Хвець-тець• 30 апреля 2019

Не справляюсь с дочерью-подростком

Ей 12 лет и она стала невыносимой. Не хочет говорить, закрывается в комнате. Не разговаривает, а бурчит. На просьбы не реагирует, раздражительная. Ничего не хочет делать - ни в учебе, ни по дому.
У вас тоже такие подростки?
Так точно!• 30 апреля 2019
Да, все через это проходят. После 17 все бури улеглись и у меня снова самые лучшие в мире дети)

Я натуралка• 30 апреля 2019
Сыну 11, тоже такое !
Ms. При теле• 30 апреля 2019
13 лет тоже самое, но от нас не закроешься мы с мужем и дочкой в одной комнате , в другой комнате баба с дедой
Люда Людоедова• 30 апреля 2019
Только любовь и доверие !и говорить всегда какой он или она хорошие ,добрые и сильные
Из Кукуева я• 30 апреля 2019
У моей старшей с 14 такое было, в ее 17 скандалить начали, чуть ли не до драк. В 18 стала тише. Сейчас 19, золотой ребенок...младшей 10, родная мамина ляля, страшно представить, что и ее переклинит(
Играю_на_кларнете• 30 апреля 2019
Ответ дляMs. При теле
Жесть
Фима Собак• 30 апреля 2019
У нас тоже самое.Замучеша меня совсем,все ей не так.Вечно бурчит или переговаривается
Ясамаякрасивая)• 30 апреля 2019
И моей 12.точно так же как у Вас)))Еднаймося)) Говорят после начала месячных должно немного отпустить.
ШанельКуКу• 30 апреля 2019
У меня сын еще маленький. Но четко помню, что у меня такое лет в 12 и началось. Лет к 17-ти попустило. Сейчас думаю, прибила бы себя на месте родителей

автор Хвець-тець • 30 апреля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У моей первые месячные уже полгода назад были. Не скажу, что полегчало
Я понимаю, что ей тоже нелегко с этими гормонами, но не узнаю своего ребенка
Гороховая• 30 апреля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Врут. Дальше будет хуже:)))
Пс. Дочери скоро 15
Кнопус• 30 апреля 2019
Почитайте статьи - как общаться с подростками. Все через это проходят. Спокойствие и любовь.
Альфред Шнитке• 30 апреля 2019
Моей 7
КлаваЧерепиця• 30 апреля 2019
Подросток как подросток. Поставьте себя на её место: мать вечно ноет и бурчит, орет, заставляет выполнять скучную работу по дому. В школе жесть ещё та - каждый день по 6-7 уроков, одноклассники-неадекваты, у Ольки новые шмотки и она нос эадирает, Ванька внимание не обращает, и вообще все плохо, ибо ноги не идеальные, на лбу прыщи вылезли, и мама новые кроссы купить не хочет(((
Домой приходишь, голова болит, настроение плохое, уроков куча, репетиторов тоже, жить не хочется, хочется лечь, воткнуть наушники в уши, и отдохнуть, но нееет - мама с криками тут как тут - то комната неубрана, то посуда не помыта...
На выходные хоть хотела выспаться и погулять, но мать орет, что никуда не выпустит и телефон отберёт, если квартиру не пропылесошу(
Жизнь -д***мо!!!

Это я так, что сразу в голову пришло, написала. Но, думаю, такие или подобные мысли бывают у любого подростка. И да, им тоже тяжело взрослеть и приспосабливаться к взрослой жизни, и недовольные мамы никак им своим поведением жизнь не облегчают.
Нерадистка Кэт• 30 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Врут. Дальше будет хуже:)))
Пс. Дочери скоро 15
+
Все знаю вдоль и поперек )• 30 апреля 2019
У моей не было, сейчас 19, иногда ругаемся, но как то перешли этот возраст, правда я у нее лучшая подруга и она интроверты
Нерадистка Кэт• 30 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Жизнь -д***мо!!!

люблю ваши ответы)
я свою вообще ничем не нагружаю,жалею...
никаких дел по дому.только школа и танцы
А поговорить?• 30 апреля 2019
Мамо, меняйтесь.
Гербария• 30 апреля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Жизнь -д***мо!!!

Все в точку

МощныйШива• 30 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Мамо, меняйтесь.
К чему это ’мамо’? Что за презрение? Вы тут кто вообще? Давайте тоже будете ОНО?
А поговорить?• 30 апреля 2019
Ответ дляМощныйШива
Никакого презрения, что за гадкие мысли в вашей голове? Просто возмущаюсь, ничего личного.
КлаваЧерепиця• 30 апреля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
люблю ваши ответы)
Спасибо)
Моей 16, и я вижу, как ей нелегко: учеба - это та же работа. И приходим мы с ней почти в одно время, но я уже свободна, а у нее ещё куча домашнем, подготовки к ЗНО, спорт...
Жалко их, они же ещё такие хрупкие, такие.... дети. Пусть, пока есть возможность, остаются детьми с минимумом проблем и забот, а пылесосить каждый выходной ещё успеют)
Ms. При теле• 30 апреля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Жесть
как видим с остальных комментов отдельная комната не спасает
Гороховая• 30 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Мамо, меняйтесь.
Абы ляпать. При чем здесь ’мамо’? Или сейчас так ’модно’?
МощныйШива• 30 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
А ’Мамо’ - это что? Кто Вам дал право так называть человека? Возмущайтесь адекватно, без хамства и дерзости. Все могут быдло включить. Но делают это единицы.
А поговорить?• 30 апреля 2019
Ответ дляМощныйШива
Мамо - обращение по-украински.
Учитесь)) А то стыдно за вас.
МощныйШива• 30 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Мамо - обращение по-украински.
Учитесь)) А то стыдно за вас.
Ага. Точно. Оценила Ваш юмор.

А ’меняйтесь’ - это тоже украинский?
Гороховая• 30 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Мамо - обращение по-украински.
Учитесь)) А то стыдно за вас.
Так пишите весь пост на украинском. А это ’мамо’ лепят уже где надо и не надо
А поговорить?• 30 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне писать, как вы прикажете? Или самой решать?
Детсадовский полицейский• 01 мая 2019
Дите еще. Не подросток)) просто такой период. Надо говорить, понимать.