Мусик Пусик• 29 апреля 2019
Девочки 35+, как часто посещаете гинеколга?
Не по каким-либо проблемам, а "потому что надо ж" так сказать.
Мороженная курица• 29 апреля 2019
Ответ дляМедсестричка
Зачем кольпоскопия если цитология хорошая?
потому что полное обследование - это колькоскопия+цитология.
бывает - цитологию не там взяли и все ок, а колькоскопия покажет
и наоборот были случаи, когда уже есть какие-то атипичные клетки, а колькоскопия не показывает.
биопсию делают итд
Мороженная курица• 29 апреля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Никакая цитология не сравнится с пап тестом по надежности. И кольпоскопия не нужна так часто и без повода.
в смысле? цитология это и есть пап тест.
’Мазок Папаниколау, тест Папаниколау или цитологический мазок — тест, с помощью которого можно определить предраковые или раковые клетки во влагалище и шейке матки. Назван именем греческого учёного Георгиоса Папаниколау.’
Oksana0612• 30 апреля 2019
Не пам´ятаю зараз в якого лікаря але читала, що потрібно чергувати рідинну цитологію з звичайну.
Мусик Пусик
• 30 апреля 2019
Ответ дляМедсестричка
Она входит в общий осмотр в частных клиниках.
Угги в горошек• 30 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
Не помню точного названия, но самый современный тот, который делают жидкостным методом
Угги в горошек• 30 апреля 2019
Ответ дляOksana0612
Раз в три роки здаю ПАП тест . Звідки Вам відомо чи мені потрібна кольпоскопія раз в рік чи не потрібна? Якраз в Ольги Білоконь є пост про помилковий ПАП тест .
Ну, я ж не про вас лично. Про общий порядок
Медсестричка• 01 мая 2019
Ответ дляМороженная курица
биопсию делают итд
Нет. Кольпоскопия только при атипичных клетках
Медсестричка• 01 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Это разводняк на деньги. Туда при желании и кучу мазков с узи можно втулить
Медсестричка• 01 мая 2019
Ответ дляУгги в горошек
Жидкостная цитология
Oksana0612• 01 мая 2019
Мене влаштовує, раз в рік пройшла всі процедури і сплю спокійно. Часу займає пів години і вартість нормальна .
Мусик Пусик
• 02 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Помню вас с других гинеколонических тем. Вы всегда в одном репертуаре.
Вы медсестра в кабинете женской консультации при поликлиники.
Оттуда и такие познания.....
Мусик Пусик
• 02 мая 2019
Ответ дляМедсестричка
Вот вот...ваш уровень мысли....- все кто ходит туда где сервис и качество вас патологически раздражают . вы даже представить не можете о чём пишите , а яда вылить хотите. Поэтому вы пишите всякого рода страшилки и гадости.
Вы пишите о тех клиниках грязь, на приемах в которых никогда небыли, и всех хаите под одну гребенку.
Это типичное поведение бабушки- медсестры из ж/к. Или же сельского доктора.....