ЛюбимаЯНЬ• 27 апреля 2019

ну вот вам ответ на вопрос, зачем печем, 15 пасок обошлись в 220 грн.

из них две большие
Зубная фея• 27 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Это позитивные эмоции, ощущения счастья и духовного равновесия. Физический отдых, типа сидения на попе, не всегда и не для всех отдых.
А нет других активных занятий кроме приготовления вредной еды? Мы сегодня целый день в парке на великах катались, очень классно провели время, вечером идём в кино.
Masushki2• 27 апреля 2019
Ответ дляCarin
с наступающим светлым Праздником
взаимно.
Я начала с возрастом понимать, что традиции наших предков не так уж и плохи.
Ведь это объединяет, делает роднее , учит взаимопомощи.
Потому решила, что пришло время учиться печь ))))).
И дети с таким благоговением спросили можно ли попробовать, но я как солдатик ))) не уступаю.
Учу их терпению ))).
Я очень люблю Пасху . Люблю традицию побыть в храме , порадоваться вместе с людьми великому празднику.
И еще , нужно себя приучать к хорошему, т.к. ничего не делать не сложно, сложно сделать усилия. Но они того стоят на мое имхо.))))
Зубная фея• 27 апреля 2019
Ответ дляMasushki2
взаимно.
Учу их терпению ))).
Вашу бы энергию да в нужное русло)))
Masushki2• 27 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Вашу бы энергию да в нужное русло)))
Ой , она и так в нужном русле 6 дней в неделю ))))
chancee• 27 апреля 2019
Ответ дляБрюльтик
В зачем печь кучу пасок, чтобы потом по церквям ходить? Вот это для меня прям непонятно. Почему не испечь 5 штук, поесть и отдыхать? Зачем день убить на выпечку, а потом еще день - на то, чтобы ее раздать?
в церковь не хожу. Время мое дорого не стоит,легко ’потрачу ’ пару часов разнести угощение.
Куколка-мяуколка• 27 апреля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Ну то есть время у вас ничего не стоит. Сразу видно, что вы или в декрете, или на зарплате где-то работаете. Лично мое время стоит дорого и за то время, пока я пасочки пеку, я денег заработать могу на десять порций таких вот пасочек)
При таком раскладе чего это вы время свое драгоценное на форум тратите? Пишите тут а могли бы денег заработать или паски испечь
Куколка-мяуколка• 27 апреля 2019
Ответ дляchancee
Офигительно странный вопрос куда деть паски? В церковь отнести -оони раздадут малоимущим, в больницу завезите.Своим друзьям,соседям.У вас нет в подьезде одиноких стариков? Паски-это же не просто булки(еда),-это повод проявить добро,внимание и.т.д. Пеку 22 сейчас и на след неделе еще столько же ,ну совсем не проблема найти кого угостить)
Вы молодец
Добрый Жук• 27 апреля 2019
Ответ дляНагайна
Т.е. вам вообще понятно только то, что близко вам? понять, что кто то любит маслом рисовать, крестиком вышивать, торты выпекать и т.д., любит и получает от этого удовольствие, для этого какие то сверхспособности нужны?
Это хобби, разгрузка мозга, ни к вышивке, ни к рисованию у меня претензий нет) а вот устраивать марафон по приготовлению фаллических символов (чем и является пасхальный кулич) это как то странно
Бегущаяпо• 27 апреля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
в Киевском сильпо 36 и 59 паски их выпечки
И 17.99 маленькая в Сильпо
Бегущаяпо• 27 апреля 2019
Ответ дляКастрюлька
В Сильпо 100г паска 15 грн. Это далеко не стандартная , а очень крошечная.
Не 15, а 17.99
Добрый Жук• 27 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так вы сравнили - день на паски или несколько секунд на открытую вкладку в браузере)
Куколка-мяуколка• 27 апреля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
+100
IQ 80• 27 апреля 2019
Купили одну большую с цукатами и три небольших на 4 взрослых и ребенка ..это с учётом что один взрослый и ребенок почти не будут их есть...куда 15 пасок девать не представляю ..
автор ЛюбимаЯНЬ • 27 апреля 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну за 220 гривен 15 штук это вы сдобу дешевую спекли
хорошо хоть не сказали творожную там на одну пасочку 1 кг творога за 100 гривен нужно
масло Заречье, молоко простоквашино топленое, яйца как яйца, простые не золотые, сахар украинский, клюква и изюм вяленые , мука высший сорт, дрожжи льввские. глазупь доктор откер, ванильный сахар тоже.
Зяблик протестант• 27 апреля 2019
Пекла творожные на сливлчном масле с декором из кураги, миндаля и клюквы. Выход: 5 шт по 500 г, 5 шт по 250 г.
Обошлось в 380-400 грн. Довольна. Все ингредиенты купила свежие, не использовала ни дожжи, ни маргарин, ни искусственные красители и внилин.
ПИПИКНУТАЯ• 27 апреля 2019
Ответ дляАнкос
А зачем 15? Я пойду куплю 2 кулича по 30 грн. Итого 60 грн. И несколько кексов детям по 5 грн. Куда можно деть 15 пасок? Это на всё село?
знаю куда -5 человек в семье
Кирикова• 27 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
А я была на рынке, потом в зоопарке, вечером пойду к подружке потрындим, тоже отлично провела время. Велики для меня вообще не классно, улавливаете о чем я?
Обращеница• 27 апреля 2019
Ответ дляАнкос
ну у нас не менее 15 штук вышло, у нас завтра гости будут человек 10. посидим покушаем дадим семьям на гостинец. Для нас это немного. Несколько лет назад все вместе 43 паски было, съели не пропали.
Мурзилка• 27 апреля 2019
автор ЛюбимаЯНЬ • 27 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
фото
Олеже, а че ты не баллотировался?)
ОливьЕЖечка• 27 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это все равно дешевле, чем 2 за 400 в стремной кондитерской.
Вы просто вынуждены экономить, наверное. Но у многих запары за 200 гривен - нет.
Если бы я пекла, у меня бы все равно получилось очень дорого. С дорогой мукой, маслом, ромом, миндалем и тд. Они будут гораздо дороже 400 гривен.
Это так не работает) Кому недорого купить паски по 200гр., те и домашнюю будут печь не за 220 гр. выварка. Я не понимаю, как вам это удалось) Вот масло, к примеру. Пачка приличного масла стоит не менее 40гр. А реально хорошее - гривен 100. И на пасочку брала бы лучшее. Яйца двухжелтковые, муку - хотя бы Макфу. Мне не нужен тазик сдобы. Я съем 1-2 кусочка и успокоюсь до следующей весны) Так пусть это будет чудесный кусочек, а не дешевый....

В общем, опять несовпадение реалий...
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2019
Ответ дляatrorubens
В сильпо паски по 17 грн, кажется.
17х15 = 255 грн.
255-220 = 35 грн.

А теперь посчитайте еще электричество, воду и моющей на отмывание посуды...

Если сильно приколупаться - то еще + амортизацию духовки и всей используемой посуды,
в сильпо по 17 грн 100 грамм. это нечего видеть...нормальная 300 грамовая 39 грн. большая - 500 гр - 69 грн. я сегодня покупала. так что у автора действительно получилось выгодно. еще и в удовольствие! супер! жаль я не умею...тоже пекла бы.
Майданщица• 27 апреля 2019
Ответ дляКюветчица
Автор, вас сейчас заклюют. Я испекла 10. Не знаю, сколько это стоит, но мне нравится сам процесс))))
Це ж чудово. Раз на рік готуватися до свята, покрасити яйця, напекти пасок, купити пару метрів кишок і зробить коабаски, натерти хріну, зварити холодець скласти корзинку.
Ніщо не замінить цього, без такоі підготовки до свята нема відчуття свята. А якщо хтось ще й постував...
АяВсёЗнаю• 27 апреля 2019
А я Вам таке скажу, десять років намагалися з чоловіком зачати дитинку і ніяк не получалося в нас. Якось в церкві мені одна жінка сказала, щоб я напекла в чистий четвер, перед пасхою паски, я так і зробила. Через місяць я була вагітна і добре виносила і родила. З тих пір розумію, що щось в цьому є і паски потрібно спекти самому.
АяВсёЗнаю• 27 апреля 2019
Пекла тоді іх перший раз в житті
Бочка порохУ• 27 апреля 2019
печуть не паски, а куличі та булки, ото вже понаучувались....
Ksu160576• 27 апреля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Чтобы через пять дней сказать своим домашним:
’А ну давай доїдай паску, а то вона засохне!’ (с)

Как хорошо, когда ты атеист и не ведёшься на этот церковный бизнес ’по продаже несуществующих лекарств от несуществующих болезней’.
точно, а еще свяченную типа как святую нельзя выбрасывать, в итоге вся страна опухшая чи то от голода чи то от пасок
Бочка порохУ• 27 апреля 2019
Ответ дляДую ветер
Я люблю вкусные и не готова платить 150 грн за - 1пасху. поэтому пеку. Штук 8 -10 будет. У меня муж и 2 сына. В понедельник их не будет
праздник Пасха, а та булка - паска
IQ 80• 27 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
фото
заберу себе
Светулец• 27 апреля 2019
А я пекла. Мне по старому бабулиному рецепту вкуснее всего. В продаже таких нет.
Получилось немного 10 шт по 250 гр. 2 свекрам 2 маме с кресной, 2 сестре с мужем, 2 бабушке с папой и ВСЁ. Осталось на 3х 1 посвятить 1 с чаем съесть. Обошлось до 150грн.