размахер• 25 апреля 2019
Глазурь на желатине.
Девочки,покрывать нужно горячие или холодные пасочки.Спасибо огромное.Всех с праздником.
Ксерокопия ночи• 25 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
Только сделала) На холодные. Вернее, на теплые нанесла)
Дате рецепт пожалуйста
Апофиозная• 25 апреля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Дате рецепт пожалуйста
5 г желатина (1ч.л.) залить 2 ст.л. холодной воды и оставить набухать. 1стакан сахара залить 4 ст.л.холодной воды и помешивать на огне пока не растворится. Потом снять с огня и туда добавить набухший желатин. Все взбивать около 5 мин. на максимальной скорости. Должна глазурь стать белоснежный. Добавить пару капель сока лимона и еще взбить 30 сек.
Застывает быстро. Поэтому, муж наносил на куличи, а я сразу посыпала посыпкой) Потом хотела еще подсыпать, а они уже отскакивают)))
журавлик 30• 25 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
это на сколько штук?
Апофиозная• 25 апреля 2019
Ответ дляжуравлик 30
это на сколько штук?
Хватило на 10 шт небольших. По моему, формы бумажные на 250 г. И еще чуть осталось.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 апреля 2019
А я шоколадный гляссаж больше всего люблю
Наносится на холодный продукт, а застывает да, просто моментально. Как по мне, так слишком быстро, сложно успеть украсить остальным декором.
журавлик 30• 25 апреля 2019
Ответ дляАпофиозная
спасибо
УраганнаЯ• 25 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Напишите пожалуйста, как делали. Туда сливки входят или я ошибаюсь?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Простое молоко, какао, сахар и сливочное масло закипятить и проварить постоянно помешивая. В конце добавить разбухший желатин и помешать ещё минуту -две.
Пропорций не помню, сама каждый раз в инете смотрю. Но от того, что там пишут надо чуть больше молока, иначе сильно густое выходит, плохо растекается, вот как на фото.
Вообще на белом шоколаде моим не очень нравится, просто не любим белый. А на какао самые любимые поливалки