СтелькаОТединицы• 01 мая 2019
БМ хочет уменьшить алименты
Советчицы, с праздником!
Вопрос: было 4 заседания суда о назначении алиментов, детей 2. БМ не являлся ни разу, повестки не получал, было даже объявление о вызове в суд на сайте суда. Есть решение суда (заочное), вступило в законную силу. Исполнитель разыскал БМ, внес в базу должников, наложил арест на имущество. БМ подал в суд заявление о пересмотре решения суда, мотивирует, что не знал, повестки не получал и т.п. Подал справку о якобы минимальной зарплате (ложь, зарплата в конверте 30-40 тысяч), нанял дорогого адвоката (за мин зарплату). Хочет уменьшить алименты или не платить алименты совсем, ни копейки. Суд оставил заявление без рассмотрения (другой судья был назначен). Подал заявление повторно (назначен судья, который выносил заочное решение). В это время обнаружилось, что детям нужно лечение, у одного ребенка установлена инвалидность, требуется лечение и операция.
Вопрос: какие шансы у БМ выиграть хоть что-то в этом суде?
Напишите, кто в курсе. Спасибо!
СтелькаОТединицы
• 08 мая 2019
Ответ дляАнтиТроль
и что Вы решили?
Назначена дата суда. Как суд решит, так и будет. Договариваться вне судебного помещения мне не с кем и не о чем.
Меня только интересует ситуация - ’В это время обнаружилось, что детям нужно лечение, у одного ребенка установлена инвалидность, требуется лечение и операция’. Как ЭТИ обстоятельства влияют на решение суда? В предыдущем решении была фраза ’На основании поданных документов и учитывая, что дети здоровы, суд решил...’. А теперь дети НЕ здоровы.
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
Автор, есть понятие алименты, а есть, по инной статье СК, дополнительные расходы на ребенка.
Отлично, что третье исковое будет расматривать первый судья
Он формально проведет заседание, Вам нечего волноваться, не станет же судья опровергать свое же первое решение
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
когда Вам дадут слово, можете также заметить:
Ваша честь, как отец двоих детей, не имеет финансовой возможности платить алименты своим родным детям, но при этом имеет возможность оплачивать себе адвоката?
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
Автор и не забывайте, что Вы, имея на руках медкарты, заключения врачей о диагнозах и прочее, имеете право также кроме алиментов подать на мужа еще один иск. На расходы связанные со здоровье детей.
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
Поищите в едином реестре схожие с Вашим судебные дела. Там можно почерпнуть массу интересного для Вас и Вашего вопроса
СтелькаОТединицы
• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я тоже этому рада. Надеюсь, что судья (женщина, кстати) опровергать свое решение не будет.
Знаете, секретарь суда всегда озвучивает позицию судьи по определенному вопросу. Так секретарь этой судьи на алименщиков-неплательщиков реально злючая, говорит - как это детей оставить на одну мать??? как это платить не хочет???? Это он вам не хочет, а у нас все платят...
СтелькаОТединицы
• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
ага, с минимальной зарплаты крутого адвоката нанял...
врёт в каждом слове, и не контролирует бредовость своих действий
СтелькаОТединицы
• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
медкарт нет на руках, есть выписки с клиник, с комиссий МСЭК, решение о инвалидности.
Встречный иск .... возможно, надо подумать
СтелькаОТединицы
• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
да, спасибо! Там я постоянный посетитель. Это уже не первый суд с БМ (развод, выселение, алименты). Я читаю множество дел с сайта
Эта_Шикарна)• 09 мая 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зта_Шикарна, спасибо за отзыв

плавали, знаем! Удачи Вам и крепкого здоровья Вашей семье!
СтелькаОТединицы
• 09 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо!!!!!