Не умею мерить• 02 мая 2019
У меня такой шок, как сегодня интеллигенция опозорилась на весь город
В городской ленте сегодня вечером выставили видео с кофейни, сидела пара 50+ пили кофе, за соседним столом увидели кошелёк, Она быстро взяла его, проверила содержимое, вытащила 350уе пошла отдала официантке его со словами « типа тут кошелёк лежал чужой « после того как выставили только ленивый не узнал в этой паре зав отделения в больнице и преподавателя в университете....я сама просто ахренела от увиденного. Но там уже битый час сотни комментариев в их адрес, говно льётся страшное, оно и понятно, я их не оправдываю, но по человечески мне просто их даже жаль, так можно и счёты с жизнью свести..
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Ага, а потом этот охранник запилингует тебя и если ты частый посетитель торговой точки - сдаст с потрохами... нет, спасибо.
Ну,не важно как,главное ,что искать потеряшку и отдавать лично в руки я больше не буду уж точно. Так,гад тогда настроение испортил. Спокойная была,счастливая,погода хорошая. А после общения с ним-гипертонический криз.. Козел вонючий..
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Немного не такого,я бы теперь отнесла этот кошелек охраннику супермаркета, и т.д,даже если б нашла его в лесу)) Но передавать из рук в руки.. Зареклась категорически!!!
Да и честно говоря... вот положа руку на сердце... Ну будем честны перед самими собою: вот кто идет в эти охранники? У меня прям уже выведенная формула: если мужик ничерта в жизни не умеет и из себя ничего не представляет - несет свои пузосраку в охранники (магазинов). Я таким тем более не доверяю...
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляМатрёна
До сих пор не могу понять мотивов его поведения. Я на самом деле первый раз кошелек с деньгами нашла в своей жизни,почищенные попадались. А тут явно сам обронил,на дорожке возле супермаркета,и денег полно. Вот просто не понимаю зачем он так поступил..Тварь просто какая-то,а не человек,лучше б я эти деньги не ему вернула,а на благотворительность бы отправила..
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я один раз в примерочной, в магазине Tommy Hilfiger пуховик меряла, а там кошелек иностранки с с валютой, много денег, и документами. Отдала на кассе, надеюсь, ребята честные и отлали владельцу.надо было умудриться так кошелек в кармане забыть,
У меня в ТН в Оушенплазе сотрудники украли очки солнцезащитные... И так моргали невинно ’нет, не видели, нет не брали’. Я их в примерочной оставила. Вспомнила через 2 минуты, еще даже не выйдя из магазина. За это время никто из посетителей не выходил и не заходит так как из посетителей я была одна. А Вы говорите ’честные ребята’... Да, очень честные ))) Жалею, что полицию не вызвала...
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
В ютубе нет этого видео, можете не ломиться
Ну так, автор, дайте нам доступ к тому ’местному форуму’... а то как-то на блаблабла смахивает...
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Лет 10 назад, перед пенсией, отец нашел барсетку, напакованную под завязку долларами. Пересчитал - 10 тысяч. Данных - ноль. Ни бумажек с телефонами, никаких документов, карт, - ничего, что дало бы намек, как искать хозяина. Он уже напрягался, пытаясь вспомнить, где же он видел эту сумку, но... ничего. Думали, что же делать. Решили ожидать, что потерявший сам объявится. Потому что бегать искать ’чьи деньги’ это тупо - желающих найдется вагон. И вот лежали они у него в сейфе дня 3. И тут до него доходят слухи, что один из арендаторов на его предприятии в обмороке - залог за квартиру, на которую с женой копили много лет, утерян! 10 тыщ американских долларов! Где он только ни был и где только не искал... Отец тихонько с ним связался и тихонько отдал. Как мужик плакал и обнимал его... Потом бегал за ним с 500стами долларами - отблагодарить хотел, но отец не взял конечно же.
Куплю орехи• 02 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Если честно,я тоже расчитывала,как минимум на ’спасибо’.У меня такое благодушное настроение было,весь мир любила. А тут такое..Ну,хорошо,что хоть заявление на меня не написал,а то б еще долго тгали б в полицию. Отделалась объяснительной. Люди очень поменялись.
Ответ дляmavka_kids
Для меня не норма воровать
И не нома осуждать людей, набрасываясь на них толпой
Я верю, что это у них была минутная слабость
И я не верю, что тут ктото есть без греха
Аналогично, ’ужасный поступок ’ это ребенка на органы продать тут же скорее жадность банальная, даже сказать что они украли нельзя, они же нашли его. Отдали официантке потому ч о там карты и может быть права которые трудно восстановить.
Матрёна• 02 мая 2019
Ответ дляМиззери
Да, такие добрые и светлые люди )))
Вот Она Я• 02 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Деякі історії тут нагадали один випадок. Було це в Росії, але не думаю, що це принципово. Людина провела 5 місяців в СІЗО за те, що хотіла повернути згублений телефон
В этой истории не всё так просто. Этот субъект ’нашел’ телефон 6 января и больше 2х недель им пользовался и только 23 января после звонка милиции решил его ’вернуть’.
Вот Она Я• 02 мая 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
А вы там были, с людьми общались? Вы понимаете, что в воскресенье церкви переполнены? Люди по божьим законам живут, не представляю, что бы львская интеллигенция так себя повела. А у нас , на востоке, только на пасху паломничество, да и то, посвятить за пять минут и сбежать
Утешьте себя мыслью, что я, краматорчанка, нашла кошелек в туалете ТЦ и даже не открывала его, отдала администрации. А в церковь я не хожу, ни в воскресенье, ни в Пасху.
Бутылка с банками• 02 мая 2019
Ответ дляПросто красавица
Так это в этот же день и выставили, если б их припугнули, уверена, вернули бы все втройне, чтоб избежать вот этого вот
типа откупились бы за взятку?
а просто взрослые люди не должны понимать что так нельзя? их надо пугать и брать взятку и отпускать?
я за наказание таких, без припугивания
Бутылка с банками• 02 мая 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Пипец. Теперь это наверняка подпортит вам историю(( Справку о несудимости, например, будет указан привод.
Благими поступками...
какой привод, что вы мелите...
AlinaKharkov• 02 мая 2019
Ответ дляПостель-ка
Нуу будет им урок))) Сами виноваты. Мне не жаль их
у них привычка уже брать чужие деньги)) ВРАЧ и ПРЕПОД ))))) да это диагноз в нашем обществе, к сожалению.
МУСЯкомарова• 02 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Утешили, честно
Прилипало• 02 мая 2019
Ну что вам сказать девочки. Час назад моя дочка (младшая -4класс) пришла домой и обнаружила что нет телефона (два месяца, как подарили на десятилетие). Шла она домой заходя во все магазины на своем пути и где оставила или увели его не знала. Телефончик, на минутки 5 штучек стоит (может кому то и не много, а нам на два месяца поносить-это очень круто и вскоре мы новый бы точно не купили ей). Короче - крик и слезы у дитя. И вот звонок!!! нашел продавец книжного в котором моя детка на карандашики засмотрелась и после разговора по телефону со мной оставила его на прилавке . А магазинчик этот между тем на оооочень людной остановке возле рынка. Как моя дочка бежала в этот магазин, вы даже не представляете (я-взрослая тетя еле за ней поспевала), а уж как радовалась возврату пропажи, то это словами не передать - опять же до слез. Само собой продавца дочка отблагодарила шоколадкой.
КараПузовна• 02 мая 2019
У какого-то ещё советского юморист было: ничто не делает нас такими честными, как чужое преступление. Почему-то вспомнилось в связи с этой темой.
Оябунчик• 02 мая 2019
Ответ дляТоскующая
моя тетя всю жизнь ворует, когда ее уже заснимут и в интернет или хотя б посадят
Так давайте сюда её фото, мы её прославим)
Оябунчик• 02 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Конечно честные)))
Оябунчик• 02 мая 2019
Ответ дляПрилипало
Зачем дочке в 4 классе телефон за 5.000 ?
Бармалеина• 02 мая 2019
Выбор есть всегда.
Я пару раз видела чужие валяющихся кошельки, оба раза рядом с владельцами(тупо рядом стояли открытые рюкзаки/сумки), там видно было, что выпал. Были ли мысли нехорошие. Отвечу честно-да. Сразу прогоняла их прочь и просто говорила людям, что выпал у них кошелёк.
В данном случае, люди ещё и явно сами не бедные. Не жалко их особо.
Бармалеина• 02 мая 2019
Да, про мысли незорошие, добавлю, что оба раза это был период студенчества, хотелось денег на всякие там шмотки/кабаки..
Безберлоги.ру• 02 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
А нефиг воровать. Не потянула бы чужие деньги, не было бы инфарктов
А как же 25% найденого?))
Стебель_березы• 02 мая 2019
Ответ дляМасяня Я
И главное, почистили кошель, а потом как порядочные, отдали) уже б тянули с концами
У меня так в Берлинском зоопарке нашли мой кошелёк, вынули 100$ и отнесли охране. Но 20€ оставили, видимо, на проезд
Г@Л@В@ломка• 02 мая 2019
Ответ дляиз желе я
Так пгт свой назовите, в котором вуз с 60г существует и население 79к составляет.
Хм.. а что вас смущает. Я из Днепродзердинска, тоже маленький городишко, и у нас университет свой, а еще 4 техникума, куча ПТУ и 2 колледжа. Какая связи вообще наличие ВУЗов с численностью населения?
LarsonPeterson• 02 мая 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вам сказочно повезло. У меня аналогичная история была,нашла кошелечек ,с денежкой,документиками.квитанциями. По квитанциям нашла владельца,позвонила,это чмо пришло с полицией,меня задержали. В мои планы писать 2 часа обьяснительную не входило.Всюду опаздала. Да,и еще он на меня наорал,в принципе вел себя,как полный неадекват. Так,что лучше не делать так.
та вы шо капец просто, реально капец. потом хоть оно извинялось перед вами?
LarsonPeterson• 02 мая 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Для вас такая ситуация - тоже норма?
я брошу! уж соклько в жизни я бедовала даже описывать не хочу. НИКОГДА НЕ ВОРОВАЛА, НИКОГДА!!!
Стебель_березы• 02 мая 2019
Ответ дляМатрёна
А я в примерочной телефон забыла, позвонили моей маме на мобильный и попросили вернуться, мы по ТЦ ходили. Но там такой телефон был, что я даже не обрадовалась, что вернули, я тогда новый хотела, а этот сколько раз теряла, вечно мне его возвращали, блин)))
Стебель_березы• 02 мая 2019
Я так в магазин зашла и очки на прилавке положила, новые, за день до этого купила. Зашли мама с дочкой, ушли - очков нет. Мы с продавцом всё облазили. Я, с верой в добрых людей, оставила продавцу свой мобильный, вдруг найдутся. И тут в 9 вечера звонок - приходите, ваши очки принесли. Оказалось, мама вышла раньше из магазина и дочка подумала, что то её очки и прихватила. А когда поняла ошибку, назад принесла. Продавец говорит, как хорошо, что отдали, видно, что очки новые и дорогие. Сразу несколько порядочных людей попалось