Киев он дойдет за 1 день, а из Киева в Киев будет идти все три дня новой почтой. Уже не раз сталкивалась с такими чудесами.