25 апреля 2019

Сколько слов в мин читает ваш ребенок 1 кл? Кто засекал?

показать весь текст
ЯниЯ 25 апреля 2019
А зачем эта скорость чтения? Я в 1 классе лучше всех была, только на мою жизнь это никак не повлияло. Свою дочь к 1 классу даже не готовлю.....
Швабристка 25 апреля 2019
техника чтения ни на что не влияет, моя дочка в конце 1-го класса 140 слов минуту выдавала, а толку? сейчас она заканчивает школу оценки ужасные (правда у нее другой талант, к школе отношения не имеет)
nezhinka 25 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Как у вас так получилось? Что для этого делали?
На скорочтение ходили
Мой ребенок читает 20 слов вначале года
А сейчас 40
Учитель сказала что 60 это хороший результат
Мой читал 40 в конце первого класса, в прошлом году, это норма. А сколько лет ребенку, когда отдали в первый класс? По классу был результат на конец года от 25 до 100 слов в минуту.
вАлнуюся сильнА 25 апреля 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ну смешно!
У меня ребенок хорошо читает и отличница
Вчера прочла 50 слов
Не смешите людей
Отличница? Вашему ребенку в первом классе оценки ставят?
nezhinka 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Я понимаю, что наш опыт выглядит скромно по сравнению с другими анонимами тут отписавшимися, но мой зачитал именно после того, как на каникулах мы ежедневно помногу читали. Детские книжки- у нас серия Трейси Морони, ему нравились очень они в раннем детстве. Сейчас читает сам мне книги Хокинга о космосе и мальчике. Нравится ему, уже легче и быстрее читает незнакомые тексты
Скажите, пожалуйста название книги, что-то не гуглится у меня ’книги Хокинга о космосе и мальчике’
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ дляnezhinka
Скажите, пожалуйста название книги, что-то не гуглится у меня ’книги Хокинга о космосе и мальчике’
Стивен и Люси Хокинг. Джордж и тайны вселенной, Джордж и Большой взрыв и т.д. В серии наверное книг 7-8.
Сирожено_пирожено 25 апреля 2019
Дочка щла в школу, не умея читать, сейчас 35 слов в минуту на русском и 30 на украинском. Если я правильно посчитала сама. Но зато читает книжки каждый день.
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ дляnezhinka
Скажите, пожалуйста название книги, что-то не гуглится у меня ’книги Хокинга о космосе и мальчике’
Но на русском эти книги просто золотые))) на украинском дешевле в 2-3 раза)))
Дверной_Проем 25 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Мой шёл в школу не умея читать. Читает сейчас 35-45 слов. 1 класс
Ну еще надо уточнять сколько лет ребенку в конце первого класса! Одна дочка заканчивает первый клас читает 50 слов в минуту, но ей будет 7, вторая заканчивала первый класс в 7, 8 лет читала 100 слов в минуту.
Вечный двигатель 25 апреля 2019
Ответ дляПодтяжка
меньше слушайте местных мамок)))) 35-40 слов в минуту - это отличный результат для конца второго класса!!! сейчас больше акцент делается именно на понимании прочитанного. Не надо дрессировать ребенка и воспитывать в нем ненависть к чтению, он не должен читать быстро, ему должно быть ИНТЕРЕСНО!!!
40 для второго мало. Для первого не интеллект нормально
nezhinka 25 апреля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Но на русском эти книги просто золотые))) на украинском дешевле в 2-3 раза)))
Спасибо, нам на украинском и надо.
Луноходик_Ик 25 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Ну еще надо уточнять сколько лет ребенку в конце первого класса! Одна дочка заканчивает первый клас читает 50 слов в минуту, но ей будет 7, вторая заканчивала первый класс в 7, 8 лет читала 100 слов в минуту.
Не важно, сколько ребёнку на конец первого класса. С возрастом скорость чтения не связана. Сын в конце первого класса читал 120 слов в минуту, ему было 6 лет и 7 месяцев.
Ольга Кондратюк 25 апреля 2019
Моя читала до школы примерно слов 20, сейчас 77 слов, но учитель сказала, что это не супер результат учитывая то, что что она читала идя в школу. Рекомендации учителя были читать по 1 часу в день с перерывами, нам это не удавалась в связи с аллергическим ринитом и осиплостью голоса ( как только почитает дольше - сразу сиплый голос. ) Думаю, если бы читали побольше то и скорость бы ещё лучше была. Любит читать Нестайка « Лісову школу» и «Питер Пена», но особым желанием, (типа хватает книгу и запойно читает)не горит. А вот с математикой дела печальнее... примеры в пределах 20 может с ошибками решать... Старшая дочь читала вконеце первого класса 93 слова, и она была обычным ребёнком, звезд с неба у нас никто не хватал. Были в классе детки, которые гораздо меньше читали, но запас знаний и кругозор шире.В любом случае,; не это главное, уже точно! Здоровья и мира всем!
Разведка Маша 25 апреля 2019
Ответ дляПодтяжка
меньше слушайте местных мамок)))) 35-40 слов в минуту - это отличный результат для конца второго класса!!! сейчас больше акцент делается именно на понимании прочитанного. Не надо дрессировать ребенка и воспитывать в нем ненависть к чтению, он не должен читать быстро, ему должно быть ИНТЕРЕСНО!!!
Тоже считаю, что главное - чтоб ребенок полюбил читать. Тогда рано или поздно, но у него не останется шансов не научиться читать быстро))). И заодно грамотно писать)).
Дверной_Проем 25 апреля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не важно, сколько ребёнку на конец первого класса. С возрастом скорость чтения не связана. Сын в конце первого класса читал 120 слов в минуту, ему было 6 лет и 7 месяцев.
Вы считаете что не связана а считаю что связана! У дочки во втором классе быстрее читали те кто постарше был, и к то в первый класс пошел не в шесть.
Гладковыбритый шишун 25 апреля 2019
В понедельник проверяли в школе - 60 слов. К началу первого класса читал и понимал прочитанное. Старший сын читал 65 слов к концу первого. Норма от 30 слов сейчас.
Пупуговка 25 апреля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Как у вас так получилось? Что для этого делали?
На скорочтение ходили
Мой ребенок читает 20 слов вначале года
А сейчас 40
Учитель сказала что 60 это хороший результат
Вы реально не понимаете, что дети все разные и способности у них разные!?
КлаваЧерепиця 25 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы считаете что не связана а считаю что связана! У дочки во втором классе быстрее читали те кто постарше был, и к то в первый класс пошел не в шесть.
Та ладно)) У дочки в классе была девочка, которую в школу отдали почти в 8. Как в первом классе была отстающая, так и в 10-м. И читала хуже всех. Не зависят успехи в учебе и чтении от того, во сколько в первый класс отдали.
Грушки-яблочки 25 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Сама вот сижу комплексую - во 2-м или 3-м классе грамоту дали за рекорд в скорочтении, я 170 слов в минуту читала, а теперь, оказывается, я на фоне детей- первоклашек анонимных советчиц вообще чуть ли не умственно отсталая была)))
Также себя чувствую, прям дибил дибилом была получается.И
я не парюсь сколько читают мои дети,я больше парюсь что бы он хорошими людьми выросли.
Лгин 25 апреля 2019
А підкажіть, будь ласка, які книги дітям запропонувати (дівчинці, 1-й клас), щоб зацікавити читанням
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
моя читает 75, вот недавно в школе проверяли как раз.
В классе девочка читает 120, но блиииин(((( она реально ТОЛЬКО читает(((( я была удивлена, что она живет вообще в нашем доме, никогда она не гуляет во дворе или в ближайшем парке, постоянно дома сидят и читают( девочка с лишним весом, с детьми общаться не умеет
курасаны 25 апреля 2019
Первое полугодие - 30 слов, второе - до 50.
курасаны 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
моя читает 75, вот недавно в школе проверяли как раз.
В классе девочка читает 120, но блиииин(((( она реально ТОЛЬКО читает(((( я была удивлена, что она живет вообще в нашем доме, никогда она не гуляет во дворе или в ближайшем парке, постоянно дома сидят и читают( девочка с лишним весом, с детьми общаться не умеет
Часто , кто читаем по 120 слов в первом классе, не могут пересказать то, что они прочитали. Просто пробубнели набор букв и все. Наша читает вдумываясь, и учитель говорит, что это намного лучше)
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Ответ длякурасаны
Часто , кто читаем по 120 слов в первом классе, не могут пересказать то, что они прочитали. Просто пробубнели набор букв и все. Наша читает вдумываясь, и учитель говорит, что это намного лучше)
да, я согласна с вами.
Но меня больше смущает, что дети такие пассивные физически и интересов у них других не так уж и много(
эта девочка с нашего класса не хочет даже побегать с детьми на перемене. Сейчас ставят танец на конкурс школьный, все танцуют - она киснет в толпе, не хочет двигаться.
Коробка с карандашандрами 25 апреля 2019
135, конец 1 кл. Пробовали книгу вверх ’ногами’ перевернуть, тоже быстро читает. Таб. умножения всю знает.
Помидорина 25 апреля 2019
Читаю с 4х лет. Лучше всех в классе была. Школу закончила на 3, 4.
мимАпроходила 25 апреля 2019
Я думаю, те кто пишет про 120+/мин и член в диаметре по 10см намеривают...))) Для интереса проверил, незнакомый текст на украинском языке, средней сложности - 118. Не считал предлоги/союзы/междометия/частицы состоящие менее, чем из трех букв. Это на той грани, когда еще сохраняются минимальные акценты и интонации. Ребенок-первоклассник на этом же тексте выдал 81, с интонацией, отличный результат, я считаю. В день минимум 30 минут чтения вслух, сейчас уже не заставляем и иногда выходит даже больше + появилось чтение ’для себя’ в уме.
Очень добрый аноним 25 апреля 2019
Ответ дляЛгин
А підкажіть, будь ласка, які книги дітям запропонувати (дівчинці, 1-й клас), щоб зацікавити читанням
моя вот Нестайко зацепила, что-то там про лесную школу, попробуйте
былоИпрошло 25 апреля 2019
В конце первого - 96.
Сейчас конец второго - 134.
В этом нет никакой моей заслуги. Читать научился аккурат летом перед первым классом, все, что я делаю, это поддерживаю чтение каждый день. На данный момент каждый день он читает 20-30 стр перед сном. Рассказать о чем прочитал тоже может.
курасаны 25 апреля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
да, я согласна с вами.
Но меня больше смущает, что дети такие пассивные физически и интересов у них других не так уж и много(
эта девочка с нашего класса не хочет даже побегать с детьми на перемене. Сейчас ставят танец на конкурс школьный, все танцуют - она киснет в толпе, не хочет двигаться.
Они дети более подвижны, другим комфортно чтение)