Не умею мерить• 02 мая 2019

У меня такой шок, как сегодня интеллигенция опозорилась на весь город

В городской ленте сегодня вечером выставили видео с кофейни, сидела пара 50+ пили кофе, за соседним столом увидели кошелёк, Она быстро взяла его, проверила содержимое, вытащила 350уе пошла отдала официантке его со словами « типа тут кошелёк лежал чужой « после того как выставили только ленивый не узнал в этой паре зав отделения в больнице и преподавателя в университете....я сама просто ахренела от увиденного. Но там уже битый час сотни комментариев в их адрес, говно льётся страшное, оно и понятно, я их не оправдываю, но по человечески мне просто их даже жаль, так можно и счёты с жизнью свести..
Пи Пи Пилюля• 02 мая 2019
Была история, мастер класс по работе, сьехались коллеги из разных городов. Кто то забыл кошелек в туалете, выпал наверное. Заходит коллега и берет все деньги оттуда, вышел на улицу и замел следы. Его мигом нашла сб заведения по камерам, прижали и отдал. Ну позорище же, у коллег воровать. Все от порядочности зависит. В кошельке координаты можно найти и администратору отдать, да и стыдно чужое брать с песочницы учат.

Мурзилка• 02 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
надеюсь после такого ее попросят написать по собственном, что бы не позорить училище
Не надейтесь, работать она будет бо мзду руководству отлистывает исправно
Мурзилка• 02 мая 2019
Ответ дляПотрындельница
может она даже не заходит в интернет
Ее дочка заходит
всегдаДаДа• 02 мая 2019
Ответ дляБаба Яга
Отличный прецедент, многих других интеллигентных воришек остановит боязнь опозорится. Поучительно.
101% ! чужое своим не бывает!
Зарядка для хачапури• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Во-первых, вы, как мне кажется, слились с темы про то что я пишу уже не ту инфу и что мне следует перечитать мои ответы. Во-вторых, я уже нашла универ 70 тысячнике. Если кину вам ссыль, вы извинитесь перед всеми, кому надерзили ?
Не доказывайте, тут многие думают, что маленький город - это 250 чел.
населения...
Мой родной город - 250 тыс. населения (примерно), он маленький, но есть 4 ВУЗа, несколько техникумов, колледжей и естественно пту, что странного?
Такое ощущение, что люди думают, что вузы только в областных городах или в столице...
Блoшка-матрешка• 02 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Удалено администрацией...
Почитайте про ДонГТУ,он был в десятке лучших университетов Украины, но при этом , население Алчевска не более 120 000 , я сама получила там образование,и поверьте, уровень подготовки студентов там не хуже(а может и лучше),чем в ОНЭУ или КНТЭУ
Блoшка-матрешка• 02 мая 2019
Ответ дляНа морозе
А с каких это пор уровень подготовки измеряется количеством населения? У меня сын выпускник, мониторю отзывы об университетах. Жесть, в некоторых универах Киева и Одессы преподы могут на пары не ходить или с листочка читать то, что читали 15 лет назад. А взятки так вообще...
*На своем опыте могу сказать что в Киеве берут даже меньше,чем в Одессе

Интернет Бродилкин• 02 мая 2019
Ответ дляМурзилка
А у нас в городе как-то директрисса одной из школ попалась на краже то ли коньяка, то ли палки колбасы в АТБ)) Мэр приехал - все порешал.
Ms. Скромность• 02 мая 2019
Ответ дляИ.О. человека
Чужого не возьму, но и жопу рвать за чужие проебы не буду.
Мимо чужих кошельков, денег, сумок и открытых машин прохожу мимо.
ПС на Пасху парню вызвала скорую, при мне сполз по столбику, мне не в лом, но над ним не стаяла, на расстоянии видела как скорая забрала.
Три года назад выхожу со двора. Неподалеку под забором лежит барсетка. Видно, что дорогая и очень даже не пустая. Даже не наклонилась. Потому что знаю кучу историй. Ну его...
#Пойду_кгадалке• 02 мая 2019
Это называется ’ украли’.
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляКохонэ
Странная логика у людей, в том числе и у полиции - я украл кошелек и захотел сам его вернуть со всем содержимым. Зачем тогда я его воровал?
Полицию вызвали- она обязана приехать. А вот из каких соображений ,потерявший кошелек ее вызывал,я не очень поняла. Вообще странный тип. Договорились встретится в ТРК,возле него я кошелек и нашла. Сказал будет через 40 мин,ну я брожу по ТРК жду его. Примерно мин через 40 обратила внимание,что бродит похожий по документам человек. Напялил кепку,на кепку капюшон,потому не сразу его разглядела,может он там все время бродил. Подошла,спросили он не он. Так он прям шарахнулся от меня. Протянула кошелек,отреагировал просто ужасом,как будто пистолет наставила. Собралась уходить меня задержала полиция. Этот придурок пореряшка орал,что у него в кошельке было 5000 у.е. И что меня сейчас застрелят при попытке к бегству. Я содержимое кошелька особо не рассмотривала,но купюры там какие-то были,то есть он его явно сам потерял,никто его не обворовывал,кошелек маленький,5000 у.е там бы точно не вместилось. В общем, стресс получила будь здоров. Никогда больше такое не повторю.
Царь-Матушка• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
А вдруг у человека инфаркт, да поступок ужасный, но разве может такая ошибка стоить такую цену...
она ДОЛЖНА стоить такую цену. Тогда адекватно будут оценивать, а надо ли. А то как делать - то все не боятся, а как попались и потом отгребать - то сразу бедные жертвы. Неа, такое прокатывать не должно
KseniaGL• 02 мая 2019
сейчас, в век когда видеокамера есть в руках чуть ли не каждого младенца, нужно быть сказочным дураком, чтобы учудить то, что сделала эта парочка. Это если не говорить о порядочности и т.д.
ЛюбимаЯНЬ• 02 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Деякі історії тут нагадали один випадок. Було це в Росії, але не думаю, що це принципово. Людина провела 5 місяців в СІЗО за те, що хотіла повернути згублений телефон
http://scandalim.ru/page/sdal-najdennyj-telefon-po...
это бред. Значит рыльце в пушку было у этого гражданина
Физрукая• 02 мая 2019
Соблазнам подвержены все люди
Все знаю вдоль и поперек )• 02 мая 2019
Я один раз в примерочной, в магазине Tommy Hilfiger пуховик меряла, а там кошелек иностранки с с валютой, много денег, и документами. Отдала на кассе, надеюсь, ребята честные и отлали владельцу.надо было умудриться так кошелек в кармане забыть,
Виниловая пластинка• 02 мая 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
вот соглашусь. Следила одно время за победителями олимпиад - Киев был не особо. Так, наверное, во многом: периферия закусывает удила и пашет.
Колупалочка• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
От чего инфаркт? Что правда всплыла, кто они на самом деле?
МадамОхмури• 02 мая 2019
Ну так прекрасно, всі дізналися, хто вони насправді. Мені їх особисто не шкода ані краплі.

MashaizDusha• 02 мая 2019
в следующей теме: насильник случайно попал на камеру. Бедный, бедный, ну да, ошибся, изнасиловал, но у него ж от огласки теперь инфаркт будет! Он-то интеллигент, между прочим, кандидат философскийх наук, зав. кафедрой!
Пасти Ла• 02 мая 2019
В наше время понятие ’ интеллигенция’ уже утрачено.
Вся интеллигенция была уничтожена революцией.
Знание иностаррных языков+ высшее образорвание - увы, от быдлячества не спасает.
Безспроса• 02 мая 2019
Для зав отделения в больнице и преподавателя в университете это самое обычное дело брать без зазрения совести чужие деньги - это категория профессий где не живут на зарплату.
На морозе• 02 мая 2019
Ответ дляПотрындельница
я была в Нежине, там как раз есть заколоченые окна. И в Чернигове. А автобусная станція в Чернігове это мрак . Маленькие города исчезают, а сколько сел уже исчезло
А большие? Для меня шоком был Днепр - пустые пафосные заводские дома культуры с колоннами и выбитыми окнами, в жилмассивах мрачные панельки с облезлой краской и трубами над тротуарами между ними. А с труб свисает грязная теплоизоляция клочьями. Постапокалипсис какой-то.
Потрындельница• 02 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
возможно , неделю в ресторане потом бухали
Анка-пулемётчица• 02 мая 2019
Ответ дляmavka_kids
Зачем вы додумываете жалобную историю? конечно, деньги на чтото. всегда они на чтото.
Но за воровство булки хлеба люди набрасываются покруче, чем за воровство машины. Вы не задумывались почему так?
350 доларов не большие деньги. а вот воровство по-крупному у нас както скромно игнорят. Максимум, на кухне поговрят, что все там воруют и на этом все =))
Ну 350 дол.моя месячная зп.И я бы расстроилась не то слово.Это не 300 грн.
mama_tanya• 02 мая 2019
Ответ дляПотрындельница
вы все врети. Ну какая городская лента ? ну какие сотни коментов ? в маленьких городках нет такого бума , все выехалииз страны
даже в маленьких селах есть интернет. есть группа села, и там все новости
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Я эту тему знаю, - лет 5 назад так в ТРК на Харьковском в Киеве знакомый отдавал найденный какой-то ну дюже модный и дорогушший по тому времени телефон. Так его повязали бойцы, как только он протянул руку девахе-потеряхе с этим телефоном. А телефон даже не он нашел, а его жена, в каком-то продуктовом магазине. Поэтому я для себя решила, что никогда ничего найденного не подымаю, особенно кошельки. Да, там может оказаться какая-то собранная сумма денег на лечение какого-то ребенка, но у ребенка может оказаться мать-3,14здося, которая ментов вызовет и мне по хребту настучат и биографию испортят. Поэтому лучше пройти мимо. Это мое личное убеждение, никого ни к чему не призываю. Я думаю, Вы также где-то такого же мнения теперь после пережитого...
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Продолжу (не успела на эмоциях дописать)
Единственный способ, которым бы я вернула вещь - анонимно, бесконтактно, чтобы меня не нашли потом вот такие вот ’человеки в кепках’
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Немного не такого,я бы теперь отнесла этот кошелек охраннику супермаркета, и т.д,даже если б нашла его в лесу)) Но передавать из рук в руки.. Зареклась категорически!!!
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ага, а потом этот охранник запилингует тебя и если ты частый посетитель торговой точки - сдаст с потрохами... нет, спасибо.