Кубик Рубика• 01 мая 2019
Центр занятости, сколько нужно официального стажа?
Хочу поменять работу и заняться пару месяцев здоровьем,потом искать новую. А за это время стать в центр занятости,чтобы какие то деньги капали.
Кто знает сколько нужно официального непрерывного стажа ? справка берется за год?
и если 18 тыс офиц.зп ,то какие выплаты там, как посчитать? спасибо всем
Я такая наивная• 01 мая 2019
увольняться надо минимум по соглашению сторон
справка о з/п не обязательна, данные (отчисления) берут по запросу с пенсионного фонда
при такой зарплате и стаже свыше 10 лет выплата ок. 7500,00 (это максимум, первые 3 месяца, потом на уменьшение)
оксюморон• 01 мая 2019
Максимальная выплата при страховом стаже больше 10 лет 4 минимальных зарплаты, первые 3 месяца. Потом снижение на 10%.
Начало начисления и общий период выплат будет зависеть от статьи увольнения .
Ну, и если вам сразу предложат работу, а вы будете отказываться, то после 3 отказа их прекратят.
оксюморон• 01 мая 2019
Доход за предыдущих 12 месяцев. Информацию о доходе и отчислениях ЦЗ берет из базы, справки не нужны.
Главный котик• 01 мая 2019
Ответ дляоксюморон
после 2-х
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
Ответ дляоксюморон
спасибо! а не подскажете стаж нужен общий мин 10 лет или непрерывный? нужен какой то непрерывный стаж? например, полгода, год..не знаю
не может же человек стать на биржу если проработал только 5 мес. к примеру?
не могу понять, просто мне дорабатывать до года или нет. Стаж общий у меня 10 лет,но с перерывами
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
хотела написать около 10 лет) стаж..не помню точно,даже больше должно быть
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
Ответ дляоксюморон
и еще не в курсе вы случайно, они могут предложить работу за зп меньше чем моя официальная?
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
Ответ дляЯ такая наивная
спасибо вам большое
не подскажете про стаж? это общий с перерывами или непрерывный?
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
Ответ дляIrina_Y
Если Вы по собственному желанию уволитесь, то первых 3 месяца вы вообще ничего получать не будете.
я в курсе ,спасибо
буду писать заявление по соглашению сторон
Кубик Рубика
• 01 мая 2019
Ответ дляоксюморон
спасибо!
значит все таки нужно год доработать..
Агент Пинкертона• 01 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
спасибо вам большое
Учитывается общий СТРАХОВОЙ стаж. Т.е работа должна быть официальной,а не просто запись в трудовой .
Последнее место работы- не менее полугода.
Начисления по выплатам рассчитываются в процентном соотношении , и и сходя от общего страхового стажа.
Если по согласованию сторон, то получать будете сразу.
За первые 90 дней – 100% суммы выплат.
Следующие 90 – 80% помощи.
В последующий период – 70%.
За первые 90 дней – 100% суммы выплат.
Следующие 90 – 80% помощи.
В последующий период – 70%.
оксюморон• 01 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
После полугода стояния могут и меньшую предложить, и курсы переквалификации.
оксюморон• 01 мая 2019
Ответ дляКубик Рубика
спасибо вам большое
Понятие непрерывный стаж уже не применяется нигде.
Будут считать суммарный страховой стаж ( официальная работа с уплатой отчислений).
Лапка• 01 мая 2019
Девочки, подскажите пожалуйста, а если общий стаж около 20 лет, но потом большой перерыв, есть смысл в центр занятости идти? Получу хоть что-то?
Ответ дляЛапка
Есть, но за последние 12 месяцев у Вас должно быть не меньше толе 5 толе 6 месяцев отработанных.
У нас часто так на работу приходили, полгода отработают потом по соглашению сторон ушли и стали на биржу.
Сейчас уже так не получается, потому что на бирже много заявок и они сразу дают направление на работу, после 2-х отказов снимают.
Кубик Рубика
• 02 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
За первые 90 дней – 100% суммы выплат.
Следующие 90 – 80% помощи.
В последующий период – 70%.
За первые 90 дней – 100% суммы выплат.
Следующие 90 – 80% помощи.
В последующий период – 70%.
спасибо вам большое!