Гладиолус• 01 мая 2019

Близятся каникулы. Как быть с ребенком?

Только вышла на работу. Не за горамим 3 месяца летних каникул. ребенку 7 лет. Сидеть некому с ним. отпуск мне такой не дадут конечно же. просматриваю летние дневные лагеря в городе. но они стартуют от 2700 грн/ 2 недели. а как же все лето? мы на 3 месяца не потянем такое. одному дома - тоже не вариант все лето просидеть. Как вы справляетесь? без села? бабушек и дедушек?
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так и пишите,что папу отправляете в декрет ибо вы зарабатываете больше него))
а чужим рекомендуете зарабатывать больше)
это ещё смешнее...
здесь темы читайте какие метаморфозы происходят с мужьями после появления вторых и далее детей.
отвыкли они за 7 лет от ора и визга младенцев,стали старше,жены,опять-таки надоели.
за время последующих беременностей капризы постаревшей жены уже не кажутся милыми,как при ожидании первенца...
да и ещё много чего .
короче:сами всё увидите.
папа у нас втрое больше меня зарабатывает)))) писала выше, папа берет отпуск, он его 2 года собирал специально ждал когда я решусь) ахаха, постаревшей жены
мне не 70, а 35) он со мной что с писанной торбой носится, надоело уже если честно, в 20 лет так не носился))) повторю, в моем окружении все только внимательнее стали к женам, хотя вместе не по 10 лет уже....у одних вообще 4-й родился, а старшему 19, так там папочка как курочка-наседка с ним

Бабушка-байкерша• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
И? Это исключение, а не правило. Есть, к сожалению, такие случаи. Но если особенности не позволяют одному быть дома, то о каком лагере может идти речь?

Но тут у каждой первой советчицы дети с ’особенностями’ лет до 18 :)
Вообще-то 7-леток и нельзя оставлять одних,тем более на целый день.Не дай бог с дитём что случится,родителей и по закону накажут.В нормальных странах и 10-леток нельзя оставлять,а наши мамы зажаты в угол.Вынуждены ходить на работу,но при этом зарплаты на лагерь не хватит
Бабушка-байкерша• 01 мая 2019
Ответ дляГубы_зубы
кааак вообще можно оставлять 7-ми летнего ребёнка одного более,чем на 15-20 минут, вы чё,мамочки?!
Не дай Бог какая-то экстренная ситуация,ребёнок в жизни не отреагирует в таком возрасте!!!
Шутки с огнём и полная безответственность!!!
Вот-вот,моя 3класс заканчивает,скоро 9 лет.Но не представляю как её на всё лето можно закрыть с утра до вечера.Запасных детей у меня нет
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Не надо превращать ребенка в инвалида. Тем более в таком возрасте. Есть мобильный, сигнализация, камеры. Есть мозги, должны быть в таком возрасте. И мама, которая должна и обязана научить элементарным вещам.
100000000%
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
идиллия,как в современных сериалах))
Оля_с_киркою• 01 мая 2019
Ответ длятянитолкайка
Когда сын был в первом классе, решили родить второго ребенка, вот он заканчивает второй класс, сижу в декрете с младшим, так и вышли из положения
Хорошенькое предложение рожать каждые семь лет. Вот только кто с последним ребенком будет сидеть? Мама-пенсионерка?
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
идиллия,как в современных сериалах))
не идиллия, всяко бывает....просто думающий человек начинает рожать детей когда уверен в партнере, а так браков хоть 100 может быть....
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляolena_shch
Хорошо. Все это есть. Если что-то случилось с вашим ребёнком в то время, пока вы на работе ( не дай бог, конечно, но все же). Вы не будете чувствовать себя в этом виноватой?
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
пусть вам повезёт.

Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
пусть вам повезёт.
спасибо, мне уже повезло
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
нужно разговаривать и объяснять ребенку. Мой в 7 лет знает что если загорелась техника ее нужно накрыть одеялом и выходить из квартиры, а потом уже звонить нам.
А Вы понимаете, что теория и практика разные вещи? Не дай Бог такая ситуация случится, Вы уверены что Ваш ребёнок вспомнит то, чему его учили??? Мамы не будьте беспечны...
тогдалия• 01 мая 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
лагерь до 17. До 18 деж. группа. До 20 это няня личная
вам повезло у нас лагерь до 14.00 а там как хочешь...
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
Ерунды не пишите, сколько несчастных случаев происходит летом, именно потому, что дети предоставлены сами себе. То с окна выпал, то утонул, или привалило, либо машина сбила, или маньяк, не дай Бог. Открытия делают и в космос летают не те, кто растёт как сорняк сам по себе.
Вы не поняли, наоборот девушка имела ввиду, что не все послушные и именно их опасно оставлять одних дома.
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
это не в нем неуклюжесть, а вы его таким делаете у меня малая в 7 лет шарлотку делала под моим присмотром, а в 10 паску сама испекла с бабушкой....
Та вы что))) шарлотку с мамой, паску у сама.... С бабушкой))))
Советничаю тут• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
а если с Вашим ребенком прямо у Вас на глазах случится несчастье? Вы с чувством выполненного долга это примете?
культУра• 01 мая 2019
Ответ дляПожмаковна
В нашей школе платный лагерь 1200 за 2 недели, это нормально? В мои школьные годы бесплатно был лагерь
так это плата за питание...или там не кормят....
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
про мытье мужского достоинства согласна, я думала вообще все проверяет) ожог от чашки чая это не конец света и так бывает, и так может быть и в 15 лет если до этого не давали самому делать .....да вопрос не в няньке, и ваши и мои дети вырастут, вот только вашим в 15 лет придется учиться тому, что другие в 7 умеют.....
Ну не всем же бабушки помогают. Я например понятия не имею как это, когда дети не со мной, и тем более ночуют вне дома.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
шарлотку не с мамой, м ама на 2-м этаже была...ну, а паску многие и в 30 лет не умеют печь)
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
я просто дома была, но на 2 этаже, я даже не знала, что она юный кондитер, принесла вместе с кофе мне полдник)))
Ой, мама, не привирайте!

Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
так и мне никто не помогал, в чем вопрос? я как раз за самостоятельность
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Ой, мама, не привирайте!
не судите всех по себе)
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть бесплатные лагеря при школах - уже месяц.
2 недели - отпуск мама
2 недели - отпуск папа
2 недели - платный лагерь
Оставшиеся 2 недели как-то сам по будет, если ничего не придумаем
А с каких пор школьные лагеря стали бесплатными?
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Честно говоря, после фразы о том, что я уродую своего ребёнка, хотелось отправить вас в пеший поход. Но. Могу сказать вам однозначно- ваше мнение и ваша жизнь- только ваша. Вам ее жить и вам приобретать ваш личный опыт.
Мой опыт, основанный на воспитании моими родителями меня и моего брата, воспитании мужа его родителями говорит о том, что в нашей семье правильно относятся к детям. Без истерик из-за падения, травмы или болезни. Без апломба идеальности, самостоятельности или гиперопеки.
Если вам так необходимо хоть кому-то доказать, что оставить семилетнего ребёнка на весь день дома одного - это норма, то это не моя проблема, а ваша. Мне никому ничего доказывать не надо. Кроме одного- за наших детей в ответе только мы сами. Мои- мне нравятся. Поэтому я их изо всех сил стараюсь уберечь- а это синоним слова- научить в данной ситуации.
Читаю Вас и полностью согласна со всеми постами. Нормальная заботливая мама, без выпендрежа, а мой, а у меня... И бла, бла, бла...
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
но при этом не учите) я понимаю, что с вами спорить бесполезно, вы учитель и не в курсе видимо, что есть реальная жизнь....мне все равно на ваших детей, жалко просто, что потом они мучаются от такой опеки...
Реальная жизнь? Сводки и происшествия почитайте. Вот там реальная жизнь и родители локти кусают.
ЯНаПэПэ• 01 мая 2019
Ответ дляВесотехник
ахаха) я не многодетная, я только беременна вторым)))) воспитывают не всегда своих только детей) п.с. кстати, количество детей никак не зависит от опеки и здравого смысла)
Так Вы ж писали, что вырастили мальчика и двух девочек, пост 206. Ну брехуха ещё та))))
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ну нет. Не надо сравнивать тёплое и мокрое. То, что вы уверены, что семилетний ребёнок может спокойно и беспроблемное провети все лето в одиночестве- в большинстве стран - признали бы преступной халатностью по отношению к выполнению родительских обязанностей. У нас реалии жизни другие, к сожалению. Мамы и папы вынуждены оставлять своих детей без присмотра потому что им нужно его одеть, обуть и прокормить. Но это не снимает с родитеоей ответственности за своих детей.
Можете махать шашкой сколько угодно, за своих детей отвечаете лично вы. В моих интересах ( так же как и в ваших) сделать все для того, чтобы мои дети выросли и не пострадали от моей халатности. Обучить их технике безопасности, научить пользоваться средствами связи, правилам поведения. И принять как факт, что семилетний ребёнок не может обеспечить свою безопасность на все сто, находясь один слишком долго
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Ой, мама, не привирайте!
Не мешайте женщине. У неё кураж
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
К счастью, вменяемых больше.
Тимофейка• 01 мая 2019
Уже завтра в школе выбейте место в лагере. Если нужно, идите к завучу, директору, объясните, что кто-то просто так детей в лагерь отдаёт, а вам действительно некуда девать 7летку. Это мой вам совет.
Весотехник• 01 мая 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
я +/- 10 лет в милиции проработала, вы мне про сводки будете рассказывать?)