ТебеОноНадось• 01 мая 2019

Срет в штаны!

Малому 8лет. Срет в штаны! Я в панике!
В школе его ненавидят и травят, бьют. Смеются. Переводить в Киеве в классы (а.б.в.г) не вариант , так как история повторится.

К знахаркам возила толку на месяц.
Психолог не помог и ребенок отказывается к нему ходить.

Терпит до последнего. Потом все в штаны.
Чего я добилась от него за эти годы. Стирает свои трусы он сам.

Кто сталкивался? Помогите.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Сколько лет? 38. Двое детей. А если мама не ’неблагополучная’, то такого нормальная мать не скажет, не напишет....., а будет решать ситуацию, а не удивляться, что ее к психологу всем семейством посылают. Стиль написания автора просто кричит - ТРОЛЛЛЛЬ
Я из благополучной семьи. Мне 36.(просто сейчас ловлю себя на мысли что вышла не за того) С малым у меня проблемы и началось это не вчера... Вы с таким не жили поэтому вам просто рассуждать.

автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
С энкопрезом обычно разбирается психотерапевт. В тех двух случаях, о которых я говорю, мальчики пережили развод родителей и еще долгое время слушали, как взрослые в семье (родители, бабушки, дедушки) между собой ругаются. Мальчики не родственники друг другу, но ситуация была похожей.
Вам нужен психотерапевт, который закончил специализацию по психосоматическим расстройствам у детей. В Киеве погуглите Лесю Касько, Марию Мельник.
Огромное спасибо. Огромнейшее.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляАнонимушка
Да не нужна вам никакая помощь, вы все равно никуда не пойдёте и делать ничего не будете! Если бы хотели то к проктологу побежали аж бегом ещё 2, а то и 3 года назад. А так вам просто почесать язык не об что!
К проктологу ребенка в раннем возрасте. Нам психотерапевт такого не советовал. А вдруг малой вообще закроется в себе
Брюльтик• 01 мая 2019
Автор, обратитесь к системно-векторной психологии, редко советую. Но тут именно ваш случай. Ваш сыночек скорее всего обладает анальным вектором согласно СВП типированию. Причина по которой он укакивается-это вы, извините. Почитайте пожалуйста побольше про анальный и для себя про кожный, они на ’юбурлан’ даются бесплатно с интервалом примерно каждые полтора месяца в прямом эфире, или в записи в любое время. Уверенна, что СВП единственное, что сможет вам помочь. Не шучу и не стебусь. От души советую.
Также поищите на Ютюбе по ключевым словам есть уже залитые лекции Юрия Бурлана. Если не найдёте, но заинтересовались-напишите, накидаю вам ссылки. Удачи!
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да тут все святые:)). По факту - святых с безграничным терпением и самообладанием в реальной жизни очень мало. Просто пишущие здесь не представляют, как это - терпеть годами ненормальное поведение детей, родителей..даже если они больны.
Это правда. Это чистая правда. Спасибо вам что написали правду. Они не представляют что это.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Гляну спасибо. Если не найду то откроюсь.
Губка Боб• 01 мая 2019
А может он боится провалиться в унитаз? Он у вас маленького роста? Вы покупали специальные сидушки на унитаз? Стульчик для ножек есть? У моей подруги сын никак не мог приучиться на унитаз ходить. Ему было страшно, боялся, что его засосет внутрь. Купили спец. сидушку - стал с удовольствием пользоваться.
Неугомонная• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вы 8 лет по знахаркам ездили? Что сделали для ребенка за 8 лет, кроме того, что Вам приятно наказать ребенка в грязных штанах? Ребенок виноват, что ’вышли на за того’? Вы и только вы виноваты! (Если не тролль) И правильно тут уже написали - вы ничего не будете делать, абы язык почесать. Хотели - сделали бы уже, а не по знахаркам езди ли бы.
Анонимушка• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
А ну ждите когда он в 18 будет срать в штаны, тогда в самый раз!

atrorubens• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Ни разу за сегодня. Очень устаю. Уборка(иногда муж).готовка. Робота. Уроки. Огород все на мне.
А чем вообще муж занимается в жизни вашей семьи?
Эта_Шикарна)• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Люди живут в мире розовых пони. Все у них хорошо. Сопли, кашель, бронхиты-ларингиты, переломы, не дай бог, пневмонии там... ...А вот дцп с несохранным интеллектом, или деменция у родителей или психиатрия у детей и родители не выдерживают, родители/дети ведь не железные - нет, что вы , тролль, такого быть не может , нормальная мать несет свой крест с улыбкой и безграничной любовью. Ко-ко-ко.
Сам себе Петросян• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Да. Я прошу совет. Но вижу что ни у кого такого не было.
А я вас понимаю, когда это продолжается годами, и ничего не помогает,то и не так скажешь. У моей дочери была такая проблема до 5, 5 лет. Она какала исключительно стоя. Один раз был запор,и после этого началось,боялась боли . Ни один доктор не помог и никакие методики. Слава Богу переросла. А вашем случае,может он брезгует садиться на унитаз? Вы спрашивали чего он боится? И пока проблема не решена,постарайтесь за лето выработать в нём привычку какать по вечерам, с теми же глицериновыми свечами. Поставили,пять минут и на унитаз вместе с ним. Сидите рядом,разговаривайте,шутите. Следите как какает,чтобы по ободку не елозил,и.т.д. Объясняйте,как это важно правильно ходить по большому,и какие проблемы могут возникнуть,если продолжать в том же духе. Проблемы со здоровьем,а не в виде ремня от вас).
Сама не знаю• 01 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Согласна с Вами. Причина в родителях. Если она тут в такой манере выражается, то боюсь представить общение с сыном один на один. К таким психосоматическим проблемам у детей, приводит нелюбовь,непонимание, безразличие, отсутствие поддержки от родителей.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляatrorubens
Топит дом. Делает ремонт дома(полностью все.) Завозит детей в школу.
Эта_Шикарна)• 01 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Вам надо в психологи. Так тонко чувствовать проблему - это дар природный просто.
автор ТебеОноНадось • 01 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я его не бью. Только кричать могу. Сил нет. Обязательно начну так как вы сказали. Пойду с ним в туалет. И постараюсь перевести стул на вечер.
atrorubens• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Все 8 лет делает ремонт?
Физрукая• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Срет он с садика. Мое мнение воспитательница на него сильно нвкричала. Чем нанесла ему травму. С садика это началось.
Нет слов. Вас лишить родительских прав! Его нужно лечить, у него психотравма и тут ещё мамаша которая говорит срет в штаны... И дело не в воспитательнице точно с такой то мамашей
Сам себе Петросян• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Это я образно,насчет ремня). Я своих детей никогда не била, но вспоминая своё отчаяние на тот момент, хотелось и дать разок по попе))). Казалось, что дочь надо мной просто издевается. А ещё куча умников вокруг,которые никогда с подобным не сталкивались, но всегда знают,как правильно-раздражали очень. В общем,пейте валерьянку,и пробуйте всё,пока не получится. Вы так реагируете,потому что всё на ваших плечах, ресурс энергии,позитива и оптимизма истощен. Держитесь милая, вы единственная, кто сможет это исправить, и у вас обязательно получится!

Накладная• 01 мая 2019
Автор, 8 лет уже большой мальчик. Что он говорит, почему не доходит до туалета?
Физрукая• 01 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну что вы, у одних вас дети с проблемами.
Просто одни адекватные, а другие идиоты и срываются на детях. Видела я таких, у меня через день намаханные в палатах детей лупят за то что они заболели, манипулируют их отцами и прочее. А мамы тяжело больных детей паллиативных на них не срываются и не лупасят и не матбкаются. Так делают только дряни скудоумные, котрым вообще запрещено размножаться.
АБВГДэшница• 01 мая 2019
Автор,моя мама работает няней в семье с 5-ма детьми.Так вот 2 мальчика погодки им по 6 лет,один из них вот так тоже какает в штаны.Прячется и какает.Не просится,ничего.На него внимания родители не обращали или же гнобили и вычитали его за это, пока к ним в семью не пришла моя мама и отучила его.Честно,я особо не распрашивала как да что..но она ему уделяет внимание,говорит с ним,он мальчик умный.Теперь просится и больше в штаны не делает.Это конечно если у вас нету проблем медицинских.
Сосулька• 01 мая 2019
Вам надо к проктологу, мне очень понравился Гончар Владимир. Киев ул.богатырская,30 Детская клиническая больница №1. Не хочу вас пугать но причин может быть очень много(
рукиЖимолости• 01 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Та ну, сквозит сразу троллятиной. Мать такого не напишет про своего ребенка. Даже если он ’...срет в штаны’
У меня соседка невменяемая. С пол седьмого так орет на своего 8-9 летнего сына, когда его будит в школу. Там не то что писяться, там сраться начнешь... мы с мужем, когда этот ор слышим, нас самих кондратить начинает...
Отмотала своё• 01 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Сочувствую....
Автор, попробуйте с ним поговорить по душам.
Начните в спокойном тоне беседу о чём то интересном . Потом переключитесь на страхи. пусть каждый раскажет свои страхи. Если на пример ребёнок скажет - я ничего не боюсь, то Вы скажите, что в его возрасте боялись ( придумайте что то ) и расскажите как перестали бояться . Можете по секрету сказать, что Вы тоже в детстве укакивались. 100 % ребёнка это заинтересует. Расскажите, о *своих переживаниях * по этому поводу - вам воняло, попа чесалась , стеснялись и т.д. И придумайте почему вы это так *делали*. Например боялись, что в унитазе кто то сидит, или что то другое.
Вариантов много. Вы ребёнка лучше знаете, и во время беседы направляйте его в нужное русло... Может он вам откроется. Расскажет, что его волнует. Обязательно рассказывайте о своих * ощущениях* и рекомендую, иногда переводить диалог в шутки. Что бы и посмеяться можно было и подурачиться.

Детям на много легче переживать/решать проблемы , если они знают, что взрослые их понимают и чувствуют.
Эта_Шикарна)• 01 мая 2019
Ответ дляФизрукая
Где вы увидели, что автор ’ лупасит и матюкается’? Если человек анонимно на форуме написал так, как он чувствует, не употребил эвфемизм типа ’недержание кала’ - то вы его уже сравнили с бьющими и матерящими ?
Отмотала своё• 01 мая 2019
Ответ длярукиЖимолости
автор ТебеОноНадось • 02 мая 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Огромное спасибо. Подняли мой дух. Надеюсь мы эту проблему победим)
Пушап Ми• 02 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, у нас были похожие проблемы до 4 лет. Писять без проблем с 2 лет, а вот какать... Короче, установили интересную игру про динозавров на планшете, и он часами сидел на спец. сиденье на унитазе, пока не покакал. Потом сам уже просился. И надо садить его на унитаз каждый вечер, согласна.
автор ТебеОноНадось • 02 мая 2019
Ответ дляОтмотала своё
Сочувствую....

Попробую и рассказать что я укакивалась. Спасибо. Может так все будет хорошо. И он поймет.