ТебеОноНадось• 01 мая 2019

Розмитнення посилки з США

Відправили мені зі США посилку і на велику мені радість вказали вартість 500$. Скільки мені нарахують мито і як його оплачувати?
Носки на подтяжках• 01 мая 2019
лимит 150 евро. Переводите вашу сумму в евро, из нее вычитайте 150 и от оставшейся суммы 33%

автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А на вартість доставки з США мито не нарахують? Саму суму доставки не доплюсують до суми яка оподатковується?
Носки на подтяжках• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
нет, доставка не учитывается, только сумма в депеше
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Читала про оцінку CIF. Там і доставка і страховка і вартість враховується. У мене це не є покупка.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Ви не в курсі?
Носки на подтяжках• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Ви не в курсі?
растамаживала только покупки, насчитывали только стоимость в депеше. С обычной посылкой не сталкивалась
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Зрозуміла, дякую. Ще підкажіть як розмитнювати потрібно, як це відбувається, якщо не важко...
Носки на подтяжках• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
мне присылали квитанцию на оплату пошлины, это у перевозчика easy express так. А как произойдет у Вас я даже не знаю.
Носки на подтяжках• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
вот нашла информацию:
’Если посылка превышает установленный кодексом лимит в 150 евро, то направляется на внутреннюю таможню города. Тогда нужно за ней идти именно туда. Дальше нужно заполнить декларацию типа М-16. Ее можно заполнить самому, попросить таможенного инспектора или воспользоваться услугами брокера, предоставляющего подобные таможенные услуги. Это удовольствие обойдется порядка 300 грн. Оплата налога производится непосредственно в отделении банка при таможне’

Чупокабра• 01 мая 2019
форму м 17 скачивала с интернета и все заполняла сама, растамаживать у того перевозчика который доставит посылку .
Не раскрытый парашют• 01 мая 2019
Ну, растаможить, без учёта стоимости пересылки, будет стоить в районе 100$,
Нетутешня• 01 мая 2019
Посылка шла через укрпочту.Прямо на почте и оплатила
Зубачистка• 01 мая 2019
Автор, если сумма покупки не превышает 150 евро-ничего платить не надо