СтелькаОТединицы• 01 мая 2019

БМ хочет уменьшить алименты

Советчицы, с праздником!
Вопрос: было 4 заседания суда о назначении алиментов, детей 2. БМ не являлся ни разу, повестки не получал, было даже объявление о вызове в суд на сайте суда. Есть решение суда (заочное), вступило в законную силу. Исполнитель разыскал БМ, внес в базу должников, наложил арест на имущество. БМ подал в суд заявление о пересмотре решения суда, мотивирует, что не знал, повестки не получал и т.п. Подал справку о якобы минимальной зарплате (ложь, зарплата в конверте 30-40 тысяч), нанял дорогого адвоката (за мин зарплату). Хочет уменьшить алименты или не платить алименты совсем, ни копейки. Суд оставил заявление без рассмотрения (другой судья был назначен). Подал заявление повторно (назначен судья, который выносил заочное решение). В это время обнаружилось, что детям нужно лечение, у одного ребенка установлена инвалидность, требуется лечение и операция.
Вопрос: какие шансы у БМ выиграть хоть что-то в этом суде?
Напишите, кто в курсе. Спасибо!
Горизонтальный самовар• 01 мая 2019
А алименты в твердой сумме установлены?

Паравозик• 01 мая 2019
Что там в конверте - суд не интересует, доказать это очень сложно. Платить будет с официальной части.

Алименты может не платить в том случае, если дети будут жить с ним, предложите ему.
АнтиТроль• 01 мая 2019
Вообще не платить он не имеет право
АнтиТроль• 01 мая 2019
ЗП в конверте никого не интересует.
Он на ЗП минималке и еще хочет уменьшить?
Что ж там уменьшать с 4100грн?
Манка Я• 01 мая 2019
Кстати да, предложите ему, чтобы дети жили с ним, а вы будете платить алименты. Честные, со всей зарплаты.
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
ЗП в конверте никого не интересует.
Что ж там уменьшать с 4100грн?
Ключевое- ’Подал справку о якобы минимальной зарплате’, значит алименты посчитали от фонаря, не учитывая его реальный доход.
АнтиТроль• 01 мая 2019
Ответ дляМанка Я
так на нем уже аресты он алименщик
АнтиТроль• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
как от фонаря? Или с минималки считают или как с безработного с средней зп по региону, но раз крутой адвокат , то муж выкрутится
Цветок Мира• 01 мая 2019
Ответ дляМанка Я
это самое лучшее решение, тем более бж не может содержать детей и рассчитывает на чужие средства, а у мужа они есть и детям там будет явно лучше.

Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Средняя по региону явно же больше минималки.)
АнтиТроль• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Да, значит он должен быть устроен официально на минималке
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Вот он и принес справку об официальной минималке.
АнтиТроль• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
если я правильно поняла он хочет еще уменьшить с минималки?
Куда ж уже меньше? 33% на двоих это 1300грн это для него много?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Тогда уж выгоднее подавать на 50% прожиточного минимума и то больше получится.
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Не с минималки уменьшить, а со средней по региону.. Может давал регулярно автору деньги на детей, потом купил себе квартиру, автора жаба задавила и она захотела чтобы это имущество было арестовано. ХЗ что там на самом деле. В любом случае он действительно не знал что подан иск, судя по всему.
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
А алименты в твердой сумме установлены?
да, в твердой
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляПаравозик

у него негде жить.
И он знает, что детей ему я не отдам, даже в мыслях
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Алименты насчитали согласно закона
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляЦветок Мира
где написано, что БЖ не может содержать детей? Не надо выдумывать что-то от себя!

автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
в 2 с лишним раза больше
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
не устроен, принес справку задним числом. Там он не работал и не работает
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Знал, что иск будет подан
АнтиТроль• 01 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кто ему эту липу написал?
автор СтелькаОТединицы • 01 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
Кто ему эту липу написал?
знакомый, у которого фирма
Эта_Шикарна)• 02 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
знакомый, у которого фирма
Подайте ходатайство в суд, об уплате данной фирмой налогов за своего сотрудника (мужа)на тот период 《якобы его работы》.
Если муж не сможет, а он не сможет, этой информации предоставить суду, то спросите тогда еа заселании причину не предоставления такой справки
Что в свою очередь даст повод суду усомниться в подлинности первой справки о з.п. минимального размера.
Исли сбросите код или полное название фирмы, информацию по ней можно также пробить в базах.
автор СтелькаОТединицы • 02 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)

огромное спасибо!!!
Кода фирмы нет, название в материалах дела есть, я на сайт фирмы заходила.
А в каких базах искать?
А если, как вариант, этот его друг что-то там в налоговую отчислял?
автор СтелькаОТединицы • 08 мая 2019
Всем привет!
Позвонил БМ, предлагает ’мирно решить вопрос без суда’, платить меньше, чем написано в решении суда (которое он опротестовывает).
АнтиТроль• 08 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Всем привет!
надо как то чтоб он не надул Вас
автор СтелькаОТединицы • 08 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
надо как то чтоб он не надул Вас
Чтобы не надул - это только через суд!!! Никаких договорняков.
АнтиТроль• 08 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
и что Вы решили?