Нарисовалось• 30 апреля 2019
А бы платили подруге за внимание? Японские штучки)))
Итак, я жила в Азии несколько лет. Есть у них профессия такая «wine friend» - человек, которому ты платишь за время, проведённое с тобой за бокалом вина. Чаще всего, это человек, с которым ты встречаешься в кафе, типо подруга и можешь рассказать ему все, что тебя тревожит, задавать глупые вопросы, ходить в кино, на выставки и т.д. То есть, если тебе одиноко и ты в новом городе, к примеру, то можешь так скоротать время, обсудить то, что не можешь озвучить с подругами/мамой. Вот так развитые страны решают проблемы одиночества))) Кстати, все «wine friends» с образованием психолога.
Нужен ли вам в жизни такой человек? И сколько вы готовы платить за час его времени?
Ашотакова)))• 30 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
Я бы не платила, но могла бы на этом зарабатывать: образование есть, эффективно слушать умею и люблю. Жаль, что у нас это не принято.
А вы попробуйте запровадить. Главное, чтобы вас правильно поняли) а то ж подумают, как всегда что-то пошлое.
PANTERA_KET• 30 апреля 2019
Ответ дляНарисовалось
Я тоже не готова. Но наверное, есть люди, у которых нет друзей совсем. Ни мужа, ни детей ...
Забыли еще..ни денег..
ТрамвайGirl• 30 апреля 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Такое не покатит в нашей стране. У нас дружба-целый культ. Из советских книг, видимо))) скажешь кому-у меня нет подруг, засмеют. Видно что то не так с тобой.
И это правда, к хорошему человеку люди с радостью обращаются за советом, если к вам никто не обращается, и выслушать вас никто не хочет, то грош цена вам. Таких людей рядом видеть никто не хочет.
Ниф_ниф• 01 мая 2019
Нет, если я хочу вина, я его выпью.
Но я интроверт, при том достаточно выраженный. Мне хватает семьи с избытком
Бусурманша• 01 мая 2019
Ответ дляНиф_ниф
Нет, если я хочу вина, я его выпью.
И я такая, не могу даже вспомнить чтоб мне внимания и разговоров не хватало, а вот разговоры ни о чем, занудство и вообще шум частенько раздражает
Отжигающая• 01 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Не факт, что с человеком, не имеющим друзей, никто не хочет дружить. Вполне возможно, что он сам этого не желает. Не хочет, чтобы к нему с радостью обращались.
Му ма му ма му• 01 мая 2019
Нет, есть в этом что-то жалкое, покупать себе внимание другого человека. Для меня это рядом с покупать себе мужа или любовника.
Я могу такое понять для пожилых людей, в качестве сиделки и компаньона. Но молодой здоровый человек может иметь нормальных бесплатных друзей, если ему это нужно.
ТрамвайGirl• 01 мая 2019
Ответ дляОтжигающая
Это как? человек хороший, но не хочет рядом с собой видеть людей? почему хороший человек не имеет друзей?
Сижу на стуле• 01 мая 2019
платила бы, если бы недорого
а вы собираетесь предлагать услуги подобного рода? я к вам в очередь)
Сижу на стуле• 01 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
какая ж вы умная
Сижу на стуле• 01 мая 2019
Ответ дляЯ не тону
У меня и так таких подруг хватает ) то за кофе заплати, она забыла наличку , то тортиком угости, то мясо такое вкусное в этом заведении ... она мне так и выходит )
Я бы скорее всего воспользовалась такой услугой ) люблю прозрачные отношения ! Так все справедливо !
точно
Нарисовалось
• 01 мая 2019
Ответ дляСижу на стуле
платила бы, если бы недорого
Нет, просто мне иногда не хватает такого тут. Если честно, то я раз воспользовалась такой услугой
Значит надо• 01 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
вы в каком городе?)
Без Баяна• 01 мая 2019
у нас во дворе мальчик лет 10-11 так зарабатывает. дружит за деньги, на час дружбы 20-30 р, если хочешь чтоб он играл в тот что ты хочешь, и полностью тебя слушался в играх, то 100 р в час. Дети пользуются некоторые.. не знаю, может деньги некуда девать
ЯспАкойнаЯ• 01 мая 2019
У нас бы половина страны пыталось этим заработать, так как ни учиться ни делать для этого ничего особо не надо. А платить за такое никто бы не захотел.
Вообще это не только в Японии. И в Европе и США особенно пожилым людям нанимают компаньонов. Не сиделок, то отдельно. А это именно на потрындеть, поспорить, мозг друг другу вынести, книгу почитать.
Тихомандражная• 01 мая 2019
Интересная идея
Но у нас тяжко пробить
Платить - наверное 5-7$ в час. Больше просто нет смысла
Но у нас тяжко пробить
Тихомандражная• 01 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
Да, я бы тоже воспользовалась при возможности...
Но у нас обычно находят собутыльника ))) со-вайн
КучМала• 01 мая 2019
Ответ дляАшотакова)))
Да, в Японии с эти очень плохо обстоят дела.
Люди много работают, нет времени на личные отношения. Поэтому и ’семья напрокат’ (это может быть жена и дети, могут быть родители, сестры, братья) и ’ друзья напрокат’ пользуются спросом.
Можно заказать на праздники, или заплатить за то, чтобы тебя приняли в семью на какое-нибудь торжество.
Ужасно. Сплошной суррогат.