Всех со Светлым Праздником Пасхи! Встречаю в ленте вопросы о том, что мало сегодня показывают свои пасочки и куличи. Поделюсь тогда я своими творениями, с четверга красила яйца, делала творожную пасху и украшала паски из духовки. Вот что получилось... Всем добра :)
Ответ дляБесстыдница
А я стою чуть не рыдаю что глазурь позатекала у меня на бумагу. Первый раз в жизни делала паску сегодня, думала она намертво держится, а она постекала. А у Вас тоже так, ну Вы хоть приободрили своими фотографиями
У Вас все красивенно)
Ничего страшного, если глазурь стекает по бумаге, даже очень красиво
Бесстыдница• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
А из чего делали глазурь ?
Желатин и сахар. Правда я думала она будет как зефир, тягучая, а она уже твердеть начала.
Слухи-руки не распускаю• 27 апреля 2019
sunflower79• 27 апреля 2019
Ответ дляБесстыдница
На желатине быстро застывает ) я делаю меренгу , а потом после украшения ставлю в духовку подсушить , буквально на 5 минут
Весенний Марафон• 27 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Такое чувство что все в пещерах живут.
Вот краска для яиц ...и есть почти во всех магазинах.
Спасибо, я реально в пещере, у меня муж покупает все и я даже без понятия, какие там краски есть)
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Такое чувство что все в пещерах живут.
В том и дело, что слишком всё быстро и просто стало: развел краситель и всё. А если в крапиве, каркаде, куркуме красить - романтика)) Ну для меня так. При этом не намного сложнее, но цвета очень необычные!
sunflower79• 27 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Такое чувство что все в пещерах живут.
Ну вас же не спрашивали ))) ещё и язвите !
Весенний Марафон• 27 апреля 2019
Ответ дляRuruka
Подскажите, пожалуйста, а как например в куркуме покрасить?
Колупалочка• 27 апреля 2019
Ответ дляБесстыдница
я вчера тоже на желатине сделала, сегодня по ней можно стучать как по пластику... но выглядит неплохо.
Автор, у вас шедевры! у меня дети украшали с мужем))) поэтому показывать не буду)))
Ответ дляВесенний Марафон
Мне тоже очень сильно нужно узнать, как так покрасить яйца! Пожалуйста!
Я красила обычным набором красок для яиц, 7 цветов, использовала четыре цвета, и синий ещё смешивала с красным, получился ещё один оттенок фиолетового, а после высыхания наносила жидкий краситель перламутр из набора Малахит для окраски яиц. И в красках держала секунду а некоторые чуть дольше, вот и получились нежные и разные оттенки розовых и фиолетовых. На белые наносила только перламутр.
Форс мажор• 27 апреля 2019
Ответ дляlosenoc
Ну ничего, обычные пасочки, как у многих, надеюсь, вкусные, а глазурь белковую делали? Я на желатине, она густая и быстро застывает.Одно удовольствие ей украшать
На желатине и не застыла, дайте пожалуйста свой рецепт глазури
Боюсь признаться• 27 апреля 2019
Автор, вы наверное не работаете?)
Мне времени жаль, убивать его на кухне.
man_darinka• 27 апреля 2019
Красота какая, автор. Вы мастерица) Я а ничего не делала, не пекла, не красила яйца и вообще ничего не готовила((( Ось так.
Какой интересный у вас интерьер. Это на кухне? Вот бы полностью помещение увидеть)
ОливьЕЖечка• 27 апреля 2019
Ответ дляФорс мажор
Автор, у вас супер.А у меня в этом году намазка не вышла ...мой позор
У меня вообще они сели