Гладиолус• 01 мая 2019
Близятся каникулы. Как быть с ребенком?
Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я с вами абсолютно согласна.
Но есть 2 категории родителей:
Первые в силу безысходности оставляют без присмотра детей.
Вторые в силу тупости, лени, пофигизма. Бывает смотришь во дворе, сидят пиво пьют, а ребёнку тем временем качеля нос сломала или ещё чего похуже.
Но есть 2 категории родителей:
Та да.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
почему мне нельзя?
Нельзя беременных обижать) она просто вошла в раж) будьте добрее)
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
практика показала, что никуда не деваются, зарабатывают нормально, помогают по ночам особенно, а школьник вполне в состоянии летом быть дома сам или в лагере, как карта ляжет....а что смешного?
скажете это на свадьбе ваших внуков,а пока всё впереди)))
’помогают по ночам особенно’,когда появляются вторые и сл.дети - сбегают из этого ада.
вот и смешно читать рассуждения:когда курочка в гнезде и яичко в кое-где.
Yelenashiyan 1971• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Нет. 7 летний ребёнок не правильно отреагирует на чрезвычайную ситуацию. Допустим, при горящем телевизоре не побежит к выходу, а запрётся в ванной. Если, не дай бог, будут грабить, тогда что?
Я своего практически 7летнего могу оставить на час-полтора- и то, это я на нервах и на телефоне. Хотя знаю, что провода не оближет и доместос пить не будет
Совершенно с Вами согласна. У меня дочка даже очень самостоятельная - сама и в холодильнике все найдёт, подогреть сможет , но все таки в таком возрасте не безопасно оставлять ребёнка самого... Прошлым летом она присела под открытым окном , что бы кота поднять и когда с ним вставала , то ударилась сильно об угол окна - рассекла ужасно кожу на голове (((( С ней был шок и со мной тоже - все было залито кровью , с трудом остановили... А если бы была сама?(((
А ещё у нас по городу частенько квартирные воры лазят именно днём - в нашем подъезде так 11-летнюю девочку очень напугали , пытались вскрыть квартиру, а она была сама дома.. Но в 11 лет ребёнок сообразил и сразу же набрал номер соседки с верхнего этажа, полиции ... Сейчас не те времена ....
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляYelenashiyan 1971
Щас вам тут расскажет беременная о том, что мы с вами уродуем наших детей
Бабулька• 01 мая 2019
Ответ дляЯ не на долго
у меня тоже такое детство было, поэтому я не хочу такого детства для своих детей.
вы понимаете, что это было не потому, что времена были другие, а потому что все были беспечные, и вся информация скрывалась. это сейчас, не дай бог, что случится, уже по всему интернету, и все на ушах. а раньше, кто-то думал о педофилах, например? Что не было их в те времена?
Если у вас есть запасные дети, пожалуйста.
Полностью Вас поддерживаю! Не было негативной информации ,советские люди все добрые и хорошие, никто не может тебя обидеть. Ну и безответственность родителей , причем, поголовная. У меня на площадке в детстве жил мальчик без глаза, результат шалостей, ещё из соседнего подъезда мальчик упал с моста, баловались, идя со школы.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да что вы говорите? что-то не то с вашими мужчинами, в моем окружении поздние дети как раз более любимы и обласканы как раз папами, а если учесть, что его лет 7 выпрашивал то не сбежит....про ад непоняла? вы о чем? и чем 1-й ребенок отличается от последующих? для вас рождение ребенка это ад? п.с. кстати, у нас папа берет 3-х месячный отпуск сразу как я выхожу на работу с больничного)
Вечный двигатель• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть бесплатные лагеря при школах - уже месяц.
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Оставшиеся 2 недели как-то сам по будет, если ничего не придумаем
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
У нас нет лагеря при школе.
И отпуск отдельно даже не обсуждается
Хранительница чешки• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Пипец, и никто никуда не едет летом....
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
У нас нет лагеря при школе.
И отпуск отдельно даже не обсуждается
а чего отпуск отдельно не обсуждается?
Вечный двигатель• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
а чего отпуск отдельно не обсуждается?
Потому что отпуск отдельно-на одних весах с раздельными бюджетом и отсутствием семьи как таковой
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
я и моё окружение здесь при чем?
да,да 7 лет выпрашивают,а потом сбегают...
после больничного, вы выходите, на работу,а папа 3 месяца в отпуске ?летом?когда родите?
пишите внятней,а то у вас уже спутанные мысли...
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
тю, глупость какая....
Нетутешня• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
Для медработников травмпунктов, хирургических, глазных и прочих подобных отделений, летние каникулы - горячая пора, к сожалению
При этом все родители своим детям объясняют, учат, и в школе из учат, но не зря дети ограничены в дееспособности, наверное. И детскую психологию изучают отдельно от взрослой
Когда моя пятилетка уронила на ногу табуретку, мы поехали в детский травмпункт. Дело было в конце лета. Детей с травмами привозили потоком.
я не думала, что травм настолько много!
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я и моё окружение здесь при чем?
я как раз внятно пишу) ну, окружение о многом говорит))) да, после больничного выхожу на работу, а папа с ребенком дома, не летом, у нас по плану осень) п.с. да что у вас за комплекс? вас бросил муж после родов?
Ответ дляНетутешня
я не думала, что травм настолько много!
мы частые посетители этого заведения ) Там круглый год не пустует. Хотя, конечно, праздники и длительные выходные добавляют ’клиентуры’
Вечный двигатель• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
тю, глупость какая....
Вам нравится отдыхать самой? Ваше право
Вечный двигатель• 01 мая 2019
Ответ дляЛизочек
ну, если отпуск берется для того, чтобы сидеть с ребенком в городе, тогда без разницы )
Тут согласна. Но это не отпуск
olena_shch• 01 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
В нашей школе платный лагерь 1200 за 2 недели, это нормально? В мои школьные годы бесплатно был лагерь
Это даром. Вы ещё вспомните как при княгине Ольге было.
olena_shch• 01 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
потому что 7летки не все могут САМИ ДОМА сидеть
Ну для проблемных детей надо брать няню. Если не могут.
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
так и пишите,что папу отправляете в декрет ибо вы зарабатываете больше него))
а чужим рекомендуете зарабатывать больше)
это ещё смешнее...
здесь темы читайте какие метаморфозы происходят с мужьями после появления вторых и далее детей.
отвыкли они за 7 лет от ора и визга младенцев,стали старше,жены,опять-таки надоели.
за время последующих беременностей капризы постаревшей жены уже не кажутся милыми,как при ожидании первенца...
да и ещё много чего .
короче:сами всё увидите.
это ещё смешнее...
да и ещё много чего .
короче:сами всё увидите.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2019
Ответ дляЧелюскина
А чем эта разница хороша для школы?
Тем что пока старшая была в 1 классе, младший был в садике, а я подрабатывала в декрете. Когда младший пошёл в школу, его водит и забирает старшая, а я работаю по максимуму.
Из ДОМа-2 Я• 01 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Ну вы и сказонули
. Если у вас такое мышление, не значит что все семьи распались, когда в отпуск не вместе пошли. Мы с мужем за 11 лет совместной жизни в отпуске вместе были только раз. Потому что у него отпускают только на 2 недели, а меня на 24 дня и то в разное время.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Вам нравится отдыхать самой? Ваше право
тут вопрос не в нравится, а в необходимости..почему самой? с ребенком как минимум
olena_shch• 01 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
кааак вообще можно оставлять 7-ми летнего ребёнка одного более,чем на 15-20 минут, вы чё,мамочки?!
Не дай Бог какая-то экстренная ситуация,ребёнок в жизни не отреагирует в таком возрасте!!!
Шутки с огнём и полная безответственность!!!
Не надо превращать ребенка в инвалида. Тем более в таком возрасте. Есть мобильный, сигнализация, камеры. Есть мозги, должны быть в таком возрасте. И мама, которая должна и обязана научить элементарным вещам.
Из ДОМа-2 Я• 01 мая 2019
Ответ дляВечный двигатель
Тут согласна. Но это не отпуск
Для меня провести время с ребенком всегда отпуск! Это приятные эмоции, скоро я ему не буду уже нужна, будет с ребятами бегать.
Пишущаяся• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
лагерь три недели, но то такое.... забирать то детей надо рано))) часа в 3 уже домой отправляли в том году.
Пишущаяся• 01 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Літній табір при школі 2 нед.Далі до серпня сам,має телефон,контролюю.З серпня у відпустку.
у вас лагерь до вечера??у нас до 2-3 часов максимум держали детей и домой. Пообедали и разошлись, чтоб не мешались. Вообще не вариант был.....