Аноним_1618• 26 апреля 2019
О депрессии
Кто лечил без врача,вам удалось вылечить депрессию ? Или только психотерапевт и нужное лечение ?
У меня наверное депрессия.Наверное года 2 уже такое состояние. Последний год вообще всё усугубилось. Ничего не хочу, могу дома по 3 дня сидеть.Общаться ни с кем не хочется.Хочется только лечь и ничего не делать или уснуть. Муж сам говорит,что это не норма, но говорит, что депрессия-не болезнь. А якобы человеку просто так удобно,вот он своё бездействие прикрывает "болезнью".
Я скорее не согласна. Сколько пыталась выбраться, всё равно до поры до времени и снова угнетенное состояние,когда хочется зарыться подальше от мира сего.
У меня было лет в 13 похожее состояние,на фоне того,что я была полная .Но там скорее обычная низкая самооценка и хандра была.Похудела и всё наладилось .
всемВсёИмного• 26 апреля 2019
Депрессия сама не лечится! Надо к специалисту. Выявлять источник и лечиться.
Швабристка• 26 апреля 2019
Меня не вылечили ни четыре психотерапевта не помогли священники к которым я в отчаянии обращалась,только психиатр помогла)
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2019
Может вы просто интроверт.
Я тоже могу сидеть неделю и больше дома .
Но работаю дома . лишний раз не выхожу .
Лишних контактов нет.
Часто плохое настроение тоже .
Считаю это особенностями личности
Лишних контактов нет.
Часто плохое настроение тоже .
Считаю это особенностями личности
Чумачечая Весна• 26 апреля 2019
источник я могу и так сказать. Причина в том, что вашим родителям было на вас наплевать
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2019
Да, наверное, психиатр только .
В городском диспансере есть врачи ..консультации там делают
Денег много не надо.
Неврозов сотни видов.
У вас может быть один невроз , у меня другой
Денег много не надо.
Неврозов сотни видов.
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Депрессии разные бывают. У меня эндогенное психическое заболевание (биполярное расстройство). Во время депрессивных фаз завидую мертвым. Хреново настолько, что нет просто слов это описать. Живу с этим с 10 лет, а мне сейчас уже 33. Но мне повезло, два года назад нашла настоящего профессионала, которая разбирается в этом заболевании, подобрали правильное лечение, теперь живу как нормальный человек
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Правда .
У меня такие .
Это правда .
У меня такие .
Это правда .
Лиса Патрикевна• 26 апреля 2019
А кроме упреков муж способен помочь ?
Например, на майские свозить куда то вас ?
То не удивительно что депрессия .
Если рядом черствый человек .
То не удивительно что депрессия .
Если рядом черствый человек .
Сусановна• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ого, вы постоянно на лекарствах?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 апреля 2019
Если сами не справляетесь, к психиатру надо, скорее всего антидепрессанты выпишет
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Ответ дляСусановна
Ого, вы постоянно на лекарствах?
Да, постоянно, но дозы небольшие СБ. Без этого болезнь обостряется каждый осенне-весенний период, умом по-настоящему можно тронуться. И при этом потом приходится конские дозы всего подряд принимать. Лучше поддерживать психику в стабильном состоянии постоянно, чем так мучиться потом. Как я за все годы ничего с собой не сделала, просто удивляюсь. Зато у меня теперь есть семья и даже ребенок, которого я люблю безумно. Ради этого стоит жить
Сусановна• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Конечно стоит!!! Ещё как, дети это прекрасно))). Здоровья вам!
Фиона Шрековна• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
А звідки Ви, де це професіонал, я була у 3, мені ніхто не може допомогти.Можете сказати звідки Ви?
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Я из Киева. Врач- заведующая 5-м отделением больницы им.Павлова. Коваленко Лариса Александровна
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Ответ дляСусановна
Спасибо большое
Карусель-весель• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
а что стало причиной вашего такого состояния?
у меня уже лет 6 депрессия
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Ответ дляКарусель-весель
у меня уже лет 6 депрессия
Никто точно не знает в чем причина, врачи подозревают проблему на генном уровне, но я смотрела фильм Безумная депрессия, это английский фильм. В общем ген биполярности не найдет, было много исследований, пока никто ничего точно сказать не может. Поиск продолжается
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы молодец, желаю вам здоровья. Вы уже не раз писали тут о себе, что ребенка в ремиссии родили. Такой же диагноз у Кетрин Зеты Джонс. Пускай всё у вас будет хорошо
Плюшевая дыба• 26 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да, вы правы, это я писала:) Спасибо вам большое
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2019
Автор, если у вас болезнь, то её нужно лечить. А болезнь или нет может определить только врач психиатр. А советы от родных и друзей не всегда верны. Это как с желудком, например, если человек переел или перепил и у него рвота, то это не болезнь, а сбой в работе желудка. А если человек часто рвет без причины, то это уже болезнь желудка. Так и у мозга бывают болезни!, а не лень и прочее. Врач сделает диагностику и скажет что у вас, может астения быть, а не депрессия. Но только врач
Угги в горошек• 26 апреля 2019
Суицидальные мысли у меня. Но я все ни как не решусь. Дочь болеет. Просто я страдаю от болей сильных ,нет сил терпеть. И тоже лежу целыми днями, сегодня вот перед Пасхой помылась, и голову помыла, а так хожу грязная ,мне все равно.
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Вот ваши мысли, это зло. Чего к врачу не идёте? Это шанс, чтоб вернуть себя к жизни. Идите ради ребенка, ради себя.
Угги в горошек• 26 апреля 2019
Ответ дляШвабристка
А психотерапевт и психиатр не одно и тоже?
Я люблю транзисторы• 26 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Психотерапевт (если по правильному) это психиатр (врач)+психолог (прорабатывает поведение), а психиатр только врач, без бесед и прочего. Хотя сейчас себя и психологи (без мед образования) себя врачами мнят после курсов
Угги в горошек• 26 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я ходила, стало лучше, даже 3 картины нарисовала, сейчас вспоминаю и думаю что это был подвиг. Потом боли вернулись с ещё большей силой, постоянно тревожное состояние и я бросила пить АД. Сейчас нет тревоги, просто состояние ,что уже все равно и жить не хочеться
Угги в горошек• 26 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Поняла, спасибо
Фиона Шрековна• 26 апреля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Дуже Вам вдячна