Всех со Светлым Праздником Пасхи! Встречаю в ленте вопросы о том, что мало сегодня показывают свои пасочки и куличи. Поделюсь тогда я своими творениями, с четверга красила яйца, делала творожную пасху и украшала паски из духовки. Вот что получилось... Всем добра :)
sunflower79• 27 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
А где вы брали такие украшения на верх в виде шоколадных, разноцветных маленьких яиц?
В магазине ) это арахис в шоколаде и арахис в глазури ) есть и в пачках и на развес !
Железобетон• 27 апреля 2019
Ответ дляlosenoc
Вот ещё фото
Автор, где вы брали декор шоколадных маленьких яиц?
LudaSHOPSale• 27 апреля 2019
Ответ дляразмахер
Для вас это потраченное время:) а для кого-то потраченное время телевизор или разговоры часовые по телефону.
да, это сродни творчеству, плюс поиск единомышленников
Железобетон• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
А смотрится на фото как маленькие перепелинные яйца мини)))) очень красиво
Снегурочко• 27 апреля 2019
а у меня глазурь не взбилась...
рыдаю внутренне ((((
делаю глазурь не впервые ,и вот так.
А вот пасхи пекла впервые.
рыдаю внутренне ((((
делаю глазурь не впервые ,и вот так.
А вот пасхи пекла впервые.
Дама_с_караваем• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
В каркаде )
А как так покрасить в каркаде? можете подробно рассказать?
Дама_с_караваем• 27 апреля 2019
Ответ дляalisher-r-r
Автор, очень-очень красивые у Вас пасочки
Люблю такие темы))
какая воздушная внутри....
Девочки. Вы тут с пасочками реально волшебницы. Это же надо такую красоту творить

Подскажите плиз• 27 апреля 2019
Где, где вы берете эти шоколадные яйца????? Я весь киев оббегала нигде нет
ОноВамнадо• 27 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
В европе продают шоколадные маленькие яйца
Форс мажор• 27 апреля 2019
Ответ дляlosenoc
Может у вас желатин был плохой? Я на чайную ложку желатина, 2 столовых воды, набухает, варю Сироп, стакан сахара 3стол. Ложки воды и лимонного сока пол лимона, когда сахар растворится, соединить и перемешать с желатином, а потом миксером взбивать, я взбивала минут 10.
Делала почти также, а взбивала мало
Ответ дляразмахер
Девочки а как вы храните паски? Накрываете или как?
Лучше всего у меня хранится в эмаллированом ведерке , на низ полотенце, сверху полотенце, крышка. Но у меня они оч.быстро заканчиваются, храню те, что потом берем на поминальный день, а у нас он через 9 дней после Пасхи.
sunflower79• 27 апреля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Заварить каркаде , 4 ст .л на литр воды , добавить 1 ст.л уксуса , опустить в этот раствор уже сваренные яйца ! Я держала 4 часа , переворачивая ! Когда высохнут , смазать растительным маслом для глянца
Ответ дляСмыкалка
Автор, изумительно красиво....но я не понимаю, это ведь не для семьи, а для супер картинки в Инсте. Тратить столько времени просто ради гламурных фото
Спасибо, но почему не для семьи, вы даже не представляете, в каком восторге мои близкие, завтра едем на дачу, будем праздновать и пасочками я угощаю подруг и гостей, а картинка само собой

размахер• 27 апреля 2019
Ответ дляok1904
Спасибо:)) я растягиваю удовольствие на неделю, максимально забивая противень:) поэтому как хранить актуально. Пока придумала только а тазике, наерыааю пищевой пленкой но и туда много не влезет.
Ответ дляразмахер
полотенца удержат влагу на норм.уровне и вентиляция.
если пленкой пищевой, то в холодильнике хранит можно оч.длительно, но обычно, в холодильнике в этот период есть более нежные продукты для хранения. Поэтому паски хранятся в ведерке с полотенцами .