После шести ни-ни• 26 апреля 2019
Есть у меня родственники
Которые тянут одеяло во всем на себя. Везде они успевают, везде они на первых местах, а их дети самые умные в мире. Я в социальных сетях не сижу, стараюсь с ними не пересекаться, но увы, город маленький, информацию о них мне подносят под самый нос( Я невестка и это речь о семье второй такой невестки. Так вот, та вторая многодетная, руки из правильного места, ведёт социальные сети, проводить конкурсы, шьёт, готовит, баба-огонь.... И постоянно пытается донести через свекровь, через общих знакомых, какая она хозяйка. Я не хочу никому ничего доказывать, показывать, приукрашать, живу по принципу «под самым крутым павлиньим хвостом, обычная куриная жопа», поэтому меня недолюбливают. Но вопрос вот в чем, как абстрагироваться и не обращать внимания. Это то, чувство, когда в тебе пытаются пробудить зависть. Как отпустить ситуацию, посмотреть под другим углом? Мотивируйте девочки, может и вы вторая невестка у своей свекрови, как вы выживаете?
Кюветчица• 26 апреля 2019
1)Поднимите правую руку вверх!
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
Каменная Фрося• 26 апреля 2019
Всех в сад .Главное вежливость .А любить ч не обязана .меня тоже не сильно любят ,потому что мне не интересны родственники ,я общаюсь вежливо и дружелюбно.но не часто )наверно это их злит
После шести ни-ни
• 26 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
1)Поднимите правую руку вверх!
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
Умный хвост• 26 апреля 2019
та невестка просто живет активной, насыщенной, интересной жизнью, а вам все кажется, что вам пытаются что-то доказать
МатьЧасть• 26 апреля 2019
Не реагируйте. Это демонстративное поведение для публики. Актриса. И видно, холерик по натуре. Вам оно надо?! Если нет, то и живите спокойно. Все люди разные! И подстраиваться под кого-то, глупо.
Борода• 26 апреля 2019
Как бы высоко не взлетела та невестка - всегда приходит конец успеха, карьеры, здоровья и так далее. Вот когда её звезда угаснет - Вы - тихая, спокойная, рассчетливая, домашняя - будете той, которую заметят и оценят Ваши умения!
Мудрецыха мира сего• 26 апреля 2019
Не розумію, в чому ваша проблема?
Ну от така друга невістка, живе так, яквважає за потрібне. Вам це доносять і що? в чому проблема сказати: Да, молодець Маша, все встигає.
Упругая попка• 26 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
1)Поднимите правую руку вверх!
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
Самый правильный совет. Свекровь меня всегда хвалит, мол молодчинка. Конечно молодчинка- ремонты помочь делать я, огороды я, все нервы ее на мне, потому что живем рядом. А как пришла пора мне выходить на работу, просила их меня постраховать, что бы я устроилась на более оплачиваемую работу, ответ был таков : ’нам никто не помогал и вы ни на кого не рассчитывайте’. Так то оно так, только ту внучку через день забираю, бо мама ж не может, она карьеру строит
Такое отношение очень злит. Но я забила и не обращаю на все это внимания
Разумная Губка• 26 апреля 2019
Ведь Вам не пофиг, правда? У них получается побудить зависть.
Я в такой же ситуации - но зависти нет. Есть моя жизнь, есть жизнь невестки и все. Ни параллелей, ни пересечений. У каждой просто своя жизнь и все. Хоть Оскара она получит, мне пофиг.
Барабасиха• 26 апреля 2019
Я наверное ,как ваша первая. Купили квартиру в Киеве. Они стались и живут со свекровью в провинции. Сын наш поступил и учится в Германии. Дочь сейчас ночью будет выступать В США на чемпионате мира по Черлидингу. До этого мастер спорта по художественной. Объездили весь мир. Но нам это интересно. Ведем акттивный образ жизни. Путешествия и т.д. даже собаку завели и по миру на выставки с ней)))А она наверное думает , что им назло...Почитала Вашу тему и задумалась
миссАрфография• 26 апреля 2019
Сестра! Я один в один так живу. Жена брата мужа мега-активная. Орифлейм,Эйвон. Ларьки пооткрывала, типа даже на дом и машину на этом заработала. И развивается, читает и т д. Язык подвешен. Детей наших постоянно сравнивают
А я, по их мнению, ничего не делаю, не интересуюсь, потому что не читаю именно те книги, которые читает она.
Просто отстранилась, ничего не доказываю, с ними не вижусь и о них ничего слышать не хочу.
Моська-слон• 26 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
1)Поднимите правую руку вверх!
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
2) взмахните ею вниз
3) скажите «да ну ее накуй!»
4) живите спокойно.
Алгоритм - супер!

Моська-слон• 26 апреля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Да, скорее всего, та невестка - актриса больших и малых академических театров. Вошла в образ - и на публику работает.
Честно - мне по жизни встречались такие люди. А что происходит в семье на самом деле за закрытой дверью - никто не знает. А оно вам и не нужно знать.
Вам правильно советуют - живите своей жизнью. Наслаждайтесь каждым прожитым днем для себя и СВОЕЙ семьи.
Ласунка• 26 апреля 2019
Я такая, как та, кого вам в пример ставят, правда, свекровь это делает без моего согласия, и желания.Но, знаете, мне, в принципе, пофигу недовольство ’второй’, а свекровь жалко, когда рассказывает, как её старший сын все сам, а жена ’для красоты’ - видно же, что человек переживает о своем ребенке, и ей обидно, что он ’пристроился’(использую именно это слово, потому, как не знаю более подходящего в данном контексте), хуже, чем второй сын.
ОноВамнадо• 26 апреля 2019
Если Вы не можете абстрагироваться, то значит что-то Вас все-таки цепляет. Копайте в себе что именно, почему Вас раздражает, что кто-то что-то говорит...
Не прохожу мимо• 27 апреля 2019
Автор, у меня похоже, только у меня на все ответ: карьеру строю, чтобы на шее мужа не висеть, да и жалко такие мозги как у меня домашнем хозяйстве губит. Правда карьера у меня действительно не плохая. Обычно все затыкаются.