Из Кукуева я• 26 апреля 2019

Только что пришли 1700 грн для многодетных на ребенка до 6 лет. Оформляла 2 апр

Оформляла 2 или 3 апреля. Не думала что так быстро перечислят.
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Полно. Но у нас многодетные любят кричать, что их нет
так какие, поконкретнее, кроме проезда на одного из родителей? какие еще льготы?

Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
о, первый пошел) а расскажите о льготах? а то все кричат кричат про льготы, а по сути - пшик
По сути там совсем не пшик. Иначе через день не появлялась бы тема ’какие документы нужны для оформления многодетности’
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
автор Из Кукуева я • 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Не приидывайтесь шлангом
Скидки на питание, какие то путевки в первую очередь. Скидки на коммунальные, кружки...и прочая
Едут двое старших в спортивный лагерь. Так я плачу полную стоимость еще и за двоих. Это приличная сумма. А те путевки что предлагают нам не подходят.
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Не приидывайтесь шлангом
на питание у нас в школе нет льготы многодетным
кружки - может государственные, а частные - нет а государственных- сами знаете как много
путевки - вы хоть раз сами сталкивались с теми путевками и льготами?)

или только кричать можете?
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поконкретнее пожалуйста)
то что знаю :
бесплатный проезд в общественном транспорте в Киеве
по коммуналке льготы привязаны к доходу - то есть не все многодетные
кружки - ну может из 10 один и дает какие то льготы
что еще???
Этого итак достаточно. Поехать бесплатно отдохнуть - чем плохо
Платить половину за питание- чем плохо
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так конкретно я уже перечислила. Часть

Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
да, оформляют,ну и что?
а кроме как судить по темам - по факту можете привести пример?
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Платить половину за питание- чем плохо
куда поехать бесплатно? вы о чем?
вы читаете что я пишу - нет у нас в школе бесплатного питания для многодетных - я плачу по 50 грн в день за каждого
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА

или только кричать можете?
Хватит прибедняться и кричать что льгот нет. Они есть. Имейте совесть и признайте это.
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, оформляют,ну и что?
По факту сто раз перечислила. Вы читаете или как?
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
а я вам по факту ответила)))
Тенюшка• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Не приидывайтесь шлангом
Скидки на питание - где? В саду? Не знаю, не в курсе, мои в сад не ходят.
Про путевки да, слышала, но мои ещё не доросли и вряд ли поедут. Скидки на коммуналку только для малообеспеченных. По сути та же субсидия, которую может оформить каждый, но в другой ’обложке’. На всех кружках платим на общих основаниях (например у дочки в ДК рисование бесплатное, просто потому, что оно там для всех бесплатно, а вот в развивающем центре оплата на общих основаниях).
Какая ’прочая’? Вот реально я аж два раза на трамвае бесплатно проехала с детьми, им это как приключение, т.е. можно сказать, что у нас бесплатные аттракционы
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
куда поехать бесплатно? вы о чем?
В садиках есть и в других школах. И я пишу не о полностью бесплатном
Есть путевки. В школах собирают списки.тесли у вас лично нет, не значит, что этого в принципе нет
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а я вам по факту ответила)))
По факту - одна вода
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
а чего мне прибедняться?)
такие великие льготы что вам зависть глаза закрывает и здравый смысл отключает?
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
По факту - одна вода
у вас - да,согласна)
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
А саду, миленькая в саду. То что ваши в школе, не значит что никто не пользуется
То что вы не пользуетесь- также льготы никоим не отменяет

Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у вас - да,согласна)
Равно как и у вас
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а чего мне прибедняться?)
Да мне все равно, что вы там себе придумали, меня бесят стоны, что льгот нет. При этом молчком все ими пользуются. Тоже , видно, здравый смысл отключается во время пользования?
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Равно как и у вас
а вы свои знания про льготы многодетным почерпнули из источника - все кричат и я кричу?
или сталкивались по факту - где то вас на путевки обошил что ли?)
Тенюшка• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Мои дошкольники и в гос сад не ходят. И мне правда, искренне жаль вас, если скидка 50% на питание в детском саду - это ’дофига’. Может, если ваши доходы возрастут, количество злости и ненависти уменьшится? Добра вам
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Не приидывайтесь шлангом
Скидки на питание только в гос саду, 50% в школе скидок нет ни каких, на кружках скидок нет тоже нигде.Что там у вас по списку еще? Путевки?
Так путевки в такие гадюшники дают, и обычно не в сезон, что туда только самые неблагополучные едут. Нам пару раз предложили, в Артек в Пуще, мы с детьми отзывы почитали и решили, что туда можно только за вшами и болячками, простудами мотнуться, кому скучно дома. На комуналку только малообеспеченым скидки, поэтому у очень многих многодетных нет такой скидки, какие еще?
Это ж нужно сколько гадости в душе в человеке, что она аж через верх прет от зависти... Другого обьяснения у меня нет.
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
так назовите мне такую великую льготу чтобы я ей пользоваться начала что ли)))) а то все кричат кричат- а продукты мне в магазине по полной стоимости продают, одежду никто бесплатно не дает, кружки - оплачиваю на общих основаниях, за питание детям оплачиваю общую сумму, в школу-садик идут на общих основаниях, коммуналку плачу полностью, в аптеках бесплатно лекарства не дает, если ребенку нужен логопед - оплачиваю как и все
Где ж те великие льготы которые всем глаза мозолят?
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Знания про льготы общедоступны. Потрудитесь ознакомиться. Хотя, уверена, ознакомлены давным давно. Только как мантру надо орать - льгот нет
автор Из Кукуева я • 26 апреля 2019
В автобусе в одном единственном у нас бесплатый проезд для детей с их сведетельством. Зачем в этом переполненном бесплатном автобусе ехать детям, там люди как селедки в банке, если можно спокойно сидя доехать ребенку за 15 грн на маршрутке.
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
Да мне все равно что вам жаль, что вам не жаль...ходите не ходите... Этот вид льготы существует...ненависть есть реакция на ложь.так что задумайтесь
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
так ознакомьтесь)
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это ваши проблемы. Артек , кстати, довольно неплохой. То ,что вы чем то не пользуетесь, не означает, что этого в принципе нет....
И главное, хватает наглости сразу все обзывать гадюшником...