Прячусь от Всех• 27 апреля 2019
Для вас тоже Гоша из "Москвы слезам не верит" идеал мужчины?
Не понимаю почему, честно. Что в нем хорошего?
Без жилья, шовинист, если что уходит в запой, манипулятор..ничего особо не представляет, а только строит из себя "мужика".
Героиня Алентовой женщина с низкой самооценкой и огромными комплексами, добилась высот в карьере, но была рада любым штанам, таскалась с женатыми и теперь вот нашла свое чудо.
Вообще, фильм гениальный, но "герои" того времени просто ужас, никак не пример для подражания. И самое интересное, сейчас тоже героя Баталова любят. Не путать с самим актером.
Хлопаю ресницами• 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
поступок прям, ввалиться в квартиру и начать командовать. а вылазка на природу, это так сложно организовать, в чем поступок особенный?
Вы не понимаете,когда женщина вся жизнь должна была быть сильной ,все решать сама добиться высокой должности .Ей просто хотелось,решительно мужчину каторый хоть что-то решал сам,короче говоря быть ведомой )
Прячусь от Всех
• 27 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
это как раз понятно
Хорошенькая• 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
сколько постов и не одного осмысленного комента, только ржу и жгите, Баха она слушает
глубокого смысла фильма, которого не понять простым смертным, тоже не услышала
шариковщина. во всей красе.
Ответ дляПрячусь от Всех
Смысл в том, что для простого человеческого счастья вовсе не нужен Рудольф ’из телевизора’ ( а тогда это было престижно и недосягаемо), а достаточно человека, с которым тебе хорошо и уютно, который возьмёт часть твоих забот на себя. И неважно, что он простой работяга, не всё в этой жизни измеряется деньгами. Вот были у неё деньги, а счастья не было. Не супергерой он, и не супермужчина, но он тот без которого ей плохо. И всё таки, нужно рассматривать фильм в реалиях того времени, и не переносить его в настоящее.
Ленне-Рейма• 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А ей секса хотелось? Она же от одиночества выла, поэтому за любого хваталась
Вы так и не предложили ответа. Наверное, хотелось, предположительно для этого и любовника завела. Кстати, вполне нормальный мужичок, не ’любой’. Явно при должности, не тупица или хам.
Прячусь от Всех
• 27 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
шариковщина. во всей красе.
А я действительно люблю классику, историю, живопись, литературу. Классику слушаю постоянно, а вот от ваших постов ничем содержательным не тянет, как бы вы не старались. Одни переходы на личности и туманные фразы.
Прячусь от Всех
• 27 апреля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Завела, но явно не только секса ей хотелось, конечно. Просто других не было вариантов
Хорошенькая• 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
так чем тогда вам Бах не угодил?
я не на собеседование к вам пришла, на работу наниматься. так что вы свои выводы о моих постах оставьте при себе, будьте любезны. что хочу, то и пишу. я вас и переубеждать не намеревалась, а то вдруг вы такое подумали.
ЯспАкойнаЯ• 27 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
точно постоянно были сильная,а тут ’стена появилась’ и захотелость простого женского счастья!
Что тут понимать!
Опля Картопля• 27 апреля 2019
Ответ дляАмарилис
+ 1000, а еще у меня каждый раз стойкое вречатление, что лейтмотивом пробегает, что, мол, сидите и не высовывайтесь, живите среднестатистический жизнью, как миллионы в совке.
Работа сантехником, строителем, и мастером на заводе.
А вот телевизионщику, хоккеисту их работа (не как у всех) счастья и достатка не принесла
Ответ дляОпля Картопля
Да, я считаю так же, тогда всё на это было направлено.
Хорошенькая• 27 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля
ну не согласна. нет там такого лейтмотива. образ Гоши как раз совсем иная тема - человек счастлив и успешен, когда он занимается любимым делом, а не тем, что модно и престижно.
да и о заработной плате кагбы вскользь упомянуто, но внимательный зритель заметит.
- а сколько вы получаете?
- да уж побольше твоей матери
(при этом мы помним, что в представлении Гоши Катя работает мастером на заводе. а это уже далеко не 110 инженерских рублей).
- а сколько вы получаете?
- да уж побольше твоей матери
Ленне-Рейма• 27 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Привет) рада видеть
как-то прям в детство потянуло после темы автора))
все эти советские культовые фильмы - о таком простом и таком важном, эх
как-то прям в детство потянуло после темы автора)) все эти советские культовые фильмы - о таком простом и таком важном, эх
Автор не поймет. Она из другого поколения, в том соку не варилась, но взялась обсуждать под девизом ’Не была, не знаю, не в курсе, но осуждаю’. В общем в худших традициях советских партсобраний.
Ленне-Рейма• 27 апреля 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Правильно, в те времена в 25 - уже поголовно женаты, найти 40-летнего холостяка почти невозможно. Да и где женщине их искать? СЗ никаких не было. Опускаться до неженатого сантехника (ну где она его встретит?) или встретиться где-то на совещании с ровней, пусть и женатым - вариантов немного.
Простите автор, на добром слове, но вы абсолютно не в курсе тех реалий, вы не можете рассуждать со знанием дела. Это как у нас в послевоенные времена фильмы о войне шли: все понимают, что к чему, а за границей это не тренде.
Грибной_Дождик• 28 апреля 2019
В секс и город почти такие же отношения показаны - Миранда и Стив. Она успешный юрист, компаньон большой фирмы, своя квартира на Манхеттене. Он - страшно метр с кепкой, нищеброд бармен, жил в полуподвале съёмном. Тоже попрекал ее за деньги вечно, скандалы закатывал. А вот Миранда полюбила и жить к себе взяла, ещё и бар ему помогла открыть. Ребенка родила. Там важнее чувства были, комфорт рядом с этим мужчиной.
Верочка 100%• 28 апреля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Нормальный мужичок, который ведет любовницу прямиком в спальню жены. Который чуть не описался от страха, когда теща в дверь позвонила. Лживый, изворотливый. Даже цветы своей женщине не купил - холодильник пустой, яблоки с юга. За что его уважать?
Верочка 100%• 28 апреля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну так и Гоша там не показан счастливым. Такой же разведенный, как телевизионщик и хоккеист, живет в коммуналке. Плюс только в том, что у него любимая работа, на которой он незаменим.
Верочка 100%• 28 апреля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Так это же Миранда из Нью-Йорка, совсем другое дело)))
Ленне-Рейма• 28 апреля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Вы многих знали более достойных, уверена. Никак вы не поймете только, что любовники в те времена не имели стольких возможностей, как сегодня, да и не каждый ’отпускной холостяк’ затаривает холодильник. Если встреча спонтанная - что ему там готовить. А вот куда вести любовницу, если не в спальню жены - ваши варианты. Напомню, 1980 год на дворе.