Всех со Светлым Праздником Пасхи! Встречаю в ленте вопросы о том, что мало сегодня показывают свои пасочки и куличи. Поделюсь тогда я своими творениями, с четверга красила яйца, делала творожную пасху и украшала паски из духовки. Вот что получилось... Всем добра :)
man_darinka• 27 апреля 2019
Ответ дляsunflower79
Каркаде )
О! Ничего себе, значит реально ’яйца дракона’ могут получиться))) Класс! У вас очень современные паски и красивые)
ХуАнита• 27 апреля 2019
Паски как кондитерское изделие не воспринимаю .. уж лучше маленькие пироженки ))) дань традиции разве что .. но автору респект !! Очень красиво все оформила и испкчь постаралась
man_darinka• 27 апреля 2019
Ответ дляФорс мажор
Автор, у вас супер.А у меня в этом году намазка не вышла ...мой позор
Аккуратные и красивые пасочки. Самое главное - домашние, сами делали, старались.
На привозе• 27 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
я вчера тоже на желатине сделала, сегодня по ней можно стучать как по пластику... но выглядит неплохо.
Автор, у вас шедевры! у меня дети украшали с мужем))) поэтому показывать не буду)))
У меня тоже дети разновозрастные украшали. Верхушка - их парафия - украшают, поедают. Я делаю классическую французскую меренгу.
За ночь застывает отлично.
Ответ дляХуАнита
Я тоже не особо люблю, для меня вкусные итальянские, но в этом году пекли с мамой по Эндишефу панеттон, супер получились.
Играю у края• 27 апреля 2019
Ответ дляН@Диете
Фото красивые, но я не понимаю зачем столько пасок?

Прикиньте, а я только 16 пасок обязательно раздаю родным и близким. У нас традиция. Я когда замешиваю тесто проговариваю пожелания здоровья и счастья. А потом раздаю тем , кто дорог. А ещё у меня муж любит мучное, доча подросла.
Гербалайф и Ко• 27 апреля 2019
А яйца с четверга до воскресенья не испортятся? Зачем их красить ещё в четверг?
Я сегодня сделаю несколько штук.
sunflower79• 27 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Спасибо )
Тектоническая расческа.• 27 апреля 2019
А я самая счастливая, завтра едем к свекрови, вот она нас и пасочками, и яйцами, и колбасками одарит. Она у меня прелесть, а я потом домой приду, красиво оформлю, фон декор, листочки, зайки и сфоткаю.
Ответ дляФорс мажор
На желатине и не застыла, дайте пожалуйста свой рецепт глазури
Может у вас желатин был плохой? Я на чайную ложку желатина, 2 столовых воды, набухает, варю Сироп, стакан сахара 3стол. Ложки воды и лимонного сока пол лимона, когда сахар растворится, соединить и перемешать с желатином, а потом миксером взбивать, я взбивала минут 10.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
Если дети, то обязательно покажите
ПлюшкамиБалуюсь• 27 апреля 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, вы наверное не работаете?)
Мне времени жаль, убивать его на кухне.
То ли дело - на Советчице, да?
Я на кухне поставила интересный фильм и замешивала.
Украшать тоже довольно интересно.
А вам интереснее на кряхтение в чужой адрес, время убивать? Ну, дело вкуса
Украшать тоже довольно интересно.
Весенний Марафон• 27 апреля 2019
Ответ дляlosenoc
Я красила обычным набором красок для яиц, 7 цветов, использовала четыре цвета, и синий ещё смешивала с красным, получился ещё один оттенок фиолетового, а после высыхания наносила жидкий краситель перламутр из набора Малахит для окраски яиц. И в красках держала секунду а некоторые чуть дольше, вот и получились нежные и разные оттенки розовых и фиолетовых. На белые наносила только перламутр.
Спасибо большое! Очень красиво!
Приму в дар• 27 апреля 2019
Автор , подскажите - глазурь желатином не пахнет ? Вообще какой вкус имеет ?.
Пасти Ла• 27 апреля 2019
Тот случай, когда руки из плеч! Автор, очень красиво, мило и с душой. Люблю Советчицу за подобные темы - вдохновляет на подвиги)))