ША все! я пришла• 26 апреля 2019

Киев школа №42 / 1 класс

Здравствуйте.
В этом году ребенок идет в 1 класс. Мы по распределению числимся к 42 школе (что сейчас строится).
Не знаю как мы туда попадем - так как без прописки, только с договором об аренде жилья (но не заверенным, он у нас на 1 год и каждый год мы его продлеваем).
Хочу спросить кто был в подобной ситуации, принимают ли ребенка по такому договору?
И еще интересует такой нюанс: школа строится, не факт что успеют к 1 сентября 2019г. Куда сейчас ходят учится и какие там условия в учеников младших классов?
На привозе• 26 апреля 2019
Насколько я знаю, что не имеют права не взять Вашего ребенка в школу, где бы Вы не жили.
У нас было так: мы прописаны в Киеве, но в Святошинском районе, переехали сюда в Днепровский и по адресу попадали в эту 42 школу. Но я изначально не хотела отдавать в нее ребенка, так как школа была не очень, + через год оказалось, что ее вообще развалили и строят новую. Насколько знаю, что дети, которые учились в этой школе, сейчас учатся где прийдется, то на просп.Мира,10 в бывшем садике, то еще где-то. Мы пошли в 1 класс, в 126 школу на Пражской, хотя прописка у нас осталась в Святошинский район и дом, в котором мы сейчас живем в Днепровском тоже не подпадает под распределение по адресам.
Короче говоря, мне кажется, что Вам не имеют право отказать в школе. Прописку у нас никто не требовал, просто в заявлении укажите место проживания.

На привозе• 26 апреля 2019
Школа строится, ремонт делают, может быть и успеют сдать к 1 сентября.
Другое дело, где и у кого узнать Вам можно ли подавать документы или ждать аж до последнего, или будут набирать в этом году в эту школу, я бы тоже была в этом случае в замешательстве.
автор ША все! я пришла • 26 апреля 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо.
Я надеюсь что нас все же примут именно в 42, так как от дома не далеко и хочется чтобы ребенок учился в новой комфортной школе. Мы готовы даже если продолжат стоительство еще на 1 год - походить туда где они сейчас учатся. Буду наверное пробовать подавать документы те что имеются. Знаю что еще как-то делают через депутата справку о фактическом проживании - но этот вариант пока держу прозапас....
автор ША все! я пришла • 26 апреля 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Знакомая, без прописки и договора об аренде, ходила подавать документы - не приняли. Сказали примут только с 1.06 и то если будут свободные места. А я боюсь от волнения через неизвестность посидеть до июня