Мусик Пусик• 29 апреля 2019

Девочки 35+, как часто посещаете гинеколга?

Не по каким-либо проблемам, а "потому что надо ж" так сказать.
Медсестричка• 29 апреля 2019
Я 7 лет не была. Пошла когда симптомы появились

Чукча Мукча• 29 апреля 2019
раз в год
Робот Вертер• 29 апреля 2019
Хотя бы раз в год-полтора
ЖонДуан• 29 апреля 2019
1-2 раза в год
Налогообложу• 29 апреля 2019
Не была ни разу после 2 родов, почти 6 лет.
ЖонДуан• 29 апреля 2019
Раз в год- работодатель оплачивает медосмотр в частной клинике(+УЗИ),и сама хожу
Из Виа-гры• 29 апреля 2019
раз в 1-2 года

ПростоБелка• 29 апреля 2019
нужно идти. уже год не была. а до этого 3 года не ходила. заболело - пошла. и та да... - киста и лапароскопия.
Нифига_ни_ни• 29 апреля 2019
Ходила раз в год. Нашли полипа. Операция. Деньги. Нервы
Буду чаще ходить
Стетоскопуло• 29 апреля 2019
раз в год, здоровье важно
Дам в морду. Бесплатно• 29 апреля 2019
На работе заставляют раз в год. Профосмотр.
Устроилась туда в 22.
Грабля• 29 апреля 2019
Каждый год. Я врач. Просто планово хожу.
Лагшмивара• 29 апреля 2019
стараюсь раз-два раза в год
Коренная киевлянка• 29 апреля 2019
Намагаюсь раз в рік ходити на огляд.
Медсестричка• 29 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Буду чаще ходить
Это не спасет от полипа
ЛижТолько• 29 апреля 2019
Один раз в год
Обижулька• 29 апреля 2019
Раз в 3 года. Хотя должна два раза в год ходить - миома большая есть.
СноваЗдорова• 29 апреля 2019
Сама хожу с 33 лет осенью и весной) просто так) гинеколог говорит- если бы все так ходили- было бы меньше плачевных ситуаций... мне 41- весна пришла- иду после праздников и всем советую посещать врачей для самоуспокоения, а не лечиться!)
Удачная• 29 апреля 2019
2 раза в год. Частота не влияет на то, что проблема не появится, но ее можно вовремя ’засечь’ и принимать решения по мере развития ситуации.

Oksana0612• 29 апреля 2019
Раз в рік цитологія, УЗД, кольпоскопія.
Угги в горошек• 29 апреля 2019
Ответ дляOksana0612
Раз в рік цитологія, УЗД, кольпоскопія.
можно сдать пап-тест и после трех хороших ответов не сдавать вообще).
Угги в горошек• 29 апреля 2019
я ходила раз в полгода всегда, как в 22 родила, так и ходила. сейчас 45, начались сбои цикла, то зачастила и чаще. Заодно все проверила - узи, пап-тест. Сплю спокойно, знаю, что это просто возрастное. А до анализов переживала очень. Поэтому лучше регулярно, чтобы потом не седеть в ожидании результатов.
Медсестричка• 29 апреля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Если б еще врачи толковые были...
Медсестричка• 29 апреля 2019
Ответ дляOksana0612
Раз в рік цитологія, УЗД, кольпоскопія.
Зачем кольпоскопия если цитология хорошая?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
можно подробней? всмысле 3 положительных теста и к гинекологу можно не ходить?

по теме ,разв год тоже хожу на цитологию, калькскопию и узи
Угги в горошек• 29 апреля 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа

эм, сбрехала трошки. Это для пожилых тетенек)). Но в целом вот эта инфа
Современные рекомендации гласят, что женщины этой возрастной группы могут проходить цитологическое исследование один раз в три года при наличии отрицательного скрининга на ВПЧ инфекцию, а также если предыдущий цитологический мазок был в норме. Риск развития умеренной и тяжелой дисплазии у женщин с негативными результатами для цитологического исследования и определения ВПЧ-инфекции чрезвычайно низкий и не повышается в течение последующих 4-6 лет. Поэтому скрининг должен проводиться один раз в три года. По достижению 65-70 лет и наличии 3 нормальных цитологических мазков в течение предыдущих 10 лет женщина может прекратить тестирование на рак шейки матки. Однако, если женщина ведет активную половую жизнь в этом возрасте и имеет несколько половых партнеров, она должна продолжать проходить цитологическое обследование.

А вот откуда она http://doctorberezovska.com/eroziya-vpch-i-rak-she...
Oksana0612• 29 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
ПАП тести теж можуть бути помилкові, а так мені зручніше і спокійніше. Ще разом УЗД молочних і щитовидка.
Oksana0612• 29 апреля 2019
Ответ дляМедсестричка
Все входить в пакет послуг, мені так підходить. Нехай краще подивляться і мені спокійно.
Угги в горошек• 29 апреля 2019
Ответ дляOksana0612
Никакая цитология не сравнится с пап тестом по надежности. И кольпоскопия не нужна так часто и без повода.
Oksana0612• 29 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Раз в три роки здаю ПАП тест . Звідки Вам відомо чи мені потрібна кольпоскопія раз в рік чи не потрібна? Якраз в Ольги Білоконь є пост про помилковий ПАП тест .