Из Кукуева я• 26 апреля 2019

Только что пришли 1700 грн для многодетных на ребенка до 6 лет. Оформляла 2 апр

Оформляла 2 или 3 апреля. Не думала что так быстро перечислят.
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Это у них спрашивайте. Я не хочу банкет многодетных оплачивать
Т.е. не знаете куда деваться от желания оплачивать непосильный труд и быт народных избранников?

Клин_Кляйн• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так какие, поконкретнее, кроме проезда на одного из родителей? какие еще льготы?
чего это на одного???на обоих
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Своих залейте. С такой матерью как вы. Двуличие, оно такое...
И всем - не дают. Очередная ложь
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
чего это на одного???на обоих
на одного!
Тенюшка• 26 апреля 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
чего это на одного???на обоих
Одно удостоверение, в котором вписаны оба родителя. То есть пользоваться оба одновременно не могут.
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Повторяю ещё раз - народные избранники мне не интересны
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
С такой, которая не зная меня делает лживые предположения
С такой, которой обгадить человека - что плюнуть
Как то так...

Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
И кстати, людям, благородным маманям, смотрю, нравится собачиться
Но не нравится признавать что льготы есть. Вот аж крутит их...
Узнавала, всем подряд не дают... Только льготникам...так что ваша подружка из ваших же рядов...
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
И да - только ущербные орут что льгот нет. И это тут хорошо прослеживается
Самая СоветЧиваЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Как то так...
Так это ж вы всех обгадили, какие лживые, все выводы сделаны исключительно с ваших личных слов и вбросов и показали вы себя очень даже не в лучшем свете, увы. Ваш портрет создан только вами и выглядите вы очень нелицеприятно.
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В
Значит, грош цена вашим портретам. Рисуйте дальше
А то , что лгут, что нет льгот - факт. Просто факт. Увы и ах
Так что выглядите вы в таком свете из рук вон плохо
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И выбросы вкупе с вбросами у вас. Очевидно, какое то новомодное веяние многодетных
Балаболка• 26 апреля 2019
Пільги для багатодітних сімей ( згідно ч. 3 ст. 13 закону «Про охорону дитинства» ) :

1) 50-відсоткова знижка плати за користування житлом (квартирна плата) в межах норм, передбачених чинним законодавством (21 кв. метр загальної площі житла на кожного члена сім’ї, який постійно проживає в жилому приміщенні (будинку), та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю);

2) 50-відсоткова знижка плати за користування комунальними послугами (газопостачання, електропостачання та інші послуги) та вартості скрапленого балонного газу для побутових потреб.Площа житла, на яку надається знижка при розрахунках плати за опалення, становить 21 кв. метр опалюваної площі на кожного члена сім’ї, який постійно проживає в жилому приміщенні (будинку), та додатково 10,5 кв. метра на сім’ю;

3) 50-відсоткова знижка вартості палива, у тому числі рідкого, у разі якщо відповідні будинки не мають центрального опалення;

4) позачергове встановлення квартирних телефонів. Абонентна плата за користування квартирним телефоном встановлюється у розмірі 50 відсотків від затверджених тарифів.

Пільги щодо плати за користування житлом (квартирної плати), комунальними послугами та вартості палива надаються багатодітним сім’ям незалежно від виду житла та форми власності на нього.

Пільги дітям з багатодітних сімей ( згідно ч. 4 ст. 13 закону «Про охорону дитинства» ) :

1) безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів;

2) щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних та комунальних закладах охорони здоров’я із залученням необхідних спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування;

3) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;

4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і міжміських маршрутів, у тому числі внутрішньорайонних, внутрішньо- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;

5) безоплатне одержання послуг з оздоровлення та відпочинку відповідно до Закону України “Про оздоровлення та відпочинок дітей” (за рахунок коштів державного та місцевих бюджетів, коштів підприємств, установ та організацій, професійних спілок і фондів, добровільних внесків юридичних та фізичних осіб та інших джерел).

Діти з багатодітних сімей, у складі яких є п’ятеро і більше дітей, а також особи віком від 18 до 23 років із таких сімей звільняються від плати за навчання у вищих навчальних закладах державної та комунальної форми власності усіх рівнів акредитації за умови, що певний освітньо-кваліфікаційний рівень вони здобувають вперше (згідно ч.10 ст.19 закону «Про охорону дитинства»).

А теперь, бессовестные , еще раз расскажите, что льгот нет .
и да , то что вы ими не пользуетесь и так далее и тому подноббное - всего лишь пустой звук...
Балаболка• 26 апреля 2019
Имейте совесть, прежде чем меня тут обгаживать , сказать - да , льготы есть.Нет - значит , лживые женщины. Или попросту вруньи
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Уверена, что и Вы им неинтересны, а вот Ваши денежки - да!
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ваши тоже.хотя, кто ж там работает...
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Ваши тоже.хотя, кто ж там работает...
А бы что ответить. С чего вы взяли, что я многодетная и не работаю?
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну тогда и вам ,лишь бы ответить,... Ни больше ни меньше...
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Детский сад...

Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Детский сад...
Минус пятьдесят....
И да, кто вам сказал, что все должны быть в восторге от льгот многодетным?
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Минус пятьдесят....
При чем тут восторг? Мне, например, вообще до лампочки, как Вам до депутатских запросов. Просто сколько натыкаюсь на такие темы - обязательно выльют ведро помоев на многодетных, как будто многодетные самая большая проблема в стране. Если Вас окружают многодетные бомжи - алкаши, которые на пособиях и льготах живут, тогда возмущение понятно...
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так это вам до лампочки. А мне не лампочки лицемерие. Претит оно мне. И уже когда лезет со всех щелей- тошно
А многодетных неблагополучных намного больше, чем тут любят писать, они и вокруг вас есть, возможно вам удобнее их не видеть. Вот и все
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И да -;то что на меня выливают ведро помоев, тоже мне говорит о моральном облике многодетных.
Балаболка• 26 апреля 2019
Вот в Киеве выпала девочка из окна... Из многодетной семьи...
Пару месяцев назад погиб малыш , отваренный кипятком... Тоже из многодетных...
Но на советчице такая реальность не в почете...
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
А чего Вас не возмущают депутаты, их лицемерие, это ж сколько возможностей повозмущаться?! Побрызгать ядом! Поупражняться в остроумии? Почему такая избирательность?
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Тема была о том, что человек уже получил первую выплату пособия. Просто информация, никакой провокации. Но Вам нужно было обязательно не просто зайти и прочитать, а ещё и возмутиться, ввязаться в перепалку, получить ведро помоев, снова возмутиться и заклеймить всех многодетных.
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Многодетные могли смолчать и подтвердить факт что льготы есть
Тема была в хвастливость ключе
Автор могла и промолчать
Нет - ответ тем же
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А тема не о депутатах. У вас это больное место? Ну мне это неинтересно сейчас
А то что я описала -:не, комментировать неудобно?
Балаболка• 26 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Многодетным тоже нравится брызгать ядом. И лгать. Лгать. Лгать
Лыжи со вспышкой• 26 апреля 2019
Ответ дляБалаболка
Боже-боже. Сколько Вам лет, простите?