Пиу!Пиу!• 27 апреля 2019
Сейчас вообще рожают без эпидуралки?
Лежала на сохранении, девочки перед родами все говорили, что будут брать эпидуральную анестезию. Сейчас все так рожают что ли небольно? В 2011 г и речи об этом не могло быть, 6 часов корчилась от жуткой боли. И вот теперь думаю как правильно-через боль или не через боль?
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня нет сомнений в квалификации анестезиолога. Мне его рекомендовала врач, которая сама с ним рожала, да и роддом один из лучших, кесерила заведующая. Т.е. я всю бригаду (плановое КС) индивидуально себе по отзывам и рекомендациям отобрала, а не с улицы пришла и легла.
Но что то пошло не так. Там цена ошибки доли мм. И теперь приходится жить с параличом ног, хорошо хоть с частичным, а не полным
да вы что, это капец просто а не анестезия. а что врачи? объяснялись хоть с вами или поотлынивали?
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня первое КС было экстренное с общим наркозом и второе плановое с эпидуралкой. После первого - как огурчик, а после второго инвалид. Детям всегда выбираю общий наркоз (мелкие операции, когда можно выбрать). Современный общий наркоз легко переносится и вреда от него ненамного больше, чем от местного
во дела, а я после общего еле отошла.до сихпор имею провалы в памяти, пошатывания, внезапные головокружения. 4 дня выхоидла их накроза
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляОйЙой
Вы вникали в суть родового процесса?что дает начало для родов и как происходит родовой процесс?ребенок выделяет гормон окситоцин: гормон доверия и нежной привязанности ... Именно этот гормон вызывает сокращения матки и тем самым дает команду «старт!» процессу родов, а также стимулирует молочную железу к выбросу молока.
Анестезия ’обрывает’ эту связь.Мозг роженницы не получает сигналы,роды затягиваются,лактация плохая или отсутствует.Имеет место также не восприятие матери ребенка,затяжные послеродовые депрессии.
Мозг-сложнейший механизм,и его самообман не всегда заканчивается хорошо.А физичиская боль и усталость от родов быстро проходят.
боже мой что вы пишете??? у вас есть хоть какое то образование? ребенок не выделяет в женщину никаких гормонов!
Окситоцин выделяется мозгом самой женщины,а точнее выброс окситоцина делает гипоталамус (он в мозгу находится). от наличия боли окситоцин не зависит. от боли выделяется адренлин и норадерналин.
Даеж если убрать боль - окситоцин все равно будет выделяться и делать роды.
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
У меня четверо детей, которых я безумно люблю. Только в родах я всё время думала:’Пи..., Пи..., ГОРИТЕ ВСЕ В АДУ!..., Пи..., ПРОСТО УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!..., Я ТЕБЕ, ТВАРЬ, ТВОЮ ПИПЕТКУ УЗЛОМ ЗАВЯЖУ(это я вслух говорила мужу)!’ Ни о каких чувствах к ребёнку во время родов у меня и речи не шло. Не выдумывайте, и не выдавать желаемое за действительное.
Мне очень радостно думать, что кто-то во время родов, рассуждает так как Вы, но это катастрофически маленькое количество женщин, поверьте. Так что не надо всех под одну гребёнку.
зачем вы пишете про меня?? а вы все знаете обо мне я вас боюсь
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
в принципе, и беременность можно не носить - в магазине заказтать, в смысле у суррогатной матери) зачем издеваться-то? )))
зато вы никогда в жизни не узнаете это ощущение облегчения и счастья, и полнейшей эйфории и кайфа после естественных родов)
это невероятно круто, но вы изза собственного страха и эгоизма сами себя этого лишили)
А, и еще чувствительность влагалища и ощущения от секса после родов (особенно после 2-3) намного ярче и сильнее, это как небо и земля вообще. Об этом почему-то принято молчать, но это тоже, в принципе, известный факт.
а у меня все потухло, после первых родов еще было норм, я сечай ТАМ дряблость какая то что ли. все не так, все стало плохо
ВсеПроВсехЗнаю• 27 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Объясняли, грубо говоря иголкой не туда попали, ликвидировать последствия надо было в ближайшее время, т.е. прооперировать на позвоночнике. Позже операция чревата ухудшением состояния, я теперь и не рискну.
Но кто ж знал про случившиеся, после КС сутки лежишь. До кучи пошло отторжение шовного материала, меня позже обычного стали поднимать. И что с ногами проблема поняла только когда не смогла на них встать. Короче, судьба видимо
Ответ дляЗастряла
Ох, ничего себе. Бывает же такое. У меня от первой схватки до рождения ребенка 2 часа 40 минут. Но я успела намучиться. И успела даже подумать, что лучше умереть, чем такое терпеть. :(
Старшего рожала 24 часа - схватки были намного терпимее и мягче (видимо, потому что всё плавно и постепенно происходило). Я тогда гуляла со схватками по отделению, с другими роженицами и беременными общалась, смеялась, телик смотрела, ужинать попёрлась и наелась от души (доктор, конечно, отчитала меня за это). А со вторым - ужас, я такого просто не ожидала, как будто меня резали и рвали живьем. Я была парализована болью, мне даже пару слов тяжело было сказать. Не родила бы второго, тоже (как многие здесь и не только здесь) умничала бы, что ’рожать не так уж и больно, можно и потерпеть’.
да, я ещё люблю беременность не болезнь)))
Я такая боевая• 27 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Не знаю, может, по-разному бывает.
Но сестра второго недавно рожала с эпидуралкой. Боль была, просто не ад адский.
Плюс при таком уровне боли очень многие впадают в панику (мне, например, казалось, что я умираю) и адреналин зашкаливает, что тоже не полезно.
К сожалению психически уравновешенных по жизни и осознано родящих мало!-это когда ты весь процесс родов мысленно проходишь за руку с ребёнком,сосредоточено на нём В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!,а не на себе любимой и истеришь по поводу и без,вместо того,чтобы дышать правильно и прислушиваться к организму и малышу ...такие женщины по жизни эгоистки и паникёрши во всём! не дай Бог такую маму или жену!
Я такая боевая• 27 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Потому что при обезбаливании есть много «но». Как физических, так и психологических (для ребенка).
Многие в родах, к сожалению, вообще о ребенке,как о человеке, не думают. Перинатальная психология не популярная наука :)) особенно у медиков.
Вы знаете что медики (гинекологи) всегда говорят: в первую очередь мы спасаем женщину, маму. Они так и думают всегда. Даже если не надо «спасать», а проосто подумать о чувствах ребенка. (Но для них пока он не родился, он «плод»)
Надеюсь понятно объяснила:))
Вот и я о том! (
Атаманша• 27 апреля 2019
Ответ дляЛепешечка
Не знаю, может, по-разному бывает.
вот точно как у меня, я знала что будет больно, пересмотрела кучу передач, ходили с мужем на курсы, учились дышать, но в родах боль была такая адская, что у меня просто мозг вырубился напрочь! Паника была жуткая, я думала что я не переживу этого. Хотя я грешу на то что была под окситоцином 9 часов подряд. (капельница) Если бы не это, думаю боль была не такая страшная. и кстати , врач наотрез отказался от эпидуралки, как мы с мужем не просили. Итог: раскрытие 8 см (после 9 часов адских мук), прекращение род.деятельности, кровопотеря большая и меня срочно мчат в операционную, я при этому уже как овощ, лежу. Прошло 5 лет, все хорошо, но я наверное никогда не забуду свои ощущения в родах.
Уравнобешенная• 27 апреля 2019
Эпидуралка была доступна давно. Первого ребенка рожала в 1996 году, она уже была и ее активно применяли. Тогда обошлась без нее (стремительные роды), второй раз рожала в 2007 году, тогда это было популярно у всех, кто хотел и имел возможность, но обошлась без нее, хотя планировала заранее, что буду делать, как то все быстро произошло, вспомнила о ней, когда уже родила. Но и врач заранее говорил: подожди, может она тебе и не понадобится, хотя анестезиолог был готов.
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляТенюшка
Видимо очень давно, в июне уже 3 года малышам
да, мы 5 лет жили за границей)
у нас младшему скоро 2, возраст классный, они такие забавные, постоянно чтото отчебучивают и выдумывают
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляКапитанша
Здесь усираетесь, что-то доказывая другим, только вы
тоже не повезло с родами? сочувствую...
Мой завтрак• 27 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
и вам тоже сочувствую, это может быть следствием гормонального дисбаланса, чаще к 2-3м годам после родов это налаживается. Если нет - повод обратиться к доктору
в норме так быть не должно
ЯблокоРаздора• 27 апреля 2019
Я за эпидуралку! У меня низкий болевой порог. Второй раз опытная уже и сразу после прокола пузыря потребовала анестезиолога)) И с ней рожала до появления на свет дочери. Мне укололи небольшую дозу, ноги не отняло сильно (боль ощущалась все же) пно сами ноги согнуть врачи помогли. Потуги не чувствовала и рожала по команде. Итог-роды за 40 минут без разрывов.
Апочемучка• 27 апреля 2019
В 2011 и в 2017 оба раза без эпидуральной анестезии, от боли не корчилась, можно же выбирать самой положение, в котором лучше всего. Поэтому, если не кесарево, то вообще зачем эпидуральная анестезия нужна не пойму.
Апочемучка• 27 апреля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я 2 недели не могла сидеть после родов. Такая боль была, 8 лет прошло, а помню как сейчас
Эпидуральная анестезия тоже имеет срок своего действия, перестали вводить препарат - обезболивание закончилось (через несколько часов), то есть с ней бы у вас точно так же как и без нее были боли.
Железная тетя• 27 апреля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так вы не стесняйтесь, сразу ссылки давайте.
Ищите сами, если вам нужно. Я за вас работать не собираюсь.
Апочемучка• 27 апреля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Рожала без эпидуралки-не было анестезиологов, которые умели ее делать. Все подружки и сестра рожали с эпидуралкой-небо и земля. Они родили комфортно и сказали, что после таких родов можно и по 2 раза рожать в год.
А я прошла через весь кошмар обычных родов.
Потом прочитала еще, что за границей (Германия, Франция, США) все практически так рожают и никто не выдумывает никаких идей про психологию родов и тому подобного. У них не глупее нас население и специалисты. А у нас последнее время модно стало страшилками всех пугать. Стоматологической еще не придумали психологии, чтобы там без анестезии лечить всех, пугая последствиями.
А я жалею, что не могла рожать комфортно.
Есть психологические приемы анестезии, я любой боли боюсь, но два раза рожала без эпидуральной анестезии. Зачем она, кроме кесарева, не понимаю.
Апочемучка• 27 апреля 2019
Ответ дляЗвоночек
Надеюсь понятно объяснила:))
вам там ниже о ’стоматологической’ психологии рассказали....
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляМой завтрак
в норме так быть не должно
нуобращалсь я . и что. помочь мне не могут ничем. можно пробовать пластику, но я даже врача не нашлакоторый за нее возьмется. Там теперь куча нюансов некрасивых. вот эти ваши фразы мол обратитесь к врачу - это вообще за гранью
Апочемучка• 27 апреля 2019
Ответ для0996700747
В двух словах, почему лично я, за ’ Без анестезии’
При схватке вырабатывается гормон, который облегчает ребенку процесс рождения.
Если маме не больно, гормон не вырабатывается,и ребенок переносит эту боль уже без помощи
В то время, как мама кайфует.. Родов 4..последние в декабре 2015,все без анестезии. Очень помогает дыхание и правильная подготовка. Курсы отличная вещь.
Настраивайтесь, готовьтесь и все будет отлично и радостно
+100! Разумное рассуждение))
olena_shch• 27 апреля 2019
В 5 роддоме все рожают с эпидуральной, нищие без нее. Киев. Я только с ней, но делать должны профессионалы, в 5 у всех рука набита. Тогда все супер.
olena_shch• 27 апреля 2019
Ответ дляАпочемучка
Я пломбы с анестезией ставлю. Поэтому у каждого свой болевой порог.
Пиу!Пиу!
• 27 апреля 2019
Ответ дляolena_shch
Вот я в 5 и лежала
Люблю кетчуп• 27 апреля 2019
Ответ дляolena_shch
мне в 5 роддоме отказали, врач сказал нечего, всем больно, есливсем будет не больно, тут у нас очередь до крещатика дойдет, перетопчешься сука.
ТаЕщеОптимистка• 27 апреля 2019
Рожала первый без, вторые роды было кесарево с эпидуралкой! Все отлично! Небо и земля ! Так можно каждый год рожать( шучу) Отличное состояние и настроение! Муж был рядом , деток сразу дали. Все быстро и безболезненно . Если уверены в враче, зачем себя мучить?
Чёрти Шо• 27 апреля 2019
А я терпела, потом просила анестезию, сказали поздно. Так и родила сама. Так что если хотите, просите заранее.
Бармалеина• 27 апреля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
У меня родственница рожала. С мужем, который сразу стал требовать эпидуралку. Ведь жене больно.
Родовая деятельность остановилась в тот момент, когда КС было уже не возможно. Тянули, выдавливали...... короче, идеальная беременность закончилась не илдеально.
Через три месяца после неё я рожала. Без эпидуралки.
тут и вина врачей есть, эпидуралку надо делать в определенный момент, с открытием не меньше 5-6см, тогда все нормально, ну из минусов ее - она идет в паре с окситоцином всегда, даже если врачи этого не говорят.
Я рожала с эпидуралкой, хоть была против нее на 100%, но у меня отошли воды и было очень очень больно, сватки были очень часты сразу и болезненные, врач сказал лучше обезболить в твоем случае, согласилась и не жалею.