Пыхтелка• 26 апреля 2019
33 года аварии на ЧАЭС
33 года назад прошло с момента аварии, девочки у кого в семьях ликвидаторы или может вы сами переселенцы?! Как сложилась жизнь? Мой папа, работал в школе, все дни после взрыва отправлял автобусы с детьми, все время на улице. Папы уже нет
ВсеЧетко• 26 апреля 2019
свекр ликвидатор, муж в животе был тогда и жили в крайнем доме в славутиче, свекровь рассказывала как она смотрела на зарево. все отлично, благодарна судьбе за эту семью
Нервогенератор• 26 апреля 2019
Или родители строили ЧАЭС. Потом работали . Потом ликвидировали аварию. Потом ещё по вахтам ездили работать. С нашего окна был виден реактор.
Папы нет уже. Десятки болезней у родителей и к нам с сестрой. Живём, а что делать?
Снегопадка• 26 апреля 2019
Свекр ушел 8 лет назад от онко, жили в Чернобыле и 3 года он туда ездил вахтовым методом. Мужу на момент аварии было 5 лет, есть заболевания, связанные с аварией, инвалидность. Дети наши, Слава Богу, здоровы.
Етитьская богомышь• 26 апреля 2019
У меня трое родственников были ликвидаторами : первый умер 1996году (онкология, сгорел за месяц), второй в 2000-м (рак крови), третий дожил до 75 лет, в 2017 году умер.
Басноплетка• 26 апреля 2019
Моему мужу было 3-и года, живем под Киевом, часть села чернобыльские переселенцы и ликвидаторы. Каждый год 9 мая все едут в Чернобыль на кладбище, в парк, на мост и паром, навещают свои дома, если еще до них можно добраться.
Етитьская богомышь• 26 апреля 2019
Очень интересный фильм о Чернобыле, рекомендую. До сих пор хожу под впечатлением, даже у мужа глаза на мокром месте были при просмотре
Басноплетка• 26 апреля 2019
У мужа мама рано умерла, болещнь могла спровоцировать радиация, у мужа есть тоже проблеы со здоровьем, один из пунктов радиация, но кто его там знает на самом деле.
Эскиз бесконечности• 26 апреля 2019
Девочки, может кто знает подскажите пожалуйста, есть ли льготы для выросших детей ЧАЭС? И куда обращаться?
P.S. Всем неравнодушным спасибо за инфу.
Играю_на_кларнете• 26 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Уточните вопрос. Что значит выросших детей ЧАЭС.
Соц помощь выплачивается в любом возрасте.
Какая категория?
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Видела
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Какая категория?
Смотря какое удостоверение было до 18 лет, если вы просто ребёнок ликвидатора, то только до 18
ВсеЧетко• 26 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
у мужа льгот нет но есть ’питательные’ там меньше 500 грн, вроде 350, не слежу))) Киев
и можно по медицине обращаться в клиники (не все а те что работают с чернобыльцами), проходить бесплатной мед осмотр и т.д. но муж не пользуется
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
А я родилась там, там и дом бабушки с дедом, 5лет прожили там после аварии,переселили в 91
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
А где?! Бабулю мою в березань переселили, там чернобыльских посёлок
ВернитеВалеру• 26 апреля 2019
Мой отец ликвидатор, работал долго в Чернобыле, а как пенсию оформляли ему в 35 лет, то насчитали и платили копейки. Еле выживали. Но квартиру дали за два года до смерти. В маленьком шахтёрской городке. Умер в 50 лет. Куча болячек была.
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Зацепил фильм за душу?
конечно, второй раз не осмелюсь смотреть
Етитьская богомышь• 26 апреля 2019
Ответ дляПыхтелка
Да, очень тяжелый психологически( но интересный
Где тут 0?• 26 апреля 2019
А я помню как нас целой школой с Киева вывозили в лагерь.Точно помню,что Донецкая обл.Краснолиманский р-н,лагерь Орлёнок..мне было 12 лет и это была первая поездка целым классом на 2 месяца.Помню,как родители переживали,отправляя нас..
Басноплетка• 26 апреля 2019
Ответ дляПыхтелка
Бородянский район
Жидкость для снятия глаз• 26 апреля 2019
Мне 7 лет было, когда это случилось. Время летит....тогда говорили лет через 20 аукнется...думали так много. А сейчас рак всех косит
Пыхтелка
• 26 апреля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы там жили?!
ПМСница• 26 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Славутич а 86 году ещё не существовало.