Вся такая растыкая• 24 апреля 2019

Кошачья шерсть, терпение на пределе

Девочки, я не знаю норм ли это..но у меня нервы не выдерживают.Наш кот шотландец, нет ни одного дня что он не линял, линяет всегда, иногда просто нормально, а иногда просто ппц! Вот уже месяца 4 это просто кошмар. Погладить его невозможно, пух летит столбом сразу. Все все все поверхности в доме, тряпичные...диван, кресла, подушки на стульях, кровати, если он полежит там все, нужно вымазать 5 метров липкого валика чтоб это собрать. Вот сегодня утром я потратила целый липкий валик, чтоб почисть два кресла. В одном он лежал полдня. И вот! А если не убрать пару дней, там просто гнездо из шерсти получается! На фото просто полдня повалялся...
автор Вся такая растыкая • 24 апреля 2019
Он здоров. У врача был, отметили в клинике, что он сильно линяет, но сказали типа выброс шерсти из-за стресса, я говорю, нет он вечно так линяет, они поржали сказали значит ему к психологу нада

Кусачая Я• 24 апреля 2019
У меня тоже шотландка, это норма. Эта порода линяет круглый год. Когда Вы брали кота, Вы же были готовы к шерсти?
aromat1• 24 апреля 2019
Вычесывать?
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 апреля 2019
Корм смените, это не нормально!
Попробуйте дорогую сушку, или лечебный для шерсти
Ответ дляЯ только за!
Нет, к такой жопе не была готова((
На паровозе• 24 апреля 2019
постришите машинкой, я своего мейн куна стригла перед летом
Ответ дляaromat1
Вычесывать?
Несколько раз в неделю вычёсываем
Миллион АлыхРос• 24 апреля 2019
Периодически вычесываю фурминатором.
Кучи шерсти собираются.
Плюс очень помог робот-пылесос.
Собирает каждый день Костя шерсти, в итоге шерсти меньше летает.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Корм смените, это не нормально!
Вот недавно закончил самую большую упаковку роял для стерилизованных..как раз где-то месяца на 4 наверное хватило. Думаю хилс большой теперь взять

Ка_тенок• 24 апреля 2019
Постригите под льва Чандра)
Мы тоже умаялись шерсть собирать. Фурминатором вычесывали. Но все равно хлопотно.
Тут девушка посоветовала мастера - груммера.
Теперь стрижем раз в два-три месяца.
Идеальное решение.
Балаболка• 24 апреля 2019
А я говорю, в доме где есть кот-шерсть это припрпва. Наша тоже линяет, меня не бесит. Вообще меня в принципе ничего не бесит. Зато как она мурчиииит
Кусачая Я• 24 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Нет, к такой жопе не была готова((
у нас просто в том месте, которое она облюбовала для ’спанья’ всегда что-то постелено. Уже привыкли, кошке 13 лет, бороться с их плюшевой шерстью бесполезно)
Называйте меня Повелитель• 24 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Нет, к такой жопе не была готова((
Зато модный кот, перед соседями и друзьями не стыдно
Подставка для припева• 24 апреля 2019
Вычесывать и корм для шерсти купить.
Я не знаю какая шерсть у шотландцев, а свою сибирячку я стригла-сил нет от кучи шерсти по квартире и ей легче.
Ответ дляМиллион АлыхРос
Периодически вычесываю фурминатором.
Кучи шерсти собираются.
Плюс очень помог робот-пылесос.
ой и фурминатор есть и рукавичка и обычная щетка, вот как у вас на фурминаторе на фото, мне нужно один раз пройтись от холки к хвосту и уже столько шерсти. Вылазит только пух, который внутри, он вообще коричневый, а пух внутри серый. Вот все серое на чесалках
Все будет, но потом• 24 апреля 2019
У меня перс,шерсть длинючая, но что б прям так сильно не линяет,вычесываю фурминатором,как у вас, подпушка много,носки можно связать)))
Ща как дам• 24 апреля 2019
Наш с приходом весны стал активно линять-стараюсь вычесывать каждый день.
ЛЮБА• 24 апреля 2019
у нас шотландка вот сейчас линяет, прошлась руковичкой или фурминатором и нормально.
девон рекс вообще не линяет.
надо все под цвет шерсти подбирать и шерсть это приправа.
а,если серьезно -то витамины для шерсти.
так что бы круглый год сыпались, то такого нет у моей шотландки.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот вы очень зря так! Я мечтала о беспородном котике, которых на рынке с манежа отдают. Но муж принёс «подарок» ребенку

Обижулька• 24 апреля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну у меня не модная дворянка с улицы, правда пушистая, шерсть везде и? Линяют только породистые?
Mavi• 24 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
у меня из трех кошек только британка с родословной... что сказать - царские замашки на каждом шагу, царапает сразу в кровь, из туалета разносит наполнитель, на руках не подержишь, погладить можно только под ее настроение(
Ответ дляКа_тенок
Постригите под льва Чандра)
Теперь стрижем раз в два-три месяца.
Идеальное решение.
Я тоже уже подумываю о стрижке. Хотя раньше кричала, зачем так уродовать котов) но у меня несколько но! Во-первых он очень характерный, если что не так гадит на Кровать-диван. Даже вот элементарно, он привык утром рано что ему насыпают еду, а на выхи, когда все просыпаются позже, его кормят позже, так вот в 10 утра тебя уже может ждать куча на диване, если его в 7 не покормили. Боюсь, он мне на голову будет гадить после стрижки. Во-вторых, я вот не пойму, их же не наголо бреют, шерсть то есть...неужели она не будет падать? Ну и последнее, боюсь будет сильно страшным, у шотландцев ещё это пузо висит, если оно побритое будет ...бееее
Ответ дляMavi
Вот вот, и наш такой, не нежный, спит, ест, гадит и шерсть раскидывет. Правда ребёнка обожает, спит только с ним, вот в какой бы неудобной позе ребёнок бы не обнимал его, он никогда не убегает от него
Ума Палата• 24 апреля 2019
Почитала, и в который раз перехотела заводить разносчик аллергенов.
Катастрофа• 24 апреля 2019
У нас была кошка смесь перса с дворовой, пушистая и рыжая!!) всё! Было в пуху (((... недавно она умерла, скучаю, но честно- не нарадуюсь чистым поверхностям)
Ка_тенок• 24 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Мое постриженное чудо тоже не подарок)
Но после стрижки ведет себя чудесно.
Наша девочка-груммер просто идеально.
Наша кошка чужих не воспринимает. А ее любит.
Котов просто коротко стригут. Не наголо. Первый раз смешно))
Потом привыкаете.

Насчет пуза Вы уже сами определитесь что Вам важнее: шерсть по всей квартире и во рту или висячее пузо)))
Девочки, вот он такой коричневый-коричневый,а подшерсток серый, вот если я его подстригу, он плотностью серый чтоли будет?
Кусачая Я• 24 апреля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Пожалуйста, не стригите. Это стресс для кота плюс нарушенный теплообмен.
Парасюха• 24 апреля 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас беспроводный из приюта
Шерсти по квартире вагон и маленькая тележка, хоть и ввчесываю фурминатором.
Парасюха• 24 апреля 2019
Безпородный
Т9 шутит