Гладиолус• 01 мая 2019
Близятся каникулы. Как быть с ребенком?
Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
ну если папа обеспечивает что мешает маме с дитем сидеть дома?
не от хорошей жизни мамы мл.школьников идут работать.
причины есть:кредиты,аренда,больные родственники...
а вы белом пальте((
радуйтесь,что у вас не так.
а вы белом пальте((
радуйтесь,что у вас не так.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Оо ясно, беременная ) идите в консультацию тогда))
ясно? а у нас беременные не люди или они только по консультациям ходят?)
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
У беременных просил мозги набекрень за редким исключением, в которое Вы не попали) будьте здоровы
Дочка в 3-м классе , в этом году будет в летнем лагере при детском центре . С 3 по 21 июня с 8 до 16.30 , стоимость 470 гр.( это питание и экскурсии ). Дочка в школьный категорично не хочет, а сюда с огромным удовольствием, так как будет 8 человек с ее танцевального коллектива. Все очень хвалят, говорят , что очень интересно. Есть дневной сон . Но они еще и будут готовится в танцевальному конкурсу , который будет в июне.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а вы белом пальте((
радуйтесь,что у вас не так.
а вы белом пальте((
радуйтесь,что у вас не так.
знаете, я не понимаю такого, что мешает папе заработать больше? ну не у всех же проблемы? ....про работу не поняла вообще, я лично иду только на больничный по родам и беременности, потом няня, ну тут надо думать, зачем рожать если нет денег вообще?
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
неее, меня в свои соратники не причисляйте, я и при беременности в разы адекватней)
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник

хватит демонстрировать свои умственные способности. Вы себя уже достаточно дискредитировали
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
вы странная и это мягко сказано.
поживёте-увидите что и почем.
оскорблять вас не хочется,но слова так и просятся назвать всё своими именами -поэтому вам больше не отвечаю.
поживёте-увидите что и почем.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123

ну да, адекватность нынче не в моде у яжемамок.....
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы странная и это мягко сказано.
поживёте-увидите что и почем.
согласна с вами, сейчас думающие редкость и выглядят странно на фоне массы....
Угадайс• 01 мая 2019
Ответ дляОднозначно
Афигет логика, повесить на старшего младшего 3 х летку, да он его возненавидит
Ой, ну вы смешная. И что? Зато мама будет работать и умничать остальным как надо двоих детей растить. Я сама такая же старшая сестра) а мама моя считает что она все сама-сама, двоих детей вырастила. И таких много.
тянитолкайка• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
И на пожелание здоровья говно прет, жалко малыша.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Та оставьте ее, она ж явно не в себе. Завелась и не реагирует ни на что
Наизнанку• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
И старший будет нянькой младшему?
Уж лучше, чем одному.
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
Уж лучше, чем одному.
Ну оно то да. Но вот как старшему? Я была периодически нянькой брату. Ничего веселого.
Yelenashiyan 1971• 01 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
В нашей школе платный лагерь 1200 за 2 недели, это нормально? В мои школьные годы бесплатно был лагерь
Мы в школьном лагере платим только за питание - 400 грн за две недели .
Но для работающих мам такой лагерь тоже не выход - он у нас работает с 9-00 и до 14-00 или максим. до 15-00
Yelenashiyan 1971• 01 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Ничего себе. .. У нас принудительно заставляют выкупать места...
В нашей школе тоже обязательный лагерь пришкольную , но с 5 класса , а до 5 - по желанию...
Yelenashiyan 1971• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Простите, но это недоработка родителей, если 7-ми летнего ребёнка опасно дома одного оставить.
Он пальцы в розетку засунет или доместосом руки помоет?
Так это же не на 2-3 часа оставлять , а на целый день... Ч на целый день ещё пока и свою 9- летнюю дочь не оставляю..
Yelenashiyan 1971• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Со вторым как быть?
Там уже старший ребёнок будет присматривать)))
Брюнетка в Мармеладе• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
жесть в 7 лет контролировать душ и не в состоянии чай сделать......в первую брачную ночь тоже муж будет контролировать?)
А ваши дети в 7 лет вам еду готовят? Полы моют? В 7 лет что нужно делать по вашему?
Может они у вас ещё сутра до ночи сами себе предоставлены?
Нетутешня• 01 мая 2019
Ответ дляНагайна
Вы нашли, конечно, когда на работу устраиваться, не продумав заранее летний отдых ребенка.
В тот же школьный лагерь у нас заранее заявления собирают, чтобы понять сколько мест нужно. Вариантов немного. Лагеря, бабушки, отпуск с мужем врозь взять, соседка, которая за небольшие деньги днем заглянет, еду разогреет, скооперироваться с мамой одноклассника, один месяц она с детьми, другой месяц с вас. Вам отпуск то дадут?
Тоже не понимаю, сначала вышли на работу, а потом уже думаете, куда ребенка девать.
Приучайте к самостоятельности, раз нет денег на лагерь или няню. Или бабушек.
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
увидела,что вы беременны))
вот и вам предоставится случай испытать на собственной ̶ш̶к̶у̶р̶е̶ опыте куда деваются папки,как они браво зарабатывают,помогают, и куда девать на каникулах мл.школьников)))ХАХАХА
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
Уж лучше, чем одному.
сразу видно кто был единственным ребенком в семье(((
Брюнетка в Мармеладе• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Та я и не обращаю. Просто потом ужасно понимать, что вот те ужасы, которые показывают в новостях, можно было бы предотвратить. И потом всю жизнь ролителям с этим жить.
Я с вами абсолютно согласна.
Но есть 2 категории родителей:
Первые в силу безысходности оставляют без присмотра детей.
Вторые в силу тупости, лени, пофигизма. Бывает смотришь во дворе, сидят пиво пьют, а ребёнку тем временем качеля нос сломала или ещё чего похуже.
Но есть 2 категории родителей:
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
увидела,что вы беременны))
практика показала, что никуда не деваются, зарабатывают нормально, помогают по ночам особенно, а школьник вполне в состоянии летом быть дома сам или в лагере, как карта ляжет....а что смешного?
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
увидела,что вы беременны))
Не, ну у неё мозг под гормонами. А у вас? Так нельзя.
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
почему мне нельзя?
когдадеЦкие• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть бесплатные лагеря при школах - уже месяц.
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Оставшиеся 2 недели как-то сам по будет, если ничего не придумаем
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Где бесплатные лагеря при школах?Все платно