anna_daoud1782• 06 октября 2012
я с дрожжевым не дружу, медовик зато отменный,все всегда просят испеч
Легко. Вода 1 стакан, мука 2 стакана, дрожжи сухие пол-пакетика, сахар 3 стол. ложки, соль половинка чайной ложки, масло раст. 25 гр.Сахар и дрожжи развести в воде на 10 мин. пока не запузырятся, просеянную муку смешать с солью, влить дрожжи, перемешать ложкой, влить масло и смешать в комок, так, чтобы впиталось все масло. оставить на 20 мин в миске под пленкой, через 20 мин тесто несколько раз сложить пополам и снова в миску на 30 мин, обмять, включить печку, опять 30 мин ждем, достаем, разделываем на 8 кусочков, на намазанной(тонким слоем) маслом поверхности катаем булочки, выкладываем на противень(я делаю семейкой в круглой форме 26 см в диаметре)ждем 15 мин пока поднимутся, смазываем сверху смесью (один желток + 1 стол. ложка молока хорошо разболтать вилкой), затем в духовку(220 градусов Цельсия) на 15 мин. Все.
anna_daoud1782• 06 октября 2012
завтра скину.,надо искать,иначе всех разбужу,только напомните мне,а то я уже соггая,как усну,а утром и не вспомню кому чё обещала

Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782

anna_daoud1782• 07 октября 2012
тесто яйца -2 ,мёд-2 ст л сахар-1 стакан,маргарин-100 гр,сода-2чайн.л,мука-3.5(стакана)сколько возьмёт
КРЕМ-варёная сгущёнка-1 банка,сливочное масло-1 пачка
второй крем-пакет сметаны -350-400 гр и 0.3 стакана сахара
на паровой бане растопить маргарин,сахар мёд,снять с огня,отдельно взбить 2 яйца и добавит в массу,обратно ставим на паровую баню, и добовляем соду и постоянно мешаем,пока масса не увеличется в 2-3раза,снимаем с бани добовляем муку и замещиваем тесто,раскатываем очень тоненько,можно сразу на пергамнетной бумаги,печётся корж примерно 3-4 минуты ,до золотистого цвета
первый крем взбиваем сгущёнку с маслом,второй сахар со сметанной,смазываем коржи чередуя крема(первый лутше мазать сгущёнкой,а на последний сверху выливаем остатки крема и со сгущёнкой и со сметаной,крема не желеем,
обрезки теста выпекаем ,потом делаем из них крошку и полностью посыпаем торт сверху и сбоку
БОН АПЕТИТ))))))