Закидай меня камнями• 27 апреля 2019
У мамы руки в кровоподтеках. Что это? К какому врачу бежать?
Маме 68 лет, год не виделись, приехала - сдала она сильно, кожа на теле сморщилась прям печеное яблочко, но руки жах - все в синяках. она говорит, что стоит лишь чуть удариться, сразу огромный синяк. месяц сходит, в целом руки выглядят ужасно - все в синих, бордовых, коричневых синяках. терапевт сказал пить аскорутин, мол, проблема с сосудами, диагноз нигде не записан. Что это? И куда на самом деле обращаться. Готова везти маму в Киев, но куда?
дамаБезСобачки• 27 апреля 2019
Попробуйте ещё плюс Гепариновую мазь.
На руки хоть.
Она синяки хорошо убирает
На руки хоть.
Она синяки хорошо убирает
Идууу--уууу блин• 27 апреля 2019
Сосуды стали хрупкие и кровь жидкая. Сделать анализы крови, для сосудов пропить венотоники типа Детралекса (диосмин+гесперидин), пьютс курсами по 2 месяца, 3 раза в год
Свисток ля-минор• 27 апреля 2019
У мамы в 60 лет такое же было ,хрупкость сосудов,аскорутин не помешает
Кукуша• 28 апреля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Писец....
МЕСТО_Встречи• 28 апреля 2019
Автор это свертываемость крови низкая. К врачу нужно,так как есть повышенная опасность внутренних кровотечений. Аспирин не пьет ваша мама?
Мишка-шалунишка• 28 апреля 2019
Что из сердечных препаратов мама пьет? Сдайте развернутую кровь + тромбоциты + свёртываемость и к хорошему терапевту.
Если готовы ехать в Киев, Тома институт геронтологии, они специализируются на таком
Патриотка• 28 апреля 2019
у свекрови так было, оказался рак крови (тромбоциты на нуле), не хочу пугать, но и такое бывает
Ашотакоя• 28 апреля 2019
К гематологу 100%. Но лучше с анализом крови. При низких тромбоцитах такое.
Закидай меня камнями
• 28 апреля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
нет, аспирин не пьет, я так поняла, что тромбоциты в норме, она так утверждает, гемоглобин 120. 2 года назад она лежала в больнице после приступа стенокардии, влили в нее много капельниц, она говорит, что больше 30 и, мол, от этого кровь жидкая до сих пор