Фрекен бок• 26 апреля 2019
какие книги вы читаете своим деткам в 4-6 лет? Какие им нравятся?
Хочу привить любовь к книгам,но дочке сейчас не интересно читать, может я книги не подходящие ищу, что нравится вашим деткам?
Тюрюнь_Тюнь• 26 апреля 2019
Ничего!! Вообще)) Сыну 6. За книжку посадить невозможно. При этом читает свободно. Читает максимум стихи, которые в саду учить на утренники задают.
Сыро_Ежка• 26 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Моему 7. Не умеет читать вообще, я ему читаю. Мне кажется автор это и имела ввиду, какие книги мы сами читаем детям, а не дети самостоятельно.
Стеклянная мышь• 26 апреля 2019
Волшебник Изумрудного Города (и все книги продолжение), Чиполлино. В 4 года еще сказки разные перечитали.
Tatianka87• 26 апреля 2019
ходим в библиотеку берем разные книжки, в основном сказки разные и рассазы! слушает с удовольствием! нам 4 годика
Стеклянная мышь• 26 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
Мы тоже года два назад записались в библиотеку - так здорово!
Карта мордвы• 26 апреля 2019
Сказки дядюшки римуса, приключения в лесной школе, перечитываем часто город добрых дел и все книги из этой серии
PANTERA_KET• 26 апреля 2019
Кучу всего перечитано.
Новов все супер
Усачев_соня мне
,сыну нра,ежики бомба и про дракошу 3части уже раза 4 перечитывали
Про мышонка книга супер_линдберг,армстронг,эдисон
Линдгрен моя любовь_лота,эмиль,карслсон,пеппи
Про гиг грушу хит
Комиксы эмиль и марго миф,про Артура
Новов все супер
Усачев_соня мне
,сыну нра,ежики бомба и про дракошу 3части уже раза 4 перечитывали Про мышонка книга супер_линдберг,армстронг,эдисон
Про гиг грушу хит
Комиксы эмиль и марго миф,про Артура
Царевна в уггах• 26 апреля 2019
Жили-были ежики, Приключения желтого чемоданчика, Простоквашино, про Винни-пуха, все Котофеи, Приключения новогодних игрушек, про Незнайку,Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон и др. Сейчас дочке 6.10, по секрету сказала мне, что любит читать и сама берет и читает книжки, сказки в основном. Ну и очень любит, когда я ей читаю.
PANTERA_KET• 26 апреля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Лесную только начали,смеется))
Tatianka87• 26 апреля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
да, там огромный выбор! взял почитал, взял что то новое!))
Помогалочка• 26 апреля 2019
Читать начали с годика, всякие колобки и т.д. А в 4-5 читали Волшебник Изумрудного города, Карлсон, Пеппи-длинный чулок, сказки народов мира, Сказки Андерсена типа Дюймовочки, гадкий утенок, Питер Пен, Золотой ключик.
PANTERA_KET• 26 апреля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Людвиг 14 она просто великолепна
такая добрая
Фрекен бок
• 26 апреля 2019
ой девочки! Спасибо большое! уже побежала печатать , может дочке что то понравится, а про библиотеку тоже спасибо! А то всех книг не накупишься, схожу посмотрю что в нашей есть
Тюрюнь_Тюнь• 26 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
А если я хочу ему почитать, то он мне рот ладошкой прикрывает и говорит «мамочка, не нужно».))
Карта мордвы• 26 апреля 2019
Железобетон• 26 апреля 2019
мы начинали с чуковского, моя просто обожает их всегда)) уже все наизусть знает, как и я))
2-3 у нас был чуковский, идет легко, особенно если мама старается читать... так сказать театр одного актера... тогда и у ребенка огромный интерес.
Тараканище, Айболита до дыр зачитали, бармалей, краденое солнце, федорино горе и т д
Крылов тоже некоторое любит, типо как лечили петуха, басни некоторые.
Пушкина терпеть не может, пара минут и ребенка смывает с места)))
С четырех начали читать сказки чуть побольше типо таких
эти понравились
вот такие очень понравились
и это фаворит у моей девочки
про монстров просто супер))
главное коротко, интересно и с картинками.... ну и сам рассказчик)
эти понравились
вот такие очень понравились
и это фаворит у моей девочки
про монстров просто супер))
Сиренькая• 26 апреля 2019
ничего. был в садике читала разные сказки а потом не интересно ему стало. сам тоже не любит читать
Железобетон• 26 апреля 2019
кстати, многих книг чуковского не было в магазине, потому я распечатывала, потом распечатывала к ним картинки черно белые и мы делали сами книгу и ее раскрашивали)
еще делали сами книги с 3д картинками))) когда открываешь страничку и картинка
и процесс интересный и читать потом интересно, а главное можно гордиться своими достижениями в процессе чтения))
Вытворунка• 26 апреля 2019
а моему советские писатели не пошли. Самые любимые книжки - Роальд Даль. До школы сама читала, потом он начал перечитывать. Еще Гармидер у школі — Джеремі Стронг сам выбрал и читал.
ЖонДуан• 26 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Денискины рассказы Драгунского
Мишкина каша и др. рассказы Носова
Да!!! И мой их обожает!!!
Я вся ваша• 26 апреля 2019
Моя старшая слушала любые книжки сказки, а младшей неинтересно, максимум 10-15минут по слушает и все. Только с 6ти лет заинтересовалась книжками потому что там буквы, которые они в саду учат. Ну и слушать больше стала. Если раньше Телефон Чуковского до слушать не хотела, то сейчас мы прочитали приключкния сыщиков Кис-киса и Фу-фу три книжки с удовольствием.
А книги типа Мумий троль, Анне Кейт вестли настолько не пошли ни старшей ни младшей, что так новые и остались... Зато Носов и Драгунский уже нравятся, особенно рассказ про шишки-фыфки-хыхки) как раз тоже зубы выпадают)
Про библиотеку верно, там много разного детского и бесплатно)
Пацаааааааан• 26 апреля 2019
Моему 5. Из того, что понравилось: Маша и Ойка, Денискины рассказы, Приключения в лесной школе, Фантазеры, детские детективы Лапы вверх!, Лапы прочь от ёлочки, еще Невероятные приключения Карика и Вали, Витя Малеев в школе и дома, сейчас Пэппи Длинный чулок читаем
Весенний Марафон• 26 апреля 2019
Читаю своим 3 и 5 лет Жили-были ежики, Волшебник Изумрудного города, Пеппи, Велика книга кролячих історій, Карлсон, энциклопедия о Динозаврах, о теле, космосе, всего и не перечислишь)
Весенний Марафон• 26 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
моему в январе 5 было, вырывает книгу и читает сам) Пока хочет стишки читать, которые младшему беру и Сутеева читает мне по одной сказке за 2 подхода.
неДоЖиру• 26 апреля 2019
Моя читака еще та, книги не успеваю покупать. Перечитали все книги Волшебника изумрудного города, Карлсона, Пеппи, Буратино, Голубую стралу, Незнайку , Винни Пуха, Маугли, Маленькая ведьмочка, ну наверное всю классику детской литературы. Сейчас вот Тома Сойера читаем. Любит еще книги про принцесс. Серию книг Анна и Эльза покупали , но как по мне они скучные и ей тоже они так себе. Дочке 4 года. Начали читать такие книги длинные лет с 3х. Пора идти в библиотеку, а то уже дома на полках не помещаются:) Видела писали Денискины рассказы Драгунского
Мишкина каша и др. рассказы Носова- это тоже читали, хорошие книги. Не скучные.